Пока нет объявлений.

Гиалуронат натрия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гиалуронат натрия

    INCI: sodium hyaluronate.
    Гиалуронат натрия имеет высокие увлажняющие свойства, формирует непрерывную увлажняющую пленку. Используется в концентрациях, начиная от 0,01% до 0,5%. Применяется в качестве увлажняющего, защитного косметического компонента. Г.н. вводят в состав высококачественных увлажняющих кремов, губной помады и бальзамов для губ, антицеллюлитных кремов, гелей для век, лосьонов после загара, противовоспалительных лосьонов, ранозаживляющих и солнцезащитных средств.

    Описание:

    Гиалуронат натрия представляет собой натриевую соль гиалуроновой кислоты, полученную биотехнологическим методом. Это порошок белого цвета, с содержанием Г.н. не менее 90%, молекулярная масса составляет не менее 1.05 х 106 Da. Потери в массе при высушивании не более 10%. Порошок хорошо растворим в воде, с образованием вязкого, бесцветного, слегка опалесцирующего геля, рН 6,0-7,5 (0,1% раствор).

    Действие:

    Гиалуронат натрия по своей активности полный аналог гиалуроновой кислоты, способствует регенерации тканей без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Обладает способностью стимулировать клеточную миграцию и пролиферацию.


    Рецепты:

    Восстанавливающий флюид после загара

    Кондиционер для волос

    маска-кондиционер "Суперблеск"

    #2
    Она не растворяется....

    Девочки, такая проблема: гиалуронка не растворяется! остается в виде склизского комка или в виде отдельных маленьких гелевых комочков.
    Высокомолекулярная. пробовала аккуратно, постепенно сыпать в воду (комнатной температуры), постоянно помешивая. пробовала доливать воду в саму гиалуронку. пробовала дать отстояться. пробовала размешивать миксером...ни в какую! в креме она все равно остается в виде таких гелевых комочков. неприятно.
    пожалуйста, объясните, в чем проблема - в гиалуронке или во мне?

    Комментарий


      #3
      Я в тёплой воде размешиваю - всё расходится... или сыплю в холодную, а потом чуть нагреваю на бане - градусов до 40 и мешаю...

      Комментарий


        #4
        В теплую не пробовала. Попробую. а гиалуронку критично не перегреть?

        Комментарий


          #5
          Где-то я читала, что греть не рекомендуется. Но, наверное, до 40 град вполне можно.

          У меня тоже такое бывает, если высыпать ее сразу всю большим комком. Я сыплю понемножку, рассеивая по поверхности воды, оставляю на некоторое время, и она набухает. Если все же после этого остаются гелевые комочки, я их стеклянной лопаточкой "растираю". Также я стараюсь не растворять ее в большом объеме воды, а только в небольшой ее части.

          Комментарий


            #6
            C ВМ не работала .она сильнее гелит, а значит и слипается. Можно, если продукт с маслом, то в воду масло добавить и потом только гиалуронку сыпать и мешать.

            Комментарий


              #7
              Марин, а гиалуронка лучше разводится в масле? Тогда может ее отдельно в масле размешать и потом добавить в крем?

              Комментарий


                #8
                не-не. Она в масле не разводится, но масло ее обволокет и она будет меньше слипаться от воды. Это прокатывает и с ксантанами-гуарами.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Mashka_spirit Посмотреть сообщение
                  В теплую не пробовала. Попробую. а гиалуронку критично не перегреть?
                  Девочки, почему вы боитесь греть гиалуронку? Ни в одном описании не встречала температурных ограничений ввода. Значит ее греть можно (не до безумия конечно) но до 70гр. вполне можно.
                  У меня есть 2 способа беспроблемного ввода н/м гиалуронки (поскольку в/м не было ):
                  1. греете на бане масла с эмульгатором и прямо перед эмульгированием всыпаете гиалуронку и эмульгируете (при этом воду вливаю в масло) Результат ровная идеальная эмульсия. Поскольку она не слипается, и очень быстро дает гель от достаточно высокой температуры. Вобщем все происходит на глазах.
                  2. в емкость где будет загеливаться гиал. наливается немного глицерина (глицериновый эк-кт), туда всыпаем порошок гиалур., аккуратно перемешиваем и медленно струечкой вливаем водичку помешивая это дело. Для ускорения процесса использую теплую воду и паровую баню. Как вариант помешивание не ложкой , а миксером более практичный.
                  Эта пара наблюдений из личных экспериментов.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Я вот тоже не встречал указаний, что греть нельзя, но лучше, конечно, у поставщика еще постпрашивать.

                    Комментарий


                      #11
                      Марин поставщики у всех разные, так что лишний раз перестраховаться будет не плохо. Но на Арома-вите мы хозяйку магазина просили узнать у поставщиков, на что она и ответила, что до 70градусов греть можно.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Попробоваса сама воспользоваться своим же советом .
                        Насыпала гиалуронку, налила масла, сколько было нужно по рецепту, перемешала тщательно, добавила воды. Действительно все равномерно растворилось, без комков.


                        Еще хочу добавить, что именно витазоновская гиалуронка гелит очень слабо и ее удобно вводить в кремы по этой причине.
                        А сыворотки удобно во флаконы с пипеткой упаковывать.
                        Гелик очень приятный, не липкий, не скатывается.
                        Ну и раз она слабо гелит, значит хорошо проходит внутрь .

                        Комментарий


                          #13
                          Нестандартное применение?

                          Девочки, спасибо всем за советы. Справилась я с гиалуронкой в итоге очень просто
                          Добавила воды, размешала миксером интенсивно, помешивала через каждые 10 минут и через полчаса получила идеальный, без единого комочка, гель.
                          И теперь всвязи с успехом у меня назрел еще один вопрос. что будет, если использовать полученный гель (допустим, 0,3% или 0,5% концентрации) в чистом виде на кожу? будет ли это вредно\полезно\нейтрально? и если все же полезно, то как лучше - под крем, на крем, отдеально? интересует и высоко- и низкомолекулярная гиалуронка.
                          Заранее спасибо всем за советы!

                          Комментарий


                            #14
                            если не ошибаюсь, есть куча таких гелей у различных марок. можно применять, конечно. и высоко и низко. Лучше сверху окклюзию дать для лучшего проникновения и действия.
                            Альгинатную маску на пример

                            Комментарий


                              #15
                              Альгинатной маски не было под рукой. Намазюкала сверху масло вин.кости, вроде бы оно тоже неплохую оккулюзивную пленку дает. Что-то особо результатов не увидела...странно

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X