Пока нет объявлений.

Эмульгатор Кондиционер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эмульгатор Кондиционер

    INCI: Stearamidopropyl Dimethylamine
    Происхождение: производство, полученное путем переработки пальмового масла
    Тип: катионный эмульгатор, не этоксилированный

    Внешний вид: Хлопья

    Цвет: слоновой кости

    Эмульгатор кондиционер - является отличным агентом кондиционирования для волос в кислой среде (рН 4.5-5,5). В этом состоянии, его близость с кератином волос увеличивается, и это помогает легко расчесывать волосы при одновременном снижении статического эффекта, от расчески. Поэтому он может быть включен в масляную фазу с другими эмульгаторами. В продуктах по уходу за кожей он придает смягчающий эффект. При использовании в кондиционерах для волос улучшает расчесываемость и придает объем. В шампунях увеличивает вязкость. Добавив его для шампуня-кондиционера, вы получите классический вариат или гель для душа с эффектом "атласа", без необходимости добавления масляной фазы.

    Аналог эмульгатора с АРОМАЗОНА


    Функция: Co-эмульгатор (повышает устойчивость эмульсии) и кондиционирование (облегчает расчесывание волос)

    Хранение: Хранить при комнатной температуре вдали от влаги, пыли и света.

    одобрен Ecocert!!!

    подходит для всех типов волос , особенно длинных, которые трудно распутать, сеченых, окрашенных, непослушных, вьющихся

    Свойства:

    · Улучшает расчесываемость влажных и сухих волос
    · Улучшает ощущения волос
    · Снижает статическое напряжение
    · Работает как вспомогательный эмульгатор в кремах
    · Обеспечивает приятное ощущение кожи

    Co-эмульгатор: в сочетании с другими эмульгаторами, он обеспечивает стабильность эмульсии.
    Может быть активирован в кислой среде рН (мы рекомендуем использовать молочную кислоту для регулировки рН от 4,5 до 5,5)
    [COLOR="Olive"]

    Температура плавления: 70 ° C

    Применение:

    В продуктах для индивидуального ухода, для нейтрализации необходимо добавить кислоты.

    Количество кислоты требуется для нейтрализации 1.0 g (pH 3.5 – 4.5):

    Эмульгатор кондиционер

    Дозировка: 4-5%

    #2
    Девушки, раскажите мне, как работать с этим зверем ?
    Сначала я мучалась, не могла подобрать дозировку молочки. У меня эмульгатор собирался в гелвый комок, застывал и не желал растворяться ни в какую. С молочкой разобралась, эмульгатор расплавляется, но потом эмульсия расслаивается .
    Расплавяю, мешаю ложкой. Бултыхается прозрачная водичка. Что бы сделать эмульсию привычного белого цвета, смешиваю миксером. Идет пена и все разбрызгивается . А потом еще и расслаивается. Прозрачная вода внизу, белая эмульсия наверху.

    Что я делаю не так?

    Комментарий


      #3
      Присоединяюсь, у меня тоже никак с ним не получается ничего приличного... получается жидкая водичка бело-прозрачная и всё... она конечно волосы кондиционирует, но супержидкое состояние кондиционера никак меня не устраивает

      Комментарий


        #4
        Марина, ты написала в другой теме, что кротикс загущает эмульсию с конд эмульгатором. А в какой момент ты кротикс добавляла?

        У меня, сколько я пробовала работать с кондиционирующим эмульгатором, никогда не расслаивалась эмульсия, при этом, становясь совершенно жидкой при добавлении молочки. Я беру 5% кондиционирующего эмульгатора. В воду с эмульгатором (перед нагревом) капаю молочки примерно 1,5-2%. Затем, если ph не снижается, добавляю еще молочной кислоты уже в эмульсию. При этом я активно работаю миксером, все смешивается нормально.

        Но вот я думаю, а когда в этом случае добавлять кротикс?
        Последний раз редактировалось jumellea; 08-31-2011, 04:23 PM. Причина: дополнение

        Комментарий


          #5
          Юля, а рн ты полосками измеряешь? До какого цвета полоски?
          А как ты водичку мешаешь миксером? Все же разбрызгивается.

          Как это становясь жидкой от молочки? Т.е. сначала она у тебя густая?

          Кротикс я добавляю после смешивания, после добавления активов.

          Комментарий


            #6
            я конд эмуль для бальзама с цет.спиртом плавлю отдельно. Отдельно грею воду. И эмульгирую как обычный крем. густая красивая эмульсия... потом уже закисляю молочкой. ничего не разваливается. Завтра буду кондей делать снова, прослежу все этапы конкретно.

            когда раньше делала шампунь с эмулем, то грела его в воде с молочкой, получалась водичка, а при добавлении ПАВов шампунь густел на глазах. (без кротикса все было даже очень)

            Комментарий


              #7
              Если перед эмульгированием в воду молочку не кладу, то эмульсия получается очень густой. А при добавлении молочки до нужного ph мгновенно разжижается. Если молочку добавляю в воду перед нагревом и эмульгированием, то эмульсия жидкая тогда.
              да, я измеряю полосками. Цвет где-то между 4 и 5
              Марин, у меня почему-то не разбрызгивается, может потому, что я беру глубокий стакан, такой, чтобы до краев оставалось еще много пустого места. А миксер погружаю глубоко. Да и вообще, я же все делаю микроскопическими объемами Так что если водичка и бултыхается где-то на донышке стакана, то разбрызгаться она может только на стенки стакана

              Комментарий


                #8
                "Эмуль" отличное сокращение .

