Пока нет объявлений.

Концентрат водного экстракта лаванды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Концентрат водного экстракта лаванды

    Lavandula vera
    Цвет и запах: Густая жидкость темно-коричневого цвета с запахом лаванды.
    Концентрат получают водной экстракцией соцветий лаванды (Lavandula vera). ЛАВЕКС содержит все ценные компоненты лаванды - эфирное масло, обладающее антимикробным и антивирусным действием, флавоноиды способствующие улучшению цвета кожи, биологически активные вещества и микроэлементы, влияющие на рост кровотворения, размножение, регулирующие обмен веществ, - дубильные и поверхностно-активные вещества. Экстракт обладает стойким бальзамическим ароматом, напоминающим запах соцветий лаванды, легко растворим в воде, переносит длительное хранение (до трех и более лет) при температуре 5-25 град.С не теряя своих свойств.

    #2
    А какой у него % ввода? И INCI?
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    Комментарий


      #3
      Концентрат водного экстракта (КВЭ) представляет собой клеточный сок растения, содер­жа­щий до 50% сухого вещества Он получается в процессе вводно-паровой отгонки эфир­ных масел из растительного сырья эфироносов, с последующей фильтрацией и выпарива­нием при определенной температуре в условиях вакуума.
      Процент ввода до 10%. INCI нет. Т.к. он идет как продукт, выходящий при переработке эфирных масел. У него только биологическое наименование.

      Комментарий


        #4
        А эти концентраты (лаванда и шалфей) можно использовать при полоскании полости рта? В описании водной со2шки шалфея это указано, а концентраты пойдут?

        Комментарий


          #5
          Да, именно концентраты и биоконцентраты используют для зубных паст и полосканий.
          Это их основное предназначение в нашей отечественной косметической промышленности.

          Комментарий


            #6
            Как использовать концентраты вместо тоников?

            Дорогие гуру, подскажите в каком %-ном сотношении разводить концентраты? Чтобы вместо гидролатов использовать?
            “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
            Джон МакКейн
            Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

            Комментарий


              #7
              в лаванде есть подробное описание. Дозировки до 5%.
              Я бы для "гидролата" 2-4% взяла

              Комментарий


                #8
                Я тоник себе делаю регулярно очень нравится с Концентрат водного экстракта лаванды, Концентрат водного экстракта шалфея лекарственного или 5% это много. Так как цвет получается очень темный. и даже немного окрашивает кожу.
                5%- это если тоник вечерний ( на ночь)
                2-3% для утреннего использования больше подойдет.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий

                Обработка...
                X