Пока нет объявлений.

Как выпивать 2 литра воды в день?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как выпивать 2 литра воды в день?

    Может у кого есть такая практика...
    Я хожу к врачу и он настоятельно рекомендует в обязательном порядке отпаивать организм. На мои 60кг полагается 2 литра. Но у меня никак не получается их пить . Точнее так, что бы без дискомфорта. Я выпиваю по 2 чашки перед едой, т.к. вычитала, что после еды пить нельзя еще час. Получается, что начинаешь есть, живот уже заполнен. Растягивается. Если есть меньше, ненаедаюсь .
    Если пить по чуть-чуть в течении дня, то постоянно нужно держать в голове, что нужно пить и везде носить с собой бутыль. Напрягает.
    Может есть какой-то более простой способ, но я его не вижу ?

    #2
    Я уже года три являюсь поклонником "водопития". Скажу сразу, что до этого я почти не пила воду - пила кофе, чай, соки - и не пила воды. Так вот, после того, как я стала регулярно пить воду в течении года у меня полностью прошёл хронический насморк, сухость кожи, проблемы с пищеварением и другие мелкие проблемы. Я не заморачиваюсь по поводу, что пить во время или сразу после еды нельзя. Я с этим не согласна. Я всегда пью утром, после сна, стакан воды - иногда горячей с лимоном - чтобы смыть с пищевода скопившуюся за ночь слизь, потом пью на работе за день 1,5 литра воды и до, и после и во время еды - если хочу (для этого покупаю утром по пути бутылку негазированного Архыза и ставлю на рабочий стол рядом с собой) и 4-5 чашек чая. Ну и вечером пару стаканов. Дома всегда есть запас бутилированной минеральной воды для этих целей. Приучила и мужа пить воду (долго с ним боролась ). Не страдаю отёками, хотя раньше бывало, когда пила мало жидкости. В общем всем советую - вода - это жизнь!

    Комментарий


      #3
      Очень вдохновляет ! А уменьшения веса не было? Я очень надеюсь похудеть с помощью воды .
      Я после рекомендации моего врача прочитала 2 книги и статью в газете ЗОЖ о воде. Мнения врачей очень и очень разнятся. И о количестве и о качестве и о необходимости ее пить вообще. И одни говорят, что только вода утоляет жажду, другие напитки ее не заменяют, кто-то, что можно пить что угодно водосодержащее. Один автор подчеркивает, что нельзя пить после еды, т.к. это плохо влияет на пищеварение, мой врач говорит, что это не важно, т.к. соляную кислоту, которая обрабатывает пищу в желудке стаканом воды не разбавишь так, что бы это как-то повлияло. Для этого нужно ведро выпить.
      ... в общем теория весьма противоречивая.
      Что я заметила за свои 1,5 месяца питья (да, мой врач рекомендует пить подсоленную воду. 3гр на литр. Т.к вода вымывает соль, а она очень важна. И бояться отложения солей не стоит, т.к. откладываются вовсе не соли натрия):
      1) вода очень быстро и легко снимает головную боль
      2) руки стали более упругими. Надеюсь, что и на целлюлит на попе вода тоже повлияет
      Пищеварение у меня тоже улучшилось, но т.к. я много чего для пищеварения сейчас делаю, не могу сказать, что это 100% вода.

      А, еще я воду намагничиваю по одной из книг. Т.к. у меня все признаки недостатка магнетизма . Там же есть устройство домашнего "оживителя" воды, который структурирует воду, превращая ее из мертвой, которой она из труд поступает, обратно в живую, как в природе. Надо подобрать магнит нужного размера и буду оживлять .

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
        Не страдаю отёками, хотя раньше бывало, когда пила мало жидкости.
        Это очень вписывается в теория моего врача, что почки у нас плохо работают от недостатка воды, а не от ее избытка. Как водяная мельница.

        Комментарий


          #5
          Про соль - согласна. Тоже стараюсь пить минералку с солями или есть по щепотке соли после стакана - другого воды. И насчёт отёков это уже проверено, я по себе заметила, что когда не пила - отекала по утрам частенько, а сейчас это крайне редко...
          Про похудение - я вообще за последний год похудела на 11 кило. Это и вода и смена образа питания и йога и моральный настрой - всё вкупе... так что питьё воды - одна из ступеней
          Ещё наблюдение - когда только начала пить много воды - по 2 - 2,5 литра - так и бегала в туалет, просто кошмар был! А через месяц-другой всё нормализовалось, никакого беганья после каждого стакана ))). Так что не бойтесь этого - это просто переходный период, организм привыкает к новому водному режиму.
          Ещё - когда начинаешь регулярно и много пить - очищается язык, нет по утрам такого налёта страшненького, нет очень неприятного запаха изо рта и даже пот начинает пахнуть гораздо меньше. Я всё это на себе прочувствовала. Воду я не намагничиваю, но одно время настаивала на кремнии, мне нравилось. Сейчас лень обуяла - но надо опять начать И пью ещё воду Биовита - это структурированная вода, не рекламирую, но реально нравится. Даже мой муж на неё подсел - хотя вообще не поддерживает мой питьевой образ жизни )))
          Да, а ещё кроме воды я пью чай пуэр )) по 3-4 чашки в день. В общем хорошею не по дням а по часам )))))))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
            В общем хорошею не по дням а по часам )))))))
            И главное, что не таблетками и инъекциями!
            А чем биовита хороша?

