Пока нет объявлений.

Кондиционер для волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кондиционер для волос

    Чуть видоизменяю его все время, но работает безотказно!! у меня все в восторге от него, консистенция для дозатора. Текучая, но не жидкая.

    БТМС 4%
    Гуар 0,5%
    Вода до 100%
    Масло брокколи 2% UPD. максимум 0,5% масла с БТМС (больше уже жирнит на вторую неделю)
    Пудра лимона 2%
    Д-Пантенол 2%
    Алоэ-вера гель 5%
    Протеины шелка 3%
    Экстракт крапивы с02 2%
    Глицерин 2%
    Экстракт овса и лопуха 3%
    Консервант косгард 0,6%
    Гиалуроновая кислота - на кончике ножа
    Молочная кислота 1%

    Очень важно дать остыть окончательно эмульсии с БТМС и только потом дорбавлять в нее активы.

    Эфиры в этот раз были непредсказуемые - корица+ мята перечная и чуть апельсина! На удивление понравился аромат
    Последний раз редактировалось Катерина Карпова; 07-06-2011, 12:28 PM.

    #2
    пудра лимона для осветления?
    для интересно, что 2% брокколи нормально смывает. Я пробовала сквалан, он же тоже легкий, но с ним не получался большой %% ввода .

    Комментарий


      #3
      отлично смывает и питает, не знаю что больше дает блеск пудра лимона или брокколи, но волосы выглядят очень привлекательно. Даже крашенные мои.
      Не уверена что пудра осветляет.

      Девочки на АБ пишут что дает объем небольшой как бонус, помимо свойств своих еще. Поэтому стала использовать пудры фруктовые и в бальзамы тоже.

      Комментарий


        #4
        ага, ясно .
        Я до пудр никак не дойду, поэтому не в курсах, что они могут.

        Комментарий


          #5
          Мариш, я сама еще не до конца изучила эту тему, еще займусь этим вопросом подробнее, но совместный эффект нравится))

          Комментарий


            #6
            приношу свои изменения)))) с 2% масла и БТМС всетки начинает кондиционер жирнить.
            0,5%... максимум! Марина абсолютно права. Первую неделю хорошо, вторую уже не очень. Хотя те, кому я делала кондиционер раньше.. не жаловались на такой момент.

            Комментарий


              #7
              Катя, а расскажи подробнее, как это выяснилось?

              Комментарий


                #8
                Ну история такая... я мыла голову только шампунем с кондиционирующим эмульгатором, без бальзама все время. А бальзамы по такому рецепту делала на заказ. И все были довольны никто не жаловался. Сделала больше чем обычно и решила сама им пользоваться. Так волосы стали грязниться уже к концу третего дня. А без него дней по 4-5 пышные были. Понимаю, для кого-то конечно и 3 дня уже хорошо))) Естествено понятно, что виновен бальзам. Варианта 2 или БТМС или масло. Стала подробнее изучать этот вопрос. Перечитала множество форумов и пришла к выводу, что с БТМС и больше 0,5% масла волосы жирнит. Если делать такие бальзамы или маски с полаваксом , то и большее кол-во масел вполне сгодится. Но не стала я зацикливаться а этой теме и сделала себе новый бальзам на основе кондиционирующего эмульгатора с цетиловым спиртом. Хожу уже третий день, волосы струятся и объем не пропадает. К тому же конд. эмульгатор очень даже любит кислую среду, что для бальзама актуально. Так что думаю или совмещать в определенных пропорциях его с БТМС или вообще от БТМС отказаться. Как говорится - на любителя
                P.S. к тому же БТМС капризен не по детски... (расслаиваются кондеи чуть шаг в лево... не люблю я это))))

                пока делала с 0,5% далее буду чуть увеличивать процент масел для чистоты эксперимента. Единственная разница, с БТМС при смывании волосы мокрые кажутся чуть мягче... но когда высыхают разницы по этому ощущению уже нет)

                Комментарий


                  #9
                  Интересно, почему от БТМС волосы пачкаются быстрее. То ли дело в том, что там уже есть загуститель, то ли с самой кондиционирующем агенте .
                  Совмешать БТМС и кондиционирующий эмульгатор не стоит, кислотность рабочая все же разная. Неоправданный расход продукта получается .
                  А БТМС не такой уж капризный. У меня бальзам очень даже отточенный с ним. Ничего не расслаивается. Надо только нагреть его хорошо в начале.

                  Кать, а может у тебя вообще получился перебор от шампуня и бальзама ?

                  А над использованием полавакса надо вообще задуматься... если оставлять бальзам на долго, то может и есть в этом смысл. Что бы больше масел ввести...

                  Комментарий


                    #10
                    Мариш, перебора быть не может, так как шампунь у меня чистый из ПАВов, без БТМС и КОНд.

                    Я слышала про разные кислотности поэтому выбрала пока только конд эмуль чтоб бальзам закислить максимально

                    Комментарий


                      #11
                      А масла в шампуне? Перебор же по маслам может быть.

                      А ты до скольки закисляешь бальзам?

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, я вот тоже заметила, что от БТМС волосы быстрее пачкаются. Я потому и не писала больше в теме про шампунь, если помните, я никак не могла добиться блеска волос. Пробовала разные дозировки БТМС, даже без масел вообще, все равно волосы пачкаются и не блестят. Теперь, видимо, снова вернусь к кондиционирующему эмульгатору, только вот с ним никак не получается нормальная консистенция, все время жидкая, как вода, если нормально закислить молочкой. Буду экспериментировать с кротиксом.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот и у меня с кондиционирующим эмульгатором пока дружба не сложилась - жидко получается и всё тут.. хоть тресни... Бальзамы на БТМС - супер получаются, на вид как промышленные - плотные, гладкие, белые, а на кондиционирующем - полупрозрачная жидковатая субстанция... эх...

                          Комментарий


                            #14
                            Девушки для этого нужен цетиловый спирт. Он отлично дает ту самую необходимую густоту эмульсия гладкая и белая становится. Когда восстановят мой компьютер смогу пропорции рассказать.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                              А масла в шампуне? Перебор же по маслам может быть.

                              А ты до скольки закисляешь бальзам?
                              Марин, только заметила. твои вопросы. Масла я в шампунь или 0,5% кладу или коко дюсер как пережир. От него точно жирности нет. Уже проверено раздельно. А закисляю бальзам до 4-4,5 обчно. Но пока нет PH метра сложно сказать точно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X