Пока нет объявлений.

Липиды лаванды

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Липиды лаванды

    Липиды лаванды (Лавандовый воск)
    INCI: Lavandula Angustifolia Wax
    Ботаническое название растения: Lavandula vera L
    Цвет и запах: Густой мазеобразный продукт желто-коричневогоцвета с приятным цветочно-травянистым ароматом.
    Метод получения: После дополнительной очистки из очищенного воска отходов лаванды получают продукт под названием «липиды лаванды», который в отличие от исходного воска имеет более светлую окраску
    Растворимость: не растворим в воде, растворим в жирных маслах с предварительным нагреванием.
    Температура плавления: 45-50 градусов
    Описание: Липиды (от греч. λίπος, lípos — жир) — жирные кислоты, а также их производные. Используются в качестве биоактивной и структурирующей добавки в косметические изделия.
    Сложная природная смесь, содержащая биологически активные компоненты. Основные биологически активные компоненты. Содержание других компонентов: Высокомолекулярные углеводороды нормального строения С29,31, 32, 33, , С33 – основной в количестве 50%; тритерпеновый углеводород в количестве 10%; сложные эфиры, душистые компоненты лаванды.
    Липиды лаванды оказывают смягчающее, ранозаживляющее, противовоспалительное , влагоудерживающее действие.

    Косметические свойства:
    * Регулирует функции сальных желез
    * предохраняет кожу головы от сухости и образования перхоти
    * улучшает жизнедеятельность корней волос
    * растворителя и носителя (основы) биологически активных веществ
    * имеют большое сродство к тканям кожи
    * глубоко проникают в нее, не нарушая структуры и физиологии клеток
    *хорошо переносятся,
    *легко высвобождают действующие вещества
    *участвуют в образовании клеточных и субклеточных мембран
    *используется для ухода за губами в декоративных и гигиенических помадах/ блесках/ бальзамах
    * декоративные карандаши для век и губ
    * основа для твердых духов
    * ароматические свечи и массажные плитки

    Рекомендации использования: Липиды лаванды вводят в рецептуру в концентрации 0,5 - 5%. В декоративной косметике до 20%

    Для введения воска (липидов лаванды) в жирную фазу крема или масляную смесь их можно подогреть, на водяной бане, но не более 70 градусов.
    Кроме того возможно добавить липиды лаванды в готовую эмульсию после эмульгирования, при температуре достаточной для плавления воска (40-45 градусов).

    Срок и условия хранения: до 3-х лет с момента изготовления в прохладном месте в плотно закрытой таре.


    Этот продукт можно купить в интернет-магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 08-08-2012, 01:01 AM.

    #2
    Марина, я сделала крем с ними. Мне показалось, что их удобнее вводить в ЖФ до эмульгирования. Они (липиды) выдерживают нагрев? Или все же впихивать их как активы в остывшую эмульсию?

    Комментарий


      #3
      Лушче, конечно, что бы Ольга у поставщика спросила, но если рассуждать логически, то в них ЭМ, значит греть низзя

      Комментарий


        #4
        Несколько раз запрашивала поставщика. Греть можно, говорили мне по липидам лаванды. Но не более 70 градусов. Вводить надо в ЖФ.

        Комментарий


          #5
          ага, спасибо Я тоже так подумала. Но в первый раз умудрилась-таки затолкать в теплую эмульсию. Теперь попробую в ЖФ. Думаю, что так элегантнее получится

          Комментарий


            #6
            я сделала плитки заживляющие с суперстиролом и липидами лаванды. Жду подходящего случая, что бы опробовать

            Комментарий


              #7
              Вот как раз "заживляющий" бальзамчик с супер стиролом и липидами для губ отличный вариант или как гигиеническая помада сейчас хоть и не зима, но губы страдают сильно. Особенно у деток и у мужчин. Пока на море была у меня малой умудрился губы обветрить. Ветер сильный был всю неделю, а он их все облизывал....
              Марина , спасибо за идею.
              Последний раз редактировалось Эльфия; 08-05-2012, 12:07 PM.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий

              Обработка...
              X