            Я что-то от воды пока не худею . Хотя уже даже за питание взялась ... Посмотрим, может еще все впереди .

            Комментарий


              #7
              Ну вот для меня Биовита очень приятная на вкус и по ощущениям много лучше других пробованных мною вод... ИМХО. Воду для себя заказываю на сайте стелмас точка ру - там беру и кремниевую воду и структурированную... довольна!

              Комментарий


                #8
                Я вот тоже буквально заставляю себя пить!!!
                Пытаюсь выработать у себя привычку пить по стакану воды из кулера на работе каждый час.
                Где-то читала, что надо выпивать именно воды каждый день из расчета - 30-35 мл на 1 кг веса в сутки (на 60 кг у мнея получилось 1750 мл).
                Причем чай. кофе, соки и прочее организм воспринимает как еду. И при том же расчете ккал нужно все жидкости кроме воды приписывать к углеводной пище. И только вода считается жидкостью.
                По поводу воды с солью... я бы, если честно, аккуратно с этим обращалась.
                Нашему организму нужно для функционирования только 3-5 г соли в день. Лучше употреблять морскую измельченную или соли хлориды калия и марганца, а не калия (поваренная). То есть по-хорошему, при употреблении воды с солью нужно есть все несоленое (получать соль только из овощей-фруктов).
                Я бы не смогла Лучше уж без сахара!
                на воде худеют путем практически полного отказа от еды - лечебное голодание или внутрь - гидроколонотерапия. Но оба варианта не для слабонервных и только в клиниках!!
                Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                Комментарий


                  #9
                  Я еще раз сходила к врачу, поговорила, выяснила, как он выпавает свою норму. Оказалось ,что большу ючасть с утра. Я теперь тоже так делаю. Оказалось легче. С утра выпиваю постепенно в течение минут 30 наверное 1,5 литра, добрать оставшееся днем и вечером уже не составляет труда .

                  А на счет соли видимо нужно иметь в виду, что чем больше мы пьем ,тем больше ее выводится ,а она очень важна. Мой врач напомнил про солевые бунты .
                  Поэтому и рекомедует воду подсаливать. Если питаться фаст-фудом и чипсами, то воду точно солить не надо будет .

                  Комментарий


                    #10
                    Надо тоже попробовать утром... Но я работаю с 8 утра и в 7 уже выхожу из дома. Поэтому в меня пока 3 чашки кофе с молоком не войдет - я вообще ничего не могу...
                    Надо начать вырабатывать эту привычку.
                    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                    Комментарий


                      #11
                      Была в горах и пустынях сразу "после высоты" (перелета на самолете). Местные сказали обязательно пить воду, иначе будет болеть голова. Пила постоянно. Когда забывала, начинала болеть голова. Тут же пила и боль проходила. Использую данный "метод" борьбы с головной болью и в Москве (для меня работает). Недавние магнитные бури пережила без таблеток... Пью воду не задумываясь относительно приемов пищи, люблю использовать бутылочки "Фруто няня" из-за удобной соски (ни капли мимо).

                      Комментарий


                        #12
                        А я после приема пищи все же стараюсь не пить. Хотя врач мой утверждает, что это совсем не вредит пищеварению, я еще раз посмотрела в аюрведических источниках, там говорится, что вода гасит пищеварительный огонь. Для меня это звучит логично. Да и я уже научилась распределять эти 2 литра так, что бы не было необходимости пить после еды .

                        Пришла к своему остеопату после месячного перерыва, в который воду пила неравномерно. чаще всего меньше 2 литров. Меня отругали . Врач сказал, что ему тяжело работать, организм обезвожен. Взяла себя в руки, вернулась к режиму. Теперь я молодец . И где-то через неделю заметила, как желудок стал лучше работать.
                        Теперь хочу, что бы и почки тоже заработали и можно было похудеть .

                        Комментарий


                          #13
                          Я начала пить Донат.
                          Я в восторге .
                          Кишечник работает отлично, а главное меньше сладкого хочется есть! Для меня это находка .

                          Комментарий


                            #14
                            Что за донат, Марин?
                            Уже нашла, вода минеральная лечебная.
                            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                            Карен Хорни

                            Комментарий


                              #15
                              Еще покупаю СанАторио. Вода такого действия, как и Донат.
                              С таким же эффекктом .

                              И поназаказала воды на сайте, рекомендованном Эдельвейс. Буду наводняться .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X