Пока нет объявлений.

СО экстракт косточки облепихи крушевидной (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт косточки облепихи крушевидной (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    косточки облепихи крушиновидной.
    INCI: Hippophae Rhamnoides Pulp Oil
    Общее описание: красно-оранжевое масло с выраженным запахом облепихи. Общие каротиноиды 1150 мг%.
    Состав: Каротиноиды (a-каротин, b-каротин, y-каротин, ликопин) Витамины (аскорбиновая кислота, В1, В2, В6, В12, Е, К) Жирные кислоты (линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, пальмитолеиновая и миристиновая кислоты) Органические и аминокислоты Дубильные вещества, флавоноиды, фенольные кислоты, стероиды.
    Действующее вещество: общие каротиноиды 1150 мг%
    Использование: Экстракт ягоды облепихи используется в качестве ранозаживляющего препарата, улучшающего состояние кожи и волос. Повышает регенерирующие свойства тканей, улучшает обмен веществ, придавая коже и волосам свежий, здоровый вид.
    Исследования: В ходе исследования антимикробной активности in vitro сверхкритического СО2-экстракта облепихи доказано, что экстракт в концентрации 0,04% имеет 99,999 % эффективность антимикробной активности в отношении микроорганизмов: St. Aureus, E. Coli, Ps. Aeruginosa, St. Epidermidis, St. Mutans, Corynebacterium xerosis, Candida albicans, Trichosporon begilii.
    Применение:

    · Для зубной пасты: экстракт эффективен в профилактических и специализированных пастах для лечения парадонтоза, гингивита, уменьшения кровоточивости десен. Заживляет ткани полости рта, оказывает активное витаминизирующее действие. Экстракт вносится в конце технологического процесса.

    · Для мыла: обладает питательным действием, смягчает кожу и повышает её упругость. Введение экстракта осуществляют в приготовленную мыльную стружку, вместе с отдушкой и красителями.

    · Для кремов: обладает питательным, противовоспалительным, регенерирующим и биостимулирующим действием; смягчает кожу, повышает ее упругость и защищает от свободных радикалов; обладает прекрасным заживляющим действием, эффективно удаляет воспаления и покраснения, снимает раздражение и шелушение. Улучшает состояние увядающей кожи лица. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.

    · Для шампуней: экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды, придает волосам эластичность, питает и защищает волосяную луковицу. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Рекомендуемая норма внесения: 0,05-0,2 %. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    Обратила внимание, что на бутылочке с экстрактом, который я покупала как экстракт косточки облепихи, указан INCI - масло пульпы облепихи. Это же несколько разные продукты. Да и "масло" несколько смущает.

    Комментарий


      #3
      Пульпа это мякоть (измельченные плоды) грубо говоря, из которой потом экстрагируются (в данном случае газом) определенные вещества (смотрим состав в описании).
      В результате получаем СО2-экстракт пульпы облепихи - густую маслянистую жидкость (условно масло) от темно-красного до темно-коричневого цвета с характерным запахом облепихи.
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Я в курсе, что такое пульпа. Вопрос был - у меня экстракт пульпы или косточки?

        Комментарий


          #5
          Вам в предыдущем сообщении ответили из чего экстракт
          Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

          Комментарий


            #6
            И это я тоже поняла. Просто покупала как эк-т косточки, а не пульпы (эк-т пульпы также имеется, но из другого магазина) и хочу понять, есть ли здесь принципиальная разница, как к примеру в масле из семян и масле из плодов шиповника?
            Я видимо ззапуталась в описании?
            Часть растения, из которой получен экстракт:
            косточки облепихи крушиновидной.
            INCI: Hippophae Rhamnoides Pulp Oil


            Ничего не имею против экстракта - он мне очень даже нравится.

            Комментарий

            Обработка...
            X