                Не знаю, может у меня вода какая не такая, т.к. без молочки у меня эмульгатор в воде ваще не плавится. хоть час его топи, поэтому даже не представляю, как с ним может густая эмульсия быть . Буду еще экспериментировать...

                Комментарий


                  #9
                  Да, "эмуль" мне тоже понравился

                  Марин, может в температуре нагрева дело? А вот еще что. Я активно помешиваю воду с насыпанным туда эмульгатором.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот я тоже думаю о температуре. Хотя сегодня все электронным термометром промерила. Эмульгатор растопила отдельно. Он растопился. вода была 70 градусов, сешала, но все равно ничего не получилось. И я заметила крупинки. Значит недогрелся .

                    Девушки, в чем вы греете и до какой температуры? Или как определяете, что пора?

                    Я грела в стеклянном мерном стакане. Он конечно плохо прогревается, хотя 70 градусов было.

                    Комментарий


                      #11
                      я все грею или в обычных банках из под джема или в фарфоровых ковшиках из икеи. Если объем большой, то в ковшике тефлоновом = без водяной бани. у меня мерного стакана большого нет. Определяю что пора когда он расплавляется и еще немного потом. чтоб прозрачная жидкость была, не мутная

                      Комментарий


                        #12
                        Тааааккк... а потом?
                        У меня в эмалированном ковше все расплавляется (вода+ эмуль +молочка). Я ложкой перемешиваю, там водичка прозрачная получается. Потом я смешиваю миксером, получается эмульсия с пеной. Эмульсия быстро расслаивается .

                        Катя, рассказывай, как ты дальше, после получения водички, делаешь?

                        З.Ы. Если не в лом, завесь плиз, сколько его в какой-нибудь мерной ложке . На пример в 5 мл.

                        Комментарий


                          #13
                          Марина, я грею так же, как и Катя, определяя на глаз, что все расплавилось и жидкость стала более прозрачной. Только вот у меня не эмалированная посуда, а стеклянный мерный стакан, грею на водяной бане (в сковородке на дне лежит марля, вода сильно кипит). И объем маленький (делаю где-то по 100-150 г кондиционера)

                          Что касается расслоения и абсолютно жидкой консистенции, я уже давно думаю о том, что кондиционирующий эмульгатор - это все-таки со-эмульгатор, ему требуется еще что-то для того, чтобы эмульсия была стабильной. Поэтому я в свое время стала экспериментировать и добавлять к нему BTMS, но поняла, что волосы у меня стали быстрее пачкаться и перестали блестеть.

                          И еще, я вспоминаю свои эксперименты с кондиционирующим эмульгатором, и, наверное, ты правильно отметила, что эмульсия менее устойчива, если молочку добавлять ДО эмульгирования. Мне показалось, что эмульсия более стабильна, если молочку добавлять уже после (но консистенция все равно жидкая становится). И обязательно надо использовать какой-то гелеобразователь. Может, еще и в этом причина?

                          Комментарий


                            #14
                            Мариш, в общем рассказываю. Делала вчера бальзам. В этот раз получился густющий, что ложка стояла. PH 3,5 -4. Раньше по тому же рецепту делала был как густая сметана, но не добавляла гуар и хонекват. Мне пришлось еще много водой разводить и дополнительная молочка даже не разжижала это. Буду в след раз уменьшать загустителей (и хочу заменить обычный гуар на катионный). Мне на выходе нужен бальзам текучий для тубы!!! кондиционирует. Объем присутствует. Волосы несколько дней до мытья чистые.

                            Рецепт основы:

                            Конд. Эмуль - 2.2%
                            Цетиловый спирт - 3,8%
                            БТМС - 0,5%
                            Бабасу - 0,5%
                            Гуар 0,5%
                            Хонекват 5%
                            Молочка - 1%

                            остальное по вкусу

                            вода до 100%

                            рассказываю как делала: Конд. Эмульгатор с цетиловым спиртом и бабасу расплавила , рядом нагрела воды с гуаром. Когда полностью расплавилась ЖФ и нагрелась вода (ничего не мерила термометром, потому что его у меня нет) в ЖФ тонкоц струйкой вливала воду, одновременно мешая это миксером. Далее эту массу необходимо неспешно периодически перемешивать. В процессе остывания я добавила 1% молочки. Эмульсия сначала выглядела мутноватой жидкостью, далее загустевала и белела. Когда она послностью остыла, я ее взбила БЛЕНДЕРОМ на высокой скорости. Эмульсия стала окончательно белой и гладкой на вид, но текстура была как густая сметана. Я стала добавлять активы, пантенол, алое, со2шки. И тут внимание: Когда я стала добавлять хонекват эмульсия стала как будто немного створаживаться, но заметно густеть. Далее я еще раз прошлась блендером и она окончательно загустела и выровнялась, как стабильный плотный крем. Ложка не падала даже. Пришлось разводить водой и молочкой дополнительно. Такая вот история. Ни о каком расслоении даже речи не идет. ПИАШ довела в итоге до 3,5-4 - волос блестючие

                            Комментарий


                              #15
                              Катя, спасибо за опыт!!! Интересно то, что Вы вливали воду в ЖФ. Попробую-ка я тоже так... Постараюсь сегодня сделать кондиционер и загустить кротиксом. Вот жаль ханиквата у меня нет, надо бы прикупить... Интересно, а почему ханикват так загущает, с чем это он так прореагировал?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X