Пока нет объявлений.

СО экстракт зверобоя продырявленного

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт зверобоя продырявленного

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    трава зверобоя, собранная в период цветения.
    INCI: Hypericum perforatum extract
    Общее описание: зелёно-коричневая густая масса с характерным запахом. Жирорастворимый.
    Состав: Конденсированные антраценпроизводные (гиперицин, псевдогиперицин), флавоноиды (флавоны, антоцианы, гиперозид, рутин, изокверцетин, кверцетин), катехины, лейкоантоцианидины, эфирное масло, смолы и витамин С, каротиноиды, смолистые вещества.
    Действующее вещество: Флавоноиды регулируют обмен веществ, стимулируют ряд ферментов, тем самым, проявляя успокаивающий кожу, снижающий раздражение эффект, обладают противовоспалительным и антисептическим действием. Благодаря входящим в состав флавоноидам экстракт обладает Р-витаминной активностью, то есть сосудорасширяющим и сосудоукрепляющим действиями, уменьшает проницаемость капилляров.
    Использование: Экстракт зверобоя эффективен при трофических язвах, аллергии, себорее, для заживления ран и пролежне, для общего укрепления иммунитета, как успокоительное средство при проявлениях беспокойства, головных болях, нарушениях сна, депрессиях (в том числе депрессивных состояниях климактерического периода). Уникальны противовоспалительные свойства зверобоя (при лечении фурункулеза, угревой сыпи).
    Применение:

    для средств гигиены полости рта: - экстракт зверобоя эффективен при заболеваниях полости рта, сопровождающихся появлением неприятного запаха (кариес, гингивит, галитоз) как в составе зубных паст, так и ополаскивателей для полости рта. - экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерной композиции, красителя, отдушки.

    · Для мыла: - обладает уникальными антибактериальными, лечебными свойствами. Показан как гипоаллергенный компонент для чувствительной кожи. - введение экстракта осуществляют в приготовленную массу, вместе с отдушкой и красителями

    · Для кремов: - экстракт зверобоя эффективен в средствах для ухода за жирной и проблемной кожей. Незаменимый ингредиент детской косметики как натуральный антибактериальный, смягчающий и препятствующий развитию раздражений и аллергий компонент. Используют в профилактических кремах-мазях для суставов, снятия отечности и напряжения с ног. - продукт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.

    · Для шампуней: - экстракт зверобоя рекомендован для ухода за жирными волосами как активное противомикробное средство, регулирующее выделение кожного жира. Эффективен при лечении себореи головы, сопровождающейся излишней жирностью волос. Используется в шампунях против перхоти как гипоаллергенный, смягчающий и успокаивающий кожу головы компонент, для чувствительной кожи головы, склонной к раздражениям. - экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Рекомендуемая норма внесения: 0,01-0,1 %. Возможно применение в чистом виде. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %

    #2
    Есть он у нас? А за какой объём цена указана?
    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
    Б. Вебер

    Комментарий


      #3
      Хочу в льняное масло добавлять и есть.
      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
      Б. Вебер

      Комментарий


        #4
        Добавила на бутылку льняного масла (от гидролата нашего - мл 250, вроде) 2, 5 баночки зверобоя. Пью по столовой ложке утром и вечером, несколько дней уже. Срок совсем ничего, но, видимо, из-за ударной дозы я уже заметила действие - реально успокаивает, балансирует психику. У нас уже 2 дня как провайдер приказал долго жить, да ещё и муж, уйдя на работу в ночь, утащил другой модем с собой. Я и так инет-зависимая всегда была, а уж в таком-то состоянии(я передвигаться без помощи только по комнате могу, из дома только в больницу выезжаю в сопровождении и на такси) - ничего. Я даже никого не убила и не вызвала таксиста, чтобы он мне в ночи нашёл круглосуточный магазин и купил модем.
        Поорала в телефон на дорогого и спать легла. Прям, нехарактерное для меня поведение. И днём долго спала. А так-то я вообще неваляшка, неспяшка...
        Только на зверобой и могу списать.
        Мне ещё пару лет назад от депрессий и бессонницы подруга-врач рекомендовала препараты со зверобоем, но я, начитавшись про побочные эффекты и токсичность - что-то передумала. Зря...Хотя...Что там в этих таблетках от заявленного количества и какой был бы эффект...И был бы вообще. Я уже покупала промышленный инфуз зверобоя на льняном масле. Так он обычного жёлтого цвета был. Тогда как меньше 10% - столько же у меня получилось? - дало зелёный цвет.
        Вот и как им верить - то ли там, что написано...
        Короче, как всегда: хочешь сделать хорошо - сделай сам!
        Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
        Б. Вебер

        Комментарий


          #5
          Ирина, препарат "Негрустин" содержит сухой экстракт травы зверобоя и все. По себе могу сказать, что реальный успокоительный эффект есть!
          Был у меня как-то тяжелый период в жизни и я его пила, но спутала дозу и вместо 1 раза по 1-2 капсулы, пила 2 раза по 2. Никогда я не воспринимала жизнь более оптимистично. чем тогда Было ощущение даже какой-то легкой эйфории. Пока я не поняла, что странное состояние и не перечитала инструкцию Вобщем, зверобой в плане успокоения хорошая штука!
          Единственное, в инструкции предупреждение про фотосенсибилизацию, но вы пока дома. так что не очень актуально.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            2,5 баночки СО зверобоя на 250 мл масла - это же очень много? Это не опасно? Или я ошибаюсь?

            Комментарий

            Обработка...
            X