Пока нет объявлений.

Минеральная пудра, основа, праймер (рецепты, компоненты, комментарии)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Минеральная пудра, основа, праймер (рецепты, компоненты, комментарии)

    Эту занимательную тему мне бы хотелось начать именно с мастер-класса. Честно говоря мастер-класс я делаю впервые
    Итак по порядку:
    Делать будем минеральную пудру
    Для нее мы взяли наши компоненты и приспособления ( все компоненты перекладывала шпателем, но в объектив он не попал. забыла
    Минеральная пудра - Рис.1
    Теперь в ступку отвешиваем фазу А:

    Фаза А:
    серицит-40%
    Мика-метикон-5%
    диоксид титана-10%
    оксид цинка-2%
    пудра жемчуга-1%
    пудра шелка-5
    аллантоин-1%
    мика шелковая-8%
    мика powder plain-8%
    Стеарат магния-5%
    Миристат магния-5%
    пигменты: Охра,
    Red170 (красный), ультрамарин (синий), Sun Yellow по грамульке, лучше добавить чем переборщить
    Фаза В
    микросферы кремния-7%
    нитирд бора 16мик -3%
    нитрид бора 8-10мк-3%
    Минеральная пудра - Рис.2
    Теперь все это хорошо разминаем в ступке (это если нет гриндера). В идеале это делается гриндером конечно. Но я его не имею поэтому так. Если и ступки нет, то на помощь придет обычный зип-пакетик и ручки. И полчасика мило его разминаем в пакетике. Но ступкой все же быстрее будет.

    Теперь добавляем фазу В. Поскольку. частички сферических форм очень нежны, то гриндерами и в ступке их мешать нельзя. Это относится и ко всяким блестяшкам. Поэтому их мы выделили в фазу В. И добавляем в конце, перемешивая легкими движениями.
    А вот собственно и результат нашей работы
    Минеральная пудра - Рис.3

    У меня пудра по ходу дела пудра была разделена на 3 порции. В 1-вую я еще добавила немного мики золой и нитрида бора 30 мик. -это пудра вечерняя. Она больше блестит (на фото наверно плохо заметно)
    2-ая и 3-я порция просто отличаются по тонам. Так надо было
    Ну и конечно же кисти для нанесения пудры: кабуки-розовая, флет-топ-плоская, кабуки мини-дорожный вариант
    Как говорится " Приятного аппетита", в нашем же случае "Удачного Мейк-апа"


    Подбор компонентов для праймера



    Рецепты минеральной пудры:
    1. в исполнении Эльфии пост 5
    2.в исполнении
    Annavita пост 6
    3. в исполнении III пост 52
    4. в исполнении Olana пост 80
    5. в исполнении Трам-пам-пам пост 86
    Последний раз редактировалось Эльфия; 11-27-2011, 02:39 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Эльфиюш, просто замечательный мастер-класс! Я чувствую, что обязательно буду делать пудры. Вот еще все перечитаю, закуплю, что надо и буду!!!! Такая красота получается.
    Кстати, а в нашем магазине планируются ингридиенты для минеральной косметики?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Планируются!!!!!!!!
      И я теперь тоже вся чешусь, как их жду !!!!

      Комментарий


        #4
        Лисен, еще и как планируется.
        Марин, ты пока "чешешься " про кисточки подумай. Как оказалось имея хорошую пудру нужно и кисти хорошие, поскольку результат будет как говорится "на лицо"

        Кстати девочки пудра в жизни светлее, это под светом лампы так получилось.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Девочки, хочу выложить простенький состав пудры из того , что есть в данный момент в магазине.
          Пудра делалась исключительно под особенности моей кожи. Тип кожи : комбинированая, Т -зона жирная. 20% УФ фильтров предполагает защиту от УФ 30-40.
          Пудра дает покрытие средней плотности. лично мне не сушит кожу, в складки кожные не забивается. При необходимости освежаю макияж в следствие очень жаркого лета. у нас +30-35 в тени весь день.

