Пока нет объявлений.

Интершарм. Осень 2011. Отчет о посещении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интершарм. Осень 2011. Отчет о посещении

    Интершарм- самая крупная косметико-парфюмерная выставка. Попасть на нее всегда было интересно, но наличие маленьких детей осложняло задачу. Да и бродить одной скучно и грустно.
    А тут и дети подросли и ехала я не одна, а с Ольгой (наша хозяйка Витазона) и еще 2 девушками. Ольга бурчала, что вообще там делать нечего. Чего все туда едут... Я же была в радостном предвкушении от новых впечатлений .

    Сначала мы ходили по рядам с косметикой. Оля отметила, что в этот раз появилось много новых представителей класса "натуральная косметика ручной работы". Мы старались ничего не спрашивать, но т.к. к стендам подходили, а мы для менеджеров были потенциальными клиентами, то нас начинали окучивать. Мы узнали много нового, что то, что "парабены и другие лаурет сульфаты не такие вредные, как о них пишут", что СО экстракт облепихи не красит. Наблюдали чудесные натуральные скрабы, где в составе морская соль, растительные масла и экстракт яблока. А скраб зелененького цвета, с чудным яблочным запахом и кремообразной консистенцией.
    Мы увидели революционную новую косметику на рынке. С пептидами.

    ... Стало грустно, т.к. стало понятно, что покупателей по прежнему разводят, как лохов и пословицу "не обманешь, не продашь" никто не отменял .
    Не то ,что бы меня это удивило. Я уже давно поняла, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. И раз утопающие спасаться не хотят, а рады обманываться, то продавцы этим всегда с удовольствием будут пользоваться .
    Т.к. я ходила на выставки-ярмарки, продавая мыло, видела, как уступает конкурентам по продажам мой товар без отдушек и красителей (я же принципиальная. Только эфирные масла и натуральные красители, которые не дают таких ярких цветов). У меня был выбор: начать пользоваться отдушками и красителями или перестать ходить на выставки и искать свою узкую аудиторию в интернете. Я выбрала второй вариант.

    Так вот. Интершарм. А потом мы нашли стенды наших поставщиков и вот тут стало хорошо и весело . Я почувствовала себя ребенком, дорвавшимся до конфет, общаясь с технологом Леко. Было даже неудобно, т.к. мучали мы его минут 40, ушли, вспомнили, что у нас еще есть куча вопросов, вернулись и сыпали вопросами еще с полчаса. Я была счастлива . Я спросила про сроки и условия хранения масел, про категории эфирных масел, про то, почему их гиалуронка не гелится и еще большУю кучу всего.
    На обратном пути в метро я, конечно же, вспомнила, что у меня есть еще мнооооого вопросов. Видимо буду писАть. Теперь мне будет не так неудобно мучать змечательного Илью Владимировича письмами. После личного знакомства .

    Мое резюме: пойду на весенний интершарм, пробегу мимо стендов с косметикой с закрытыми глазами или хотя бы на раскрывая рта до стендов поставщиков и буду там отрываться .

    #2
    Марина, а так интересно было бы послушать и нам часть ответов технолога! Может быть, поделитесь с нами своими открытиями?

    Комментарий


      #3
      Я в эфирных маслах уже написала о том, что узнала .

      https://vitazone.ru/forum/node/175?t=93

      Еще про гиалуронку хотела написать, но у нас еще темы про нее нет . Оля купила низкомоллекулярную, которая не гелится .Спросили, чего она не гелится, нам сказали, чем меньше вес молекулы, тем мньше гель (что вообще логично) и тем луше проникновение. Что тже логично .
      А все остальное как-то хаотично. Обсуждали Лековский новый консервант, правльные условия хранения эфирных и растительных масел. С одной стороны лучше стекло, оно более инертно, с д\ругой стороны, пластик можно поджать, выдавить весь воздух и хранить масло в условиях относительного вакуума. Если доставать продукт из холодильника, нужно его согреть до комнатной температуры, прежде чем открывать, иначе будет конденсат и ускорится порча продукта.
      Еще пришла к выводу, что буду добавлять антиоксы в кремы, т.к. И.В. говорит, что того воздуха, который в них есть хватает, что бы запустить реакцию перекисного окисления...
      Все. тяжело из себя еще что-то структурированное выжать .

      У меня 19 и 20 будет лекция на тему натуральной косметики, можно там пообщаться. Она правда платная. Не сильно, но все же.

      Комментарий

      Обработка...
      X