Пока нет объявлений.

Шампунь - Интенсивное восстановление для поврежденных волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шампунь - Интенсивное восстановление для поврежденных волос

    Шампунь - Интенсивное восстановление для поврежденных волос
    Лаванда и Шалфей

    Состав:
    Вода - 56%
    Овсянный ПАВ -25%
    со-ПАВ Каприлил – 5%
    Альгинат натрия – 0,1%
    Гуар – 0,1%
    Д-Пантенол – 2%
    Хонейкват – 2%
    Пептиды шелка – 2%
    Алое-вера – 2%
    Гидрофактор - 2%
    Кашмилан - 2%
    Концентрат водного экстракта шалфея - 1%
    Сквалан – 0,2%
    Масло жожоба – 0,2%
    Масло розы москеты – 0,1%
    Молочная кислота – 0,5%
    Шаромикс – 0,3%
    ЭМ Лаванды - 0,15% (на 100мл - 3 кап)
    ЭМ Шалфей мускатный - 0,15% (на 100мл - 3 кап)


    ТЕХНОЛОГИЯ (холодная):
    Соединяем воду с павами, аккуратно перемешиваем, что бы не образовалась пена.
    В качестве загустителя желательно использовать Кротикс -3%, он идеально подходит для загущения шампуней. Вводить его нужно сразу после добавления павов и перед вводом активов.
    Поскольку кротикса у меня не было, загущала гуаром и альгинатом натрия. Растворяла их в масле, во избежание комочков, затем вводила в шампунь.
    Вложения

    #2
    Полученную смесь из масел и загустителей вводим в шампунь, аккуратно перемешиваем.
    Сухие пептиды шелка, так же предварительно растворяем в небольшом кол-ве воды или гидролата и добавляем в шампунь.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Далее поочередно вводим остальные жидкие активы, консервант и эфирные масла. В конце добавляем молочную кислоту. Можно обойтись и без молочной кислоты, т.к. ПАВ очень мягкий. Молочная кислота актуальна в случаи если Вы любите шампуни с низким РН.
      Что бы получить красивый оттенок шампуня, можно добавить не много гибискуса или крапивы. Только совсем чуть-чуть, т.к. цветные шампуни окрашивают светлые волосы.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Отчитываюсь об успешном тестировании шампуня По консистенции похож на фабричный, пениться отлично. Волосы мягкие (без использования бальзама), блестящие и не пушатся.

        Комментарий


          #5
          В конце добавляем молочную кислоту. Можно обойтись и без молочной кислоты, т.к. ПАВ очень мягкий. Молочная кислота актуальна в случаи если Вы любите шампуни с низким РН.

          И не забываем ,что производитель предупреждает о денатурации белка в овсяном ПАВе при низких значениях рн. В рецептах от производителя молочки не более 0,1%. Если переборщить, ПАВ может выпасть в осадок.

          Комментарий


            #6
            Чем можно заменить альгинат натрия и гуар?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              альгинат натрия и гуар- полисахариды. Это гелеобразователи.
              Из той же оперы и ксантан. В идеале Кротикс
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Блин, так всё сложно!
                Я знаю, что гуар и ксантан полисахариды.
                Ксантан в волосы можно? Какой у него заряд? Он катионный?
                Альгинат меня отговорили покупать, потому что сказали - он мне не нужен. А в рецептах его постоянно встречаю то там,то тут.
                А почему Кротикс в идеале? Он же не полисахарид.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Я не знаю как у кого , но у меня шампуни с полисахаридами тупо гасили пену. Но учитывая, что альтернативы у меня не было я и пользовалась полисахаридами.
                  Се6йчас же есть у меня кротикс я его ни на что не поменяю. он дает прозрачный, кристальные гели, при этом не уменьшает пенообразование. Вот поэтому и пишу "в идеале" Это для смываемых средств. Для лица (не смываемые средства) люблю альгинат. из длугих полисахаридов пробовала только гуар, не равится, его только в маски. Есть еще катионовый гуар его использую в кондиционеры для волос.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Значит я могу просто убрать из этого рецепта гуар и альгинат, и заменить их кротиксом?
                    Так получается?
                    А альгинат не кислотный разве? С ним же пилинг делают.
                    Если я его из этого рецепта выну, РН не пострадает?
                    Я совсем запуталась!
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      здесь гуар и альгинат просто загустители. Они к кислотности шампуня не имеют никакого значения. Конечно замени кротиксом. Только умень ши ВФ в соответствии с увеличением % ввода кротикса.

                      Пш доводят до нужного обычной молочкой или лимонной кислотой это раз. гуар и альгинат к этому ни как не привязаны. И пилинги если и делают с альгинатом, то тлько чтоб к5ак-то загелить это все. Но на сам процесс пилинга альгинат не влияет. Но я если честно даже не видела альгината в пилингах.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Понятно.
                        Совсем я всё в кашу свалила.
                        Попробую написать рецепт.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Я знаю, что с альгинатом натрия маски делают альгинатные, добавляя пластификатор. Вообще природный альгинат их водорослей делают, он полезный даже вроде. Мне в креме он очень понравился. Ну и не кислотный он точно
                          Мне не понятно почему в шампуне два гелеобразователя. Почему не один?
                          Еще не понятно зачем сквалан, я бы масло взяла. И если загущать кротиксом масло равномерно разойдется в шампуне? Я делала только с эмульгатором-кондиционером.
                          А увлажнялки для кожи и на волосы хорошо действуют? Или мы их специально для кожи головы добавляем?

                          Комментарий


                            #14
                            Альгинат натрия не кислотный, он просто работает в широком диагазане рн, поэтому его можно использовать для гелевых масок-пилингов

                            масло с кротиксом прекрасно расходится

                            если увлажнялка притягивает влагу, то не важно куда на волосы или на кожу .
                            А вот если она должна стимулировать НУФ, то в волосах его нету и она только для кожи будет нужна.

                            Комментарий


                              #15
                              Согласна, в идеале кротикс но у меня его не было на тот момент По этому загустила альгинатом и гуаром.
                              С кротиксом гораздо проще и масло можно добавить

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X