Пока нет объявлений.

Экстракт виноградой косточки (сухой)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Экстракт виноградой косточки (сухой)

    Ботаническое название: Vitis Vinifera (grape) seed extract

    Описание: Фармакологическая активность экстракта виноградной косточки в основном обусловлена мощными антиоксидантами проантоцианидинами. Виноградная косточка - наиболее богатый природный источник полифенолов. Полифенольные биофлавоноиды проантоцианидины, они же процианидины, лейкоантоцианидины, конденсированные танины, олигомерные проантоцианидины состоят из димеров катехинов и олигомеров эпикатехина и катехина и их эфиров галлиевой кислоты. Являются ловушками для активных форм кислорода. Виноградная косточка также содержит и другие активные вещества, включая флавоноиды, стилбены (ресвератрол, виниферины), фруктовые кислоты, токоферолы, незаменимые жирные кислоты, фенилакриловые кислоты. Ресвератол - мощный антиоксидант, ингибирующий ангиогенез и канцерогенез, подавляет вирус герпеса и имеет фитоэстрогенную активность.

    Фитоконцентрат косточки при местном применении улучшает фотозащиту кожи от УФБ лучей, ингибирует синтез гистамина, стимулирует заживление ран, уменьшает вызванный хемотерапией апоптоз, уменьшает застой крови в сосудах, цитотоксичен для аденокарциномы, подавляет стрептококков. Экстракты защищают ДНК от окисления эффективнее витаминов С и Е, стабилизируют коллаген и эластин, ингибируя металлопротеиназы, улучшают состояние фотостареющей кожи и защищают от повреждения УФ-лучами.

    Виноградную косточку веками использовали в Азии для лечения различных кожных состояний. В косметике широко используется масло виноградной косточки. - продукт прессования косточек винограда. Косточки содержат от 6 до 20 % масла в зависимости от сорта. Жирное масло, полувысыхающее, светло-желтого или зеленоватого цвета, в зависимости от способа получения, практически без запаха. По своему составу и свойствам близко к подсолнечному маслу. Термостабильно. Содержит триглицериды линолевой (70%), олеиновой (25%) и пальмитиновой (5-10%) кислот. Рекомендуется для использования в средствах по уходу за кожей, в том числе в препаратах для стареющей кожи, обладает выраженным
    увлажняющим действием.

    Косметическое действие:

    - повышает упругость кожи

    - высокоактивный антиоксидант

    - улучшает цвет лица

    - увлажняет

    - противовоспалительное и заживляющее действие

    - обогащает кожу витаминами

    Рекомендуемая дозировка: 0,5% - 5%

    #2
    Обожаю этот экстракт! Один из моих любимых за его многофункциональность . Находит применение практически в любой рецептуре: лицо, шея, бюст, тело, руки, веки. Везде к месту.
    Рекомендуется использовать с 25 лет, если нет признаков преждевременного старения.

    Комментарий


      #3
      Не подскажите, Катя или Марина, его на каком этапе приготовления в крем для лица добавлять?))

      Комментарий


        #4
        Как и все сухие экстракты. Либо развести отдельно в части водной фазы и добавить после эмульгироания в остывшую эмульсию. Либо просто добавить в остывшую эмульсию. Без предварительного разведеня. тогда нужно бдует оставить его минут на 5 и перемешать, еще оставить и еще перемешать. И он разойдется .

        Комментарий


          #5
          А все же, сколько вы примерно кладете этого экстракта? 0,5-5% широкий простор для творчества..
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            Я стараюсь не класть больше 2-2,5% суммарно сухих экстрактов. Просто потому, что иначе они крем могут развалить .

            Комментарий


              #7
              Вот у меня не складывается с этими экстрактами ( когда клала на глаз было нормально, тут решила по правильному, отмерила 2%, бухнула и крем стал жиденьким и стремненьким . Правда не сразу, видимо когда экстракт хорошо разошелся. Так теперь боюсь добавлять, жалко масла портить.

              Комментарий


                #8
                А в чем вы экстракт разводили? И сколько гидролата оставляли для разведения экстракта? Эмульсию чем-нибудь стабилизировали в этом креме? Я имею ввиду гелеобразователи?
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  ничем не разводила, просто сыпала в готовый крем.

                  Комментарий


                    #10
                    Сафора а попробуйте растворять экстакт в гидрлате и загеливать альгинатом, ГЭЦ, гуаром, гиалуронкой или чем-то подобным.
                    Я в крем сухих экстрактов до4% вводила без проблем. А структура крема наоборот была через сутки более плотная.
                    Гелеобразователь поможет улучшить структуру крема.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Я ввожу в готовый. Делаю кремы на планте. Все нормально .

                      Скорее всего эмульгатору рн не подошел.

                      Комментарий


                        #12
                        Я тоже на планте делала. А альгинат и альгинатная маска с витазон это не одно и тоже?
                        У меня из активов были вилоухерб, алое и д-пантенол еще, масел 15%.

                        Комментарий


                          #13
                          Если только алоэ еще усугубило ситуацию .

                          Альгинат это гелеобразователь, а альг-я маска- готовый продукт, содержащий альгинат.

                          Комментарий


                            #14
                            Альгинатная маска и альгинат разные вещи. Точнее альгинат натрия выступает в креме и как актив и как гелеобразователь, а из него кстати и делают альгинатные маски. только туда еще добавляют не помню чго точно, чтоб она резиновилась на мордочке.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X