Пока нет объявлений.

СО экстракт березы повислой (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт березы повислой (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    побеги и листья берёзы.
    INCI: Betula Pendula Extract
    Общее описание: коричневая, густая масса. Запах характерный для свежей зелени берёзы. Жирорастворимый. Массовая доля производных хлорофилла не менее 2000мг%.
    Состав: Хлорофиллы, флавоноиды, эфирное масло (состоит из бетуленовой кислоты, бетулена, бетулола и других соединений), фитонциды, смолистые вещества, смола бетулальбин, бетулоретиновая кислота в виде бутилового эфира, сапонины, гиперозид, каротин, аскорбиновая и никотиновая кислоты, дубильные вещества.
    Действующее вещество: Флавоноиды березы оказывают выраженный диуретический и потогонный эффект, выводя лишнюю жидкость из тканей. Флавоноиды регулируют обмен веществ, стимулируют ряд ферментов, тем самым, проявляя успокаивающий кожу, снижающий раздражение эффект. Хлорофиллы обладают дезодорирующим свойством, устраняют неприятные запахи, останавливают рост бактерий в ранах (эффект усиливается благодаря антисептическому действию эфирного масла березы), активируют действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К. Хлорофилл стимулирует регенерацию кожи, способствует быстрому образованию новых клеток.
    Использование: Обладает легкими вяжущими, стимулирующими свойствами, поддерживает кислотно-щелочной баланс, хорошо дезинфицирует, смягчает и успокаивает кожу. В косметической промышленности экстракт березы используется в продуктах для ухода за волосами благодаря эффекту очистки и расщепления жира, что делает такие продукты особенно подходящими для жирных волос. Используется для изготовления активных очищающих, дневных увлажняющих, ночных обезжиривающих кремов, кремов для ног, антиперспирантов и других косметических препаратов.
    Применение:

    · Для зубной пасты: дезинфицирующий эффект. Используется как компонент в средствах для полоскания полости рта при гингивитах и стоматитах. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, красителя, отдушки.


    · Для мыла: Прекрасно очищает, предохраняет кожу от обезжиривания, обладает антибактериальными, профилактическими, противовоспалительными и лечебными свойствами, усиливает кислую реакцию кожи, создавая неблагоприятную среду для роста и развития микроорганизмов и грибка, ингибирует потоотделение. Введение экстракта осуществляют в приготовленную мыльную стружку, вместе с отдушкой и красителями.


    · Для кремов: эффективно ухаживает за проблемной и чувствительной кожей, защищает кожу от воспалений, регулирует работу сальных желез, стимулирует обменные процессы, оказывает бактерицидное действие, увлажняет и успокаивает кожу. Крема для ног: применение крема приводит к снижению усталости и отечности ног, обладает также смягчающим и дезодорирующим действием, эффективен для устранения повышенной потливости ног.


    · Для шампуней: используется в средствах для ухода за волосами, эффективен при лечении себореи головы, сопровождающейся излишней жирностью волос. Ухаживая за жирными волосами, шампунь с экстрактами березы, благодаря способности расщеплять жир, эффективно моет волосы и очищает кожу головы. При систематическом применении шампуня нормализуется жирность волос, они меньше загрязняются и склеиваются, становятся более блестящими и объемными, волосы реже нуждаются в мытье. При длительном применении стимулируется рост волос.
    Рекомендуемая норма внесения: 0,01-0,1 %. Возможно применение в чистом виде. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    Ура, я его купила. Во-первых, Ольга, спасибо, мне нужен был этот экстракт для "волосяной" смеси, а найти его непросто.
    И во-вторых, у кого он есть, девушки, как вы его вводите? Он густющий , как розмарин, его в какой-нить жожобе развести? А в каких тогда пропорциях вводить (разведённый)? У меня слаааааабое место - математика.
    Такой изумрудно-тёмно-зеленющий обалденный цвет, кстати!

    Комментарий


      #3
      Нан, я просто смешала его с другими со2шками, как следует растёрла всё стеклянной палочкой в маленьком стаканчике, и эту смесь ввела в крем.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Береза и отбеливание кожи
        Отбеливающие ингредиенты природного происхождения пользуются большим спросом в современной косметической промышленности. Одним из механизмов отбеливающего действия природных веществ является их способность подавлять синтез меланина - темного пигмента кожи. Недавно такая активность была обнаружена у экстракта листьев березы повислой (Betula pendula). Детальный химический анализ позволил выделить из экстракта березы 25 соединений полифенольной природы, способных подавлять синтез меланина. В дальнейшем планируется выделить из экстракта березы соединения, обладающие наибольшей активностью, и на их основе создать новый отбеливающий ингредиент.
        Источник
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Класс! буду добавлять ее в отбеливающий крем. А то все солодка-шелковица.
          А наша береза тоже так может

          С учетом того, что у Ольги самый концентрированный и чистый из возможных экстрактов, в успех верится

          Комментарий


            #6
            Девочки, ну честно, оно у вас растворяется? Ни в какую! Вводила в масляную смесь, мешала, растирала , разбивала миксером, нагревала, но не сильно, экстракт всё ж таки, и почти весь он всё равно осел кусочками. Отказываться от такой драгоценной штуки не хочу - это первое средство для волос, но КАК его развести?!?!?!

            Комментарий


              #7
              я СОшки ввожу в эмульсии. Масляными смесями 100 лет не пользовалась . В креме блендером все очень равномерно без вопросов расходится.

              Из подходящих в масляной смеси экспериментов у меня в опыте есть только разведение СО розмарина со скваланом. Все разошлось .

              может береза уже разошлась за прошедший час? не может она не раствориться в масле

              Комментарий


                #8
                Нан, я её с другими экстрактами растирала, потом масел разных постепенно добавляла - нормально расходилось.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Может в какое-то отдельное количество Со2 ввести стабильное масло ( 1:1) так однозначно все хорощо и равномерно смешается и таким образом подготовить заготовку для введения в масла?

                  Прошу прощения, что вмешалась в беседу
                  Я - Тамила, ТЫкайте мне пожалуйста
                  Мама в квадрате

                  Комментарий


                    #10
                    да, я так поступила с СО розмарина. Смешала со скваланом 1 к 1

                    Комментарий


                      #11
                      У меня масло для волос от добавления этого экстракта приобрело обалденный зелёный цвет!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X