Пока нет объявлений.

Натуральные краски для волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Натуральные краски для волос

    Девушки поделитесь опытом. Какие Вы пробовали натуральные краски для волос?

    #2
    Пробовала хну, басму. Смешивала их между собой, кофе добавляла. Еще краску индийскую Ааша пробовала. Красила всем этим голову несколько лет. Мне нравилось . Я не люблю сильно изменять цвет волос (на аватарке я некрашенная), а оттенки, которые они придавали мне нравились. Хотя все время извращалась с добавками, что бы рыжину убирать.
    А сейчас решила принять себя такой, как есть и уже 3 года не крашусь .

    Комментарий


      #3
      Спасибо, за совет! Буду пробовать

      Комментарий


        #4
        Собралась покраситься хной, искала инфу как разводить, сколько держать и т.п. и наша сайт
        (myhair.su/hna/pokraska_volos_hnoj_smeshivaem_cveta/#.ToThp3M79vQ.livejournal). Мне показался интересным, хотя бы примерно будет понятно какой цвет волос получиться.
        И меня поразило состояние волос, живые, блестящие, густые...

        Комментарий


          #5
          Я уже много лет крашусь каштановой лашевской хной.
          Состав:
          Хна (lawsonia inermis), какао-масло (theobroma cacao), черная хна - индиго (Fera tinctoria), молотый кофе (Coffea arabica), свежий сок органических лимонов (Citrus limonum), порошок водорослей ирландский мох (chondrus crispus), масло из гвоздичных почек (eugenia cariophyllus), цитраль*, эвгенол*, гераниол*, цитронеллол*, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция.
          * Компоненты эфирных масел.
          Цвет получается порясающе естественный и насыщенный, с красивым спокойным рыжим отливом (я фотки выкладывала, на них можно посмотреть). И накосячить в покраске невозможно!
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            лис, спасибо, попробую найти такую, только мне подойдет или коричневая, или черная. У меня сейчас вот такой цвет волос.
            простите за качество, фоткала сама.
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Туфелька, очень много бликов на фото, цвет неоднозначно воспринимается (зато ясно видно, что волосы блестят)
              Могу от себя сказать, что каштановая хна дает рыжину. Цвет получается спокойный, очень естественный, с красивым рыжим отливом.
              А коричневая хна рыжину не дает вообще. Получится глубокий, хороший, темный цвет, рыжины не будет вообще.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                я сейчас крашусь L'Oreal Sublime Mousse чистый кашатан (50), но у меня на волосах он дает не однозначно каштан, а с бликами рыжины что ли.

                Попрошу потом кого-нибудь меня сфоткать и выложу.

                лис, у тебя хорошие волосы, я подумала, что это свой цвет

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
                  лис, у тебя хорошие волосы, я подумала, что это свой цвет
                  Только никому не говори, что не совсем мой Я же говорю - очень естественно получается!
                  "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                  Карен Хорни

                  Комментарий


                    #10
                    Я Лису уже давно знаю... Это ЕЕ цвет. И Без комментариев
                    По всем фронтам!!! Она еще одно время пыталась "масть сменить" - была шатенкой с выпрямленными волосами.
                    Выпрямлялка у меня ее
                    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Малышка Лу Посмотреть сообщение
                      Выпрямлялка у меня ее
                      Точно! Я уж и забыла...просто она мне без надобности, что я и вспоминаю. Я пришла к выводу, что раз уж вьются волосы, то выпрямлять негуманно. Да и толку чуть, малейшая влажность и все насмарку.
                      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                      Карен Хорни

                      Комментарий


                        #12
                        а я все-таки покрасилась хной и басмой (лаш не нашла), очень боялась позеленеть (свои волосы отрасли где-то на 1 см, остальные крашенные пром краской). Хну и басму в соотношении 1:1, залила отваром кофе, держала всего час, очень не терпелось посмотреть, что получиться.
                        Так было интересно, как цвет волос менялся. Сразу после покраски на корнях был отчаянно рыжий, на следующий день немного потемнел, а сегодня уже красивый каштановый оттенок.
                        Волосы не пересохли, хотя масла и желток не добавляла. В целом я довольна, буду продолжать краситься хной и басмой.

                        Комментарий


                          #13
                          Интересно... никогда не замечала, что бы у меня со временем цвет менялся .
                          На краску я тоже красила хной. Но т.к. краски всегда были всякие каштановые, то всегда все было хорошо .

                          Комментарий


                            #14
                            Тоже красилась в свой родной цвет хной+басмой+кофе, пока года полтора назад в индийском магазинчике мне не насоветовали краску Aasha herbals. Оттенок подобрала свой (мне надо только седину местами закрашивать), краска понравилась, пользуюсь, но единственный минус - обычные шампуни её быстро смывают. Это в идеале надо комплектом брать - краску, аюрведический шампунь и травяные маски, чтоб тёмный цвет дольше сохранялся. Эти шампуни, видимо, к тем краскам подходят и оказываются щадящими в плане смывания цвета, что тоже не очень удобно. А так красочка чудесная.

                            Комментарий


                              #15
                              Как я понимаю, аюрведические шампуни тоже краску сдирают будь здоров, так что скорее это особенность краски и с ней нужно мириться

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X