Пока нет объявлений.

Бромелаин 1200

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бромелаин 1200


    Бромелаин (бромелин) – общее название для ферментов, найденных в разных растениях семейства Bromeliaceae. Представляет собой смесь из восьми высокомолекулярных гликопротеинов – цистеиновых протеаз. Наиболее изучен бромелаин из стеблей ананаса, некоторое количество этих ферментов присутствует в листьях и плодах (как зеленых, так и спелых)

    Бромелаин (протеолитический фермент из ананаса) - мощный катализатор
    важнейших процессов углеводного и белкового обмена, способствует
    расщеплению жира на воду и глицерин в соотношении 1:9. При приёме натощак
    до 40% бромелаина всасывается в кровь и оказывает на организм мощное
    системное действие (противовоспалительное, противоотёчное, иммуномодулирующее,
    фибринолитическое). Противолитический фермент, катализирующий гидролиз белков.
    Поэтому это свойство используется для удаления коагулированной крови,
    экссудата и некротической ткани. Бромелаин так же имеет спазмолитический эффект.

    Ферменты не только переваривают пищу – они участвуют в синтезе ДНК,
    уменьшают воспалительные процессы, укрепляют иммунитет, борются с раком
    и выполняют множество других разнообразных функций. Учёные обнаружили,
    что протеалитические ферменты ускоряют выздоровление при артритах,
    снижении иммунитета, панкреатите и спортивных травмах.
    присутствие высоких уровней протеолитических ферментов в крови разрушает
    защитный механизм раковой клетки, в результате чего та становится
    доступной для воздействия иммунной системы. Аналогичный механизм может
    быть задействован и в борьбе с аутоиммунными заболеваниями.

    Одной из причин замедления обновления рогового слоя эпидермиса является снижение активности протеолитических ферментов, