Пока нет объявлений.

Пудра фукуса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пудра фукуса

    INCI: Fucus vesiculosus L

    Микронизированный порошок фукуса. Отличный выбор для антицеллюлитных программ, направленных на уменьшение избыточных объемов и коррекции целлюлита любой стадии.


    Описание: Фукус способствует стимулированию обмена веществ, ускорению липолиза благодаря высокой концентрации йода и веществам, которые активизируют бета-рецепторы адипоцидов, насыщению кожи витаминами и минералами благодаря активным компонентам: микро- и макроэлементам, аминокислотам, что ведет к уменьшению целлюлита и дает возможность моделировать фигуру.
    Свойства: Стимулирует липолиз, улучшает микроциркуляцию, способствует выведению токсинов. Прекрасно растворяется.
    Состав: фукус 100%.

    Дозировка: 5-90%

    Область применения:

    Маски для лица и тела
    Обёртывания
    В качестве наполнителя в бомбочках для ванной
    В качестве добавки для мыла


    #2
    Марина, а эту пудру надо использовать для обертываний? или ее еще как-то можно применять?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Я только описание перенесла . Не в курсе. Это к Оле вопрос .

      Комментарий


        #4
        Описание дополнила. Микронизированный порошок для обертываний.

        Комментарий


          #5
          Есть её надо, есть!
          Фукус пузырчатый.
          Фукус - многолетняя водоросль со слоевищем высотой 15-150 см, имеющим вид куста. Свежее слоевище оливково-зеленое или желтовато-коричневое, в сухом виде - кожистое, черно-коричневое.
          Встречается повсеместно в Атлантическом океане, в восточных и западных районах Средиземного моря. В России в Белом, Баренцевом и Балтийском морях.
          Целебные свойства фукуса известны давно. Ирландцы потребляли фукус в качестве питательных добавок и благодаря этому выживали в голодное время. В XVIII в. из фукуса пузырчатого извлекали йод, и поэтому его широко применяли для лечения заболеваний щитовидной железы.
          Особые климатические и биологические условия места обитания позволяют фукусу вобрать в себя уникальный состав активных компонентов. Следует учитывать также, что электролитный состав крови сходен с океанической водой. Фукус является одним из ценнейших питательных материалов для организма человека, содержит полный набор макро и микро элементов, входящих в состав организма человека (42 элемента, в том числе: калий, кальций, магний, цинк, сера, йод, кремний, фосфор, железо, селен, барий и др.), широкий спектр витаминов (А,В1,В2,В3,В12,С,D3,Е,К,F,H), пантотеновая и фолиевая кислоты, полисахаридные фракции, аминокислоты, клетчатка. Фукус восполняет потребности организма человека в незаменимых аминокислотах, витаминах, полиненасыщенных жирных кислотах типа «Омега».
          Фукус применяют для очищения организма от солей тяжелых металлов, для нормализации обмена веществ, для восстановления нормальной деятельности желудочно-кишечного тракта, для повышения иммунитета, при онко профилактике, при аллергических реакциях различного происхождения, для восстановления после болезни и лечения антибиотиками, при заболеваниях дыхательных, нервной и кровеносной систем. Фукус снижает уровень холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов, обладает высокой противобактериальной и противовирусной активностью.
          В гомеопатии применяется для регулирования функции щитовидной железы, при воспалении лимфатических желез, затвердении желез, раковых поражениях желез, кожи, мошонки, легких и других, при ожирении. Используется в виде настойки, жидкого экстракта и горячего настоя.
          Фукус пузырчатый является средством против ожирения. В 1860-х гг. было выявлено, что фукус, как стимулятор работы щитовидной железы, ускоряет обмен веществ и тем самым предотвращает ожирение. С тех пор он входит в состав многих средств для похудания.
          Фукус широко используется в SPA процедурах в виде антицеллюлитных тоников и скрабов. Он прекрасно очищает, увлажняет, освежает и тонизирует кожу, выводит токсины и избыток кожного сала, улучшает кровообращение и микроциркуляцию в тканях, уменьшает отеки, обладает высокой биологической активностью, стимулирует внутриклеточные процессы, способствует регуляции жирового обмена и укреплению структуры кожи, выравнивает кожу, повышает ее иммунитет.
          Фукус также широко применяется в косметологии для улучшения структуры волос. Экстракты фукуса эффективно стимулируют обменные процессы в коже головы, усиливают регенерацию тканей, способствую укреплению корней волос, стимулируют их рост.
          Фукус пузырчатый ( Fucus vesiculosus) содержит наибольшее количество фукоидина - кальциевой соли фукоидной кислоты. Считают, что фукоидин у фукуса является запасным питательным веществом вместо ламинарина, содержание которого в данном виде водорослей очень мало. Фукоидин и другие соли фукоидной кислоты составляют группу фукоидантов. Именно этой группе веществ фукус во многом обязан своими целебными свойствами, такими, как иммуномодулирующее, антикоагулянтное, детоксикационное и др.
          Следует знать, что применение препаратов фукуса противопоказано при повышенной индивидуальной чувствительности к водорослям, и гиперфункции щитовидной железы.

          Одним из первых об уникальных свойствах фукоидана написали в своей работе ученые из подразделения молекулярной вирусологии и онкологии Университета Рюкю, г. Нишихара, Окинава, Япония.
          Согласно их исследованиям, фукоидан вызывает самоуничтожение больных клеток, пораженных вирусом лейкемии.

          Вскоре это сообщение было подтверждено их коллегами из Университета Кеио , Токио: воздействие на раковые клетки фукоидана привело к самоуничтожению опухолевых клеток, причем окружающие здоровые клетки повреждены не были, а результат, проявившийся всего за 72 часа превосходил результат, который дала бы целая серия сеансов химио терапии, но без побочных эффектов, свойственных химиотерапии.

          Что же такое фукоидан?
          Мы знаем глюкозу, фруктозу. Эти вещества со сладким вкусом очень важны для организма. С помощью них наше тело с кровью доставляет питание нашим клеткам.
          Но еще в природе существует фукоза. Именно из нее построена молекула фукоидана. И у этого вещества своя особая роль в организме.
          Многие эффекты воздействия фукоидана на организм известны уже сейчас.
          К настоящему времени Национальная Медицинская Библиотека США содержит более 700 записей о фукоидане и его роли в борьбе с опухолями. В некоторых исследованиях подтверждено, что за 1 воздействие число клеток в опухоли сокращалось более, чем на 95%!

          В биологии есть явление, которое называется апоптоз. Оно свойственно клеткам всего живого мира. Суть явления состоит в следующем – клетка самоуничтожается. При этом, это может быть вполне живая и не старая клетка.
          Когда это происходит, клетка, как бы включает механизмы самоуничтожения, в результате чего от клетки остается только мембрана, эдакий мешочек, в котором сохраняются все химические вещества, из которых когда-то состояла клетка, а все составляющие – ядро и тому подобное – исчезает. Этот мешочек быстро находят макрофаги и пожирают.

          В отличие от некроза – гибели клетки в результате воздействия окружающей среды или старения, апоптоз не приводит к таким неблагоприятным последствиям, как накопление шлаков и ядов, т.к. является природным свойством организма самоочищаться.

          Наука пока не поняла механизма вызова апоптоза конкретных клеток. Но зато стало известно вещество, не только подавляющее размножение раковых клеток, но и вызывающее их самоуничтожение – апоптоз. Это фукоидан!
          Причем это касается не только самой опухоли, но и метастаз.

          Так что же – найдена панацея от онкологии?
          Не все так просто.

          Фукоидан действует не на все виды раковых клеток.

          На сегодняшний день подтверждено научными исследованиями действие этого вещества на следующие виды раковых клеток:

          Рак крови (лейкемия)
          Рак кожи (меланома)
          Рак молочной железы
          Рак желудка
          Рак кишечника
          Рак матки

          Учитывая антимикробную, антивирусную и антибактериальную активность фукоидана, ученые подтвердили в своих сообщениях его полезность:

          При ишемической болезни сердца
          Туляремии
          Отитах среднего уха
          Герписе 1 и 2 вида
          Мочекаменной болезни
          Болезни Альцгеймера
          Иммунодефицита

          Способность ФУКАИДАНА нормализовать состав крови и предотвращать образование тромбов, ученые высоко оценили в исследованиях:
          Тромбофлебита
          Гемофилии

          Отдельные исследования были посвящены особенности фукоидана заживлять ткани и восстанавливать эластичность кожи.
          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
          Б. Вебер

          Комментарий


            #6
            Девочки, а у меня он есть в жидком виде. Брала для окрашивания мыльной массы.
            Такой можно применять, или порошок лучше?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              смотря для чего ? для обертываний пудра нужна.
              По жидкому нужно читать описание, для чего он предназначен

              Комментарий


                #8
                Марин, для масочек, естественно.
                Про обёртывания я не задумываюсь - нельзя мне.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Таня, а в описании что сказано? Она как краситель идет или как актив? Для чего?

                  Комментарий


                    #10
                    Как актив.


                    Латинское название: Fucus vesiculosus (bladderwrack) extract
                    Описание: жидкий растительный экстракт.
                    Части растения: слоевище фукуса
                    Концентрация использования: 0,5-10%, обычно 2-5%.
                    Условия использования: не нагревать больше 40 градусов.
                    Экстракт фукуса , насыщенный йодом, полисахаридами и биологически активными веществами. Стимулирует синтез коллагена и других компонентов межклеточного вещества дермы. Входит в состав средств против старения, антицеллюлитные композиции, кремы, повышающие эластичность и упругость кожи. Уникальный комплекс биологически активных веществ стимулирует регенеративные процессы, повышает эластичность и упругость кожных тканей, способствует релаксации, борется со стрессом, укрепляет иммунную систему и защитные свойства эпидермиса.
                    Также фукус эффективен при воспалительных процессах, подавляет рост патогенной микрофлоры, способствует нормализации сосудистой проницаемости.
                    Действие
                    - улучшает обменные процессы в организме;
                    - защищает от разрушающего воздействия свободных радикалов (антиоксидант);
                    - стимулирует деятельность лимфатической системы;
                    - активизирует микроциркуляцию крови в верхних слоях эпидермиса
                    - уменьшает отечность тканей, препятствует образованию и накоплению подкожного жира
                    Применение в косметике
                    - в линиях SPA
                    - в антицеллюлитных средствах (кремы, лосьоны, маски, обертывания, ванны, добавление экстракта к природным грязям для повышения эффективности)
                    - в средствах по уходу за волосами, стимулируют обменные процессы в коже головы, восстанавливают минеральный баланс, способствуют укреплению корневой системы, нормализуют секрецию сальных желез
                    - в антиугревых средствах
                    - кремы, повышающие эластичность и упругость кожи



                    Меня как раз и подкупило сосудистое действие, и коллаген))
                    Только вот я сомневаюсь - не разогревает ли, если антицеллюлитное?
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      не считая того, что не понятно в чем экстракт растворен, в остальном все понятно и для масок подойдет .
                      Конский каштан тоже имеет АЦ действие. Он разогревает ? целлюлит лечат не только разогревом, но и укреплениме сосудов, стимулляцией эластина, коллагена.
                      Не греет фукус

                      Комментарий


                        #12
                        Фукус для меня такой зловонный, что даже не знаю, как его использовать...
                        "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                        А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                        Р. Бах

                        Комментарий


                          #13
                          Кстати, никакая это не водоросль, а многолетнее двудомное талусное РАСТЕНИЕ
                          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                          Б. Вебер

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X