Пока нет объявлений.

Мыло с нуля. Мыло-скраб

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мыло с нуля. Мыло-скраб

    Нежное мыло-скраб «Еловый хоровод»




    У всех Новый год,
    И у нас Новый год!
    Ночью в лесу темном
    Ёлки водят хоровод!

    Мыло сварено, горячим способом. На гидролате хвои ели и сосны, часть жидкости (по калькулятору бралось 38%) заменена на хвойное «пюре» измельченное до однородной массы блендером и часть заменила на гидролизат протеинов шелка.
    Состав: Натриевые соли жирных кислот масел пальмоядрового (10%), оливкового (10%), кокосового (15%), касторового (10%), кукурузного (10%), пальмового (42%), стеариновая кислота -3%.
    Уходовые добавки добавлены перед раскладкой:
    Скрабящие частицы - сосновая и еловая хвоя измельченная , измельченные косточки винограда . СФ- масло авокадо 5%, масло макадамии -5%. Глицерин-3%, протеины шелка-5%. Композиция эфирных масел сосны, ели, розмарина, апельсина-3%
    Елочки заготавливались предварительно без хвойных и скрабящих элементов. Украшено золотистой косметической микой.

    Аромат хвойных эфирных масел устраняет эмоциональное перенапряжение, нервозность, Переводит минорную тональность настроения в мажорный лад, помогая из любой ситуации извлечь для себя пользу, дарует ясность и остроту мысли. Хвойные ароматы –отличная профилактика кашля и вирусных заболеваний. Композиция эфирных масел разглаживает, омолаживает кожу, повышает ее барьерные функции, нормализует физиологическую восприимчивость чувствительных рецепторов.
    Сочетание эфирных масел розмарина и апельсина имеют ярко выраженную антицеллюлитное действие, смягчает грубые участки кожи, устраняет ороговевшие участки, восстанавливает нежность и эластичность эпидермиса и на помощь им в этом приходит скрабящие частички, мелко молотых, виноградных косточек и хвои.
    Масла авокадо и макадамии- высокое содержание витаминов и минеральных веществ обеспечивает великолепный эффект - кожа прекрасно напитывается, увлажняется и в результате становится здоровой и красивой.
    Глицерин и протеины шелка- удерживают влагу в коже, оказывают укрепляющее и тонизирующее действие, повышают упругость кожи.

    Нежное мыло-скраб «Еловый хоровод»
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Мыло с люфой. ГС.
    Мыло сварено к дачному сезону. Прекрасно отмывает испачканные землей руки и пяточки.
    Кокос, п/ядро по 20%, стеариновая к-та 10%, остальное жидкие-оливка,кукуруза, подсолнечник. Пережир на бане 10% зародыши пшеницы.
    Сорбит, глицерин по 10%, спирта ушло примерно 20%. Разбавляла до нужной консистенции спиртом, сорбитом, глицерином, но не до прозрачности, а до консистенции киселя. Заливать так и планировала, поэтому разводила щелочь на 28% воды, а дальше процесс похож на варку глицеринового.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Natali Ufa; 05-19-2013, 01:22 AM.

    Комментарий


      #3
      Да уж. Высший пилотаж!
      Всё удивляюсь, рассматривая кусочек, как же ты умудрилась успеть так всё залить здорово!
      Я его разве что уже на зуб не пробовала)))
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        "Недоделанная глицеринка" хорошо заливается

        Комментарий


          #5
          Ага, Наташ.
          Это значит, что можно недоваренной глицеринкой его заливать? После геля сколько времени прошло?
          А то мне мама плешь проедает, ей с люфой оч нравится, я тебе кажется рассказывала))).
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Я варю мыло полтора часа после геля, а потом добавляю по очереди: сорбит -жду 15-20 минут, пока растворится, потом глицерин, а минут через десять - пятнадцать спирт. Тщательно вымешиваю, крашу и заливаю. Обязательно даю вылежаться мылу не меньше 2 недель.

            Комментарий


              #7
              Я тоже так делаю.
              Наташ, а почему ты тогда говоришь "недоделанная"?
              Имеешь в виду то, что она не прозрачная в силу того, что меньше разжижалок?
              Я то подумала, потому что сразу после геля заливается.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Да, она не прозрачная. И я не делаю её жидкой, как вода. Иначе она вся вытечет. Масса - как кисель.

                Комментарий


                  #9
                  Варенье
                  подсолнечник 10
                  ядро 14
                  пальма 28
                  оливка 28
                  кукуруза 10
                  касторка 10
                  лимонка 1
                  янтарка 1
                  отдушка клубничное варенье,написано,что убыстрять может сильно - не заметила,мешала на низкой температуре,около 20 градусов.
                  Мыло с нуля. Мыло-скраб - Рис.1

                  Мыло с нуля. Мыло-скраб - Рис.2
                  Меня зовут Оля,на ты ,плиз.

                  Комментарий


                    #10
                    А точки это мак? На клубнику похоже очень, переход цвета нежный, нет резкой границы, здорово.
                    Наталья

                    Комментарий


                      #11
                      Да,Наташ,мак,сыпала на глаз,под варенье косила)))
                      Меня зовут Оля,на ты ,плиз.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X