Пока нет объявлений.

СО экстракт крапивы крушевидной (водорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт крапивы крушевидной (водорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    лист
    INCI: Urtica dioica L.
    Общее описание: темно-зеленого цвета густая масса с выраженным характерным запахом. Водорастворимая форма.
    Состав: Стерины, флавоны, каротиноиды, терпеноиды, высокомолекулярные жирные кислоты (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая, бегеновая, арахиновая, линолевая, линоленовая, гептидекановая), витамин Е.
    Действующее вещество: экстракт 5%
    Использование: Используется в средствах для ухода за волосами, помогает от выпадения волос, стимулирует кровообращение в коже головы и укрепляет корни волос, в масках предохраняющих сухие волосы от ломкости, в полосканиях для осветления волос, от перхоти и жирной себорее. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Применение: В косметической продукции используется в качестве компонента, оказывающего регенерирующее, заживляющее, стимулирующее, противовоспалительное, витаминизирующее действие. Нормализует липидный обмен, оказывает тонизирующее влияние и антисептическое действие, улучшает дыхание кожи и обмен веществ в ней, улучшает кровообращение в нижних конечностях. Применяют в очищающих и тонизирующих лосьонах для лица, кремах для жирной кожи, в средствах для ухода за сухими и нормальными волосами, благотворно влияет на структуру волос, стимулирует их рост, снимает статическое электричество, защищает от УФ-лучей, устраняет перхоть и препятствует ее появлению.
    Рекомендуемая норма внесения:
    - рекомендуемая норма ввода экстракта во взрослой косметике составляет 0,5-0,8 % (в кремах для ног до 1 %);
    - экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки;
    - рекомендуемая норма ввода экстракта в шампуни составляет 1,5-2 %;
    - экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    А для лица кто-нибудь пробовал крапиву? Почему бы и нет?

    Комментарий


      #3
      цветная на сильно . Если не смутит зеленый цвет крема, то можно. Для кожи с акне самое милое дело. Я хочу крапивой евермет заменить

      Комментарий


        #4
        Марина, так для кожи с покраснениями даже делают зеленые основы, красноту скрыть может и правда само то будет!

        Комментарий


          #5
          ой, чего-то я не подумала об этом, хотя сама ня днях смотрела на рекламу ла рош позе с таким зеленым кремом !

          Комментарий


            #6
            Добавляю в ополаскиватель для рта. Изначально задумывался, как при кровоточивости десен. Но такой красивый цвет получается, что я его теперь и в тоники для лица толкаю, именно для оттенка. Такой благородный зеленый и очень натуральный
            Еще делала тоник для роста волос с крапивой и кетоном малины, но мазаться им забываю

            Марина, я вот теперь после удачных экспериментов с водорастворимыми экстрактами сильно их зауважала. Теперь думаю о в/р розмарине и шалфее. А если наши жирорастворимые СО2 экстракты развести в касторке-гидро, тоник получится прозрачным или помутнеет? Ну очень хочется шалфей в тоник.

            Комментарий


              #7
              А если наши жирорастворимые СО2 экстракты развести в касторке-гидро, тоник получится прозрачным или помутнеет?
              не знаю, надо пробовать

              А я их что-то только в шампуни использую. А, еще в пенки для умывания и лосьон-тоники очищающие. В крем не хочетсся ,т.к. баласта много, а в тониках они пленочку дают. Мне не нравится .
              Но зато в шампунях и пенках без них уже не представляю как обойтись. Маст-хев . И цвет красивый и вводить удобно и польза.

              Комментарий


                #8
                А 0,5 процентов - это не слишком мало для косметики, учитывая, что чистого экстракта там и так всего 5% ?
                Ещё уточните, пожалуйста, почему используется "для осветления волос", причём и экстракт шалфея, это же всё больше для тёмных подходит?
                Я теперь в раздумьях, что и сколько покупать.

                Комментарий


                  #9
                  СО2 экстракты жирорастворимые очень насыщенные, их ввод в косметику обычно 0,01-0,1%
                  водный экстракт содержит 5% чистого , концентрированного экстракта/вещества, соответственно концентрация его ввода будет больше.

                  В описании указаны рекомендации производителя.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                    соответственно концентрация его ввода будет больше
                    А сколько его вводить тогда? Мне водорастворимый , я подбираю компоненты для тоника для волос, а здесь как раз нужные экстракты есть, но получается, что при концентрации в десятки раз по сравнению с ж/р процент ввода идентичен. Ничего не понимаю.

                    Комментарий


                      #11
                      Ну как идентичен? сравни ввод жирорастворимого 0,01-0,1%
                      рекомендуемая норма ввода экстракта во взрослой косметике составляет 0,5-0,8 % (в кремах для ног до 1 %);
                      - экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки;
                      - рекомендуемая норма ввода экстракта в шампуни составляет 1,5-2 %;
                      5% экстракта -это 1/20 значит приблизительно рекомендованный процент ввода жирораств *20
                      0,01*20=0,2
                      0,1*20= 2
                      И так получаем рекомендованный ввод от 0,2 до 2% у нас же в описании 0,5-2%

                      Кстати жирорастворимые могут так же иметь разный % ввода, так как они могут быть разведены в маслах-носителях. и тогда и жирорастворим СО2 имеет ввод от 0,01-0,1% до 2-5% (что говорит уже о его разведении )
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Оксаночка, ты математик! А кто-нибудь пробовал в тоники? Если его в шампуни до 2 процентов можно, то 1 процентик в несмываемый тоник должно пойти, меньше наверное и бессмысленно, тоник как-никак лечебный.
                        В общем, брать надо однозначно.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X