Пока нет объявлений.

Декоративные губные помады и блески

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Декоративные губные помады и блески

    Маленький Мастер-класс по изготовлению губной помады

    Губная помада-элемент декоративной косметики, но она несет не только эстетическую нагрузку , но должна заботится о наших губах.

    Вот то, что нам понадобится для изготовления губной помады

    Декоративная губная помада
    Приблизительный состав (поскольку делала все бысро, а писала некоторое время спустя.):
    масло какао 1,5гр
    карите-0,5гр
    авокадо (к сожалению в кадр не попало, уж больно этикетка не красивая )-1,5 гр
    масло касторовое ПЕГ (также осталось за кадром)-0,5гр
    кандельский воск-0,35гр
    карнаубский воск-0,2гр
    пчелиный воск-0,4гр
    глицерин-несколько капель
    вит Е-2-3 капли
    мочевина (карбомид)-3-4 шарика
    фенилтриметикон-3 капли
    Пигменты: красный, синий, лиловый, белый (диоксид титана)
    Мики: розовая, сиренево-розовая

    Кроме того, нам понадобится шприц с обрезанной передней стенкой.


    Шаг.1
    В чашечку кладем все масла и воски. и ставим на паровую баню. Глицерин, мочевину и фенилтриметикон добавим после нагревания.
    Декоративная губная помада - Шаг 1

    Шаг 2.
    смешиваем пигменты. растолочь в ступке диоксид титана и планируемые пигменты. По ходу смешивания добавляем до желаемого цвета.
    Декоративная губная помада - Шаг 2
    теперь добавим мики снова смешаем, но уже легонько
    Декоративная губная помада - Шаг 3

    Шаг 3.
    Смешиваем нау основу с пигментами и быстренько мешаем и выливаем в обрезанный шприц. И на полчасика в холодильник
    Декоративная губная помада - Шаг 4

    Шаг 4. затвердевшую помаду вставляем в футляр для помады.
    Декоративная губная помада - Шаг 5
    Вот и все

    Примечание: я люблю когда помада держится на губах достаточно долго. Это обеспечивает большое количество восков, но сочетание большого кол-ва воска+батеров делают нанесение помады немного усложненным. Данный состав даже удобнее наносить кисточкой (лично мне). Летом такой состав не плывет, отлично держит форму, наносится легко, но в прохладное время появляется желание ее "согреть".
    Это мои впечатления, а дальше ваша фантазия.....
    Последний раз редактировалось Эльфия; 12-27-2011, 02:06 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Эльфия, огромное спасибо за мастер класс. Бальзамы и гигиенические помады делаю давно, а вот про декоративные как-то не думала еще.

    Комментарий


      #3
      Нет, это другая вещь.
      На АЗ- это жидкая субстанция, а у меня Peg-40 Hydrogenated Castor Oil это плотная , слегка прозрачная масса.
      МАСЛО КАСТОРОВОЕ ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ ПЕГ-40 - твердая хрупкая вос-коподобная масса, устойчива к действию растворителей. M. к. г. имеет более высокую температуру плавления и степень очистки, чем масло касторовое. Это особенно ценно для губных помад и других косметических препаратов, где требуется жировая фаза, стойкая к воздействию температур. Хорошо ста*билизирует эмульсии. INCI: CastorWaxes.



      Готовые рецепты наших форумчанок
      1. Блеск для губ

      2. Бальзам для губ с ланолином и витаминами бесцветный, с микой.
      3. Блеск для губ с гиалуронкой, витаминами и суперстиролом бесцветный, с микой.
      4. Блеск для губ от Арты
      Последний раз редактировалось Эльфия; 05-03-2012, 10:50 PM.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Класс!
        Еще сильнее жду, когда у нас появятся пигменты .

        Комментарий


          #5
          Марин, для тех кому не втерпеж могу маленькую наводку дать. Вместо пигмента карандаш косметический , только тон потемнее (желаемого) выбирай и его расплавляй.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Эльфия, а я правильно понимаю, что м.к.г. нужно еще и для того, чтобы ввести в состав водорастворимые компоненты, или я что-то путаю?

            Комментарий


              #7
              А что такое
              м.к.г
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                МАСЛО КАСТОРОВОЕ ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ

                Комментарий


                  #9
                  Из тебя отличный конспиратор выйдет

                  Если честно, то когда ПЭГ ложила руководствовалась словами из описания, что это отличный компонент для помад. А растворение в ней мочевины, было приятным дополнением
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Ну-у-у очень захотелось помаду

                    А когда в магазине появятся пигменты? теперь мне точно надо

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                      M. к. г. имеет более высокую температуру плавления и степень очистки, чем масло касторовое. . INCI: CastorWaxes.
                      Эльфия, предлагаю в разведку идти вместе

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, я тоже все хочу. Но на все мои ХОЧУ не хватает финансов. Сегодня звонила поставщику по суперовским ингридиентам для декоративки, получала инфу. Изучим, что будем брать и будем брать. Но все-таки раньше декабря-января не получится. Но обещаю, что это будут реально высококачественные ингридиенты.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jumellea Посмотреть сообщение
                          Эльфия, предлагаю в разведку идти вместе
                          Я согласна, с таким шифровальщиком, наши алхимические рецепты никто не разгадает.

                          Сообщение от olga_a Посмотреть сообщение
                          Но обещаю, что это будут реально высококачественные ингридиенты.
                          О да, все будут приятно удивлены качеством и функциональными свойствами компонентов .
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                            Марин, для тех кому не втерпеж могу маленькую наводку дать. Вместо пигмента карандаш косметический , только тон потемнее (желаемого) выбирай и его расплавляй.
                            не, мне втерпеж . Не хочу косметический карадаш. Хочу пигменты. Вот где бы взять тыщ 200. Ну 100 на крайняк. И все купить, что хочется .

                            Комментарий


                              #15
                              Блеск

                              Вот такие блески получились в витазоновских тюбиках.

                              Рецепт блеска
                              Последний раз редактировалось olga_a; 06-13-2021, 03:10 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X