          Для тех, кто любит матовые пудры Мику исключить или добавить меньше .

          RonaFlair® LDP - 10% (фокус-эффект, улучшает адгезию, сцепление с кожей)
          Silk Mica (Мика шелковая) - 15% (наполнитель, дает легкое сияние коже)
          Мика Серицит -45%
          Каолин (белая глина, особо чистая)-5% (поглощает влагу и кожный жир)
          Диоксид титана -5% (УФ-фильтр, белый пигмент, делает покрытие менее прозрачным)
          Микронизированный Оксид цинка-5% (УФ-фильтр)
          Диок.Тит. покрытый силикагелем-10% (УФ-фильтр, прозрачней обычного ДТ)
          Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная)-5% (дает красивое сатиновое сияние коже , цвет)
          + смесь пигментов
          Желтый пигмент
          Красный пигмент
          Черный пигмент
          Последний раз редактировалось Эльфия; 06-24-2012, 11:10 PM.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Минеральная пудра

            Минеральные пудры на обычном сериците, но с добавлением пудры шелка, аллантоина и пудры жемчуга. Мой цвет слева (с желтым подтоном), а вправа - для подружки (с розовым, холодным подтоном).
            Состав
            Серицит 69%
            Диоксид титана 23%
            Пудра жемчуга 5%
            Пигменты и остальные добавки 3% примерно, там уже добавляю, чтобы цвет вышел нужный.
            В использовании очень нравится. Если наносить плоской кистью (buffing brush) на лице вообщне не заметна. "Входит" в кожу, при этом хорошо выравнивает тон. Единственный минус, теперь вижу все переходы цветов на своем лице, раньше мне казалось, что я и без пудры неплохо смотрюсь а теперь... перфекционизм расцветает пышным цветом

            Минеральная пудра - Рис.4

            Комментарий


              #7
              ну вот. Я все собираюсь, собираюсь, а люди уже делают. Здорово !
              И состав простой .не страшно начать .

              На счет перфекционизма согласна на все 100%. Я его у себя заметила, когда смотрела сайт, продающий минеральную косметику и обещающий, что она совершенно незаметна на лице. А я понимаю, что она заметна больше, чем мне бы хотелось, тк. я от декоративке отвыкла и приыкла, что бы все смотрелось максимально натурально .

              Комментарий


                #8
                Интересно, а запрессовать ее можно? Я тени прессовала, но так перестаралась тогда, что получился красивый мерцающе-шоколадный кирпичик
                А, ещё про аллантоин, не первый раз попадается в минеральнрой декоративке. Он разве не требует растворения? (это у меня, наверное, пунктик в голове - водорастворимое надо водорастворять)

                Комментарий


                  #9
                  Нана, запрессовать пудру можно, я пробовала прессовать спиртом и с спирт+триглицериды. Так прессую тени. Вариант триглицериды+спирт гораздо эффективнее так как тогда был только спирт, после его полного высыхание тени легко рассыпались, когда они слегка упали-рассыпались.
                  А вот с триглицеридами все гораздо лучше.

                  Нана если надумаешь делать пудру прессованной, то учти что при прессовании (добавлении спирта и прочего) цвет станет более темным. Так что делай цвет на 2 тона светлее. (такой совет читала на одном из польских сайтов по минералке)

                  Аллантоин в минералке я тоже использую 1%. Вот здесь например тоже есть
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Aromarina, ой, обычная пудра на тальке, это что-то нереальное. Я тоже отвыкла, если приходится наносить на лицо, когда клиенты свою приносят, я только тихо поражаюсь, насколько же она видна
                    Sagittarius, пудру не прессовала. У меня баночки с сифтерами, так что необходимости не возникало. А вот тени прессовала. Чистым спиртом. Получилось очень хорошо. Но вот Эльфия говорит, что будут рассыпаться. Не знаю. Я не роняла, но думаю это возможно. Набираются-то как раз легко, я бы даже чего-нибудь добавила, чтобы не так "пылили", но пока не придумала что. Некоторые советуют масло жожоба. Но мне неохота, оно ж прогоркнет года за 3 А минералка не пропадает. Но вот в пудру наверное можно, за 3 года ее точно успеешь использовать
                    А аллантоин растворяют только для кремов (ну и т.п.) а в пудру он так идет, прямо в порошке.
                    Эльфия, спасибо за дельный совет. Я бы и не подумала, что будет темнеть. Это ведь пока не попробуешь, не узнаешь. Я прессовала коричневые тени, там вообще не видно. И чисто белые. Не знаю потемнели ли они. Как мне показалось нет. Но замеров не делала, могли чуточку и потемнеть, а бы не заметила

                    Комментарий


                      #11
                      я пудру как-то пробовала пресовать,но она мне не понравилась в таком виде. А вот баночка с сифтером -это самое оно. К тому же Ольга для магазина приобрела ооооочень хорошие баночки с крутящимися сифтерами. Т.е. отверстия прикрваются и пудра не просыпается при перевертывании банки. удобно брать в дорогу.
                      А чтоб увидеть как поменячется цвет пудры брызни на нее водой или спиртом. Кстати делать минеральный наполнитель два тона светлее желаемого советовали не для пудры прессованной (этот я сейчас вспомнила), а для тонального крема самодельного. Но с пудрой то-же самое. Проверьте.

                      Если пресовать спиртом тени и т.д более рассыпчатые. Масло жожоба не использовала , а с триглицеридами делала так:
                      1. подготовить базу для пресования (тени, пудра, румяна...)
                      2. в готовую массу капать каприловые триглицериды (маленькими каплями) и перемешивать массу. чуток спирта брызнуть из пульверизатора) снова перемешать. добавлять их понемногу пока масса не начнет браться грудочками. и при сжатии между пальцами скрепляться.
                      3 вырезать из картона по форме ячейки кусочек. теперь насыпаем в ячейку часть нашей массы, прокладываем салфетку (столовую) сверху вырезанную картоночку и придавливаем, каким-либо предметом максимально подходящей формы (монета например для круглых форм) и хорошо придавливаем.
                      4. При придавливании излишки каприловых триглицеридов и спирта впитаются в салфетку. снова проложить сухой участок салфетки и придавить.
                      5. Насыпать новую порцию заготовленной массы и проделать то же самое.

                      При чем насыпать нужно как бы кучкой, чтоб не было по центру впадины. Так как максимальный вес все же придется на средину, если форма не будет идеального размера.

                      И так в результате получите прессованные тени, а излишки спирта испарятся, а триглицеридов останутся на салфетке.
                      Такие тени не пылят (у меня точно) их даже комфортней набирать влажной кисточкой, лично для меня.

                      Нана, а чем ты прессовала напомни, пожалуйста.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Оксан, делала с маслом ши, поэтому запрессовались видимо без спирта. И капитально так. А прижимала нижней частью круглой баночки.
                        Было ши
                        авокадо
                        крахмал
                        мики/пигменты
                        экстракты и вит.Е
                        Так-так, пошла смотреть Ольгины баночки. Сама не пользуюсь пудрами/румянами/тонами, но в подарок сваять всегда хорошо.

                        Комментарий


                          #13
                          боюсь, что прессовании прошло такое сильное не из-за ши и вит Е (масляного раствора), а именно крахмал играл свою роль.
                          лишнее масло все в салфетку уйдет, а триглицериды не имеет склонности к окислению , именно по этому именно они лучше всего подходят.

                          А экстракты сухие????? Если да то они сами по себе имебт свойство превращаться в камень, если в н х не добавлены антислеживающие агенты.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Да уж, тональник темнеет только в путь. Причем не особо равномерно, а по подтону, с теплым подтоном уходит в желтизну сильнее, а с холдным - розовина усиливается. Я тональники выравниваю на месте под цвет кожи, количеством пигментов. Хорошо еще, что на минеральных пигментах тональник хорошо под цвет кожи постраивается

                            Комментарий


                              #15
                              Не, Оксан, экстракты со2шки жирорастворимые.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X