Пока нет объявлений.

СО экстракт календулы лекарственной (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт календулы лекарственной (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    цветки.
    INCI: Calendula Officinalis Flower Extract
    Общее описание: темно-красная, густая паста с характерным запахом. Жирорастворимая форма.
    Состав: Каротиноиды (каротин, ликопин, неоликопин А, рубиксантин, цитроксантин и др.) флавоноиды (нарцисин, рамнетин, изорамнетин-3-глюкозид, изокверцитрин и др.) тритерпеновые соединения: спирты (в свободном состоянии и в виде эфиров) олеаноловая кислота (также в свободном состоянии и в виде гликозидов) сесквитерпеновые гликозиды — производные алоаромадендрана и эпикубебола кумарины (скополетин, умбелиферон и эскулетин) смолистые и дубильные вещества следы алкалоидов, эфирные масла и воски фенольные соединения органические кислоты (коричная, вератровая, о-кумаровая, феруловая, яблочная, пентадециловая, аскорбиновая и пр.).
    Действующее вещество: лютеин 9-12 %.
    Использование: Экстракт календулы используется в качестве ранозаживляющего, противовоспалительного и бактерицидного компонента.

    Применение:

    · Для зубной пасты: экстракт вносят в качестве ранозаживляющего и укрепляющего десны компонента, экстракт эффективен в профилактических и специализированных пастах для лечения парадонтоза, гингивита, уменьшения кровоточивости десен, профилактики кариеса. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, красителя, отдушки. Готовая масса зубной пасты перемешивается еще в течение 5-10 минут и подается на фасовку. При другом способе изготовления рекомендуется добавлять в месильную машину после перекачивания туда водно-глицеринового раствора, одновременно с добавлением мела, при постоянно работающей мешалке.

    · Для мыла: экстракт эффективен в антибактериальных мылах в качестве альтернативы синтетическим бактерицидным компонентам. Способствует заживлению мелких трещинок на коже. Введение экстракта осуществляют в приготовленную мыльную стружку, вместе с отдушкой и красителями.

    · Для кремов: экстракт используют для улучшения защитных свойств кожи, снижения влияния на нее внешних химических или механических раздражителей, в качестве противовоспалительного и разглаживающего кожу компо¬нента; улучшает процессы регенерации кожи; укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, повышает прочность капилляров. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.


    · Для шампуней: экстракт календулы обладает противовоспалительным действием, укрепляет волосы по всей длине, регулирует выделение кожного жира, что эффективно в шампунях для жирных волос. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Рекомендуемая норма внесения: 0,05-0,2 %. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    Скажите пожалуйста этот экстракт красит кожу?

    Комментарий


      #3
      в рекомендованной концентрации не красит .
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий

      Обработка...
      X