Пока нет объявлений.

СО экстракт конского каштана (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт конского каштана (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    лист
    INCI:Aesculus hippocastanum L
    Общее описание: Маслянистая масса зеленовато цвета.
    Состав: Эсцин, дубильные вещества, кумарины, флавоноиды ПНЖК (стеариновая, олеиновая, линолевая, линоленовая); фитол, фитостерины, тритерпеноиды, каротиноиды.
    Действующее вещество:
    Применение: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего противовоспалительное, тонизирующее действие, улучшает микроциркуляцию и уменьшает прилив крови к поверхностным слоям кожи, укрепляет стенки капилляров и вен, рассасывает подкожные кровоизлияния, предупреждает образование тромбов в кровеносных сосудах ног. Используется в кремах для жирной и нормальной кожи, кремах-бальзамах для ног, пенах для ванн, в шампунях и средствах для волос с жирной себореей.
    Рекомендуемая норма внесения:


    0,05-0,2 %.
    Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.


    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    Я глубоко возмущена отсутствием комментариев на данный компонент!!!!!
    Делаю с ним ежедневное лечебное средство от варикоза. Вены уменьшаются,лучше противостоят перегрузкам,сильно снижается отечность! Особо подчеркиваю,что лучше всего вены уходят на стопе-между прочим,в этом месте нельзя делать склеротерапию и сшивать,т.к.слишком велико давление-только ВЫРЕЗАТЬ!!!!!!Отдельные каппилярчики фактически все пропали! Те,что гроздьями-побледнели! Этот результат за 2 мес.И это все на фоне отмены с первого дня нанесения каштана всяческих эскузанов и т.п. СО 2 оказался значительно эффективнее таблеток. Растяжки,которые в прошлом году торжественно отметили свое двадцатилетие, уменьшились процентов на 25 (правда они у меня поверхностные). В целом сгладились проявления вегетососудистой дистонии.
    Правда,дозу я кладу не косметическую, а лечебную+еще один секретный ингридиент.
    ЗЫ : то,что каштана сейчас нет в магазине-моя работа!!!

    Комментарий


      #3
      Ну, и я тут коротенько поумничаю. Венотоническое действие клевера обусловлено содержащимся в нем витаминном комплексе (К+Р+С). Изофлавоны (они же фитоэстрогены) тут действия непосредственно на сосудистую стенку не окажут. Соответственно, для венотонических препаратов на его основе, наиболее эффективны водно-спиртовые формы.
      Если Вы работаете со свежим сырьем (соцветиями), то в них есть эфирное масло до 0,03 %. Из них можно гнать гидролат. В высушенном сырье сомневаюсь чтобы что-то осталось при таком исходном проценте.
      За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

      Комментарий


        #4
        ВНИМАНИЕ-ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!!!
        По результатам переписки с производителем вышеозначенного экстракта:
        Как интенсивный курсовой лечебный крем/сыворотка - до 3%.
        В качестве постоянного лечебно-терапевтического крема -до1%
        Дозировка 0,05-0,20% поддерживающая, для не проблемной кожи.
        Это касается всех экстрактов данного производителя, и не приводит к негативным последствиям, за исключением, конечно, индивидуальной непереносимости.

        От себя добавлю,что именно на эти цифры 1-3% я и вышла по ощущениям, и переживала по поводу "передоза". А оказывается это правильно.

        Комментарий


          #5
          сорри, но я бы не стала доверять. Хожу я вот на курсы косметологии и вижу, что моя преподаватель судит о компонентах, по косметике у которой они в составе. А отдельно она с ними не работает, поэтому много где ошибается.
          На пример она рассказывала об аллергии на эфирные масла, опираясь на случай с массажным маслом из 5 ореховых масел: кедра, макадамии, лесного ореха и др. Т.е. она не понимает, что среди того, что она называла ни одного эфирного масла не было. Ну не видел все это человек по отдельности.
          Здесь наверяка такой же случай.
          Если бы мне сказали, что конский каштан вызывает реакцию, т.к. в своем составе он содержит такой-то компонент, было бы понятно. Ну как СО перца на пример, содержит капсаицин, поэтому любой крем с СО перца будет сильно разогревать.
          А "аллергия на мазь с каштаном" ...
          У меня мама уверена, что у нее аллергия на облепиху, т.к. когда-то дал аллергию крем для рук "облепиховый". мы же понимаем, сколько в нем облепихи было, а сколько синтетики, которая 99,9%, что и дала реакцию

          Комментарий


            #6
            Конский каштан (Aesculus hippocastanum) Конский каштан — это мощный источник флавоноидов. Состав флавоноидов зависит от того, из какой части растения получен экстракт. Кора содержит 3% эску-
            лина, эскулетин, эсцин, фраксин, скополин, фраксетин, скополетин, кверцитрин, кверцетин и лейкоантоцианы.
            Цветки содержат кемпферол-3-глюкозид, кемпферол-3арабинозид, кемпферол-3-рамногликозид, рутин и изокверцитрин. Семена содержат весьма небольшое количество флавоноидов, но зато листья богаты фраксином и скополетином.
            Основным свойством экстракта конского каштана является активация тех ферментов, которые стимулируют волосяной фолликул. Поэтому экстракт конского каштана часто используется в препаратах для роста волос. Другое важное свойство флавоноидов конского каштана—это способность снимать отеки. Для снятия отеков в ногах используют гель, содержащий 5-10% экстракта конского каштана — отек уменьшается через 10-15 мин.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий

            Обработка...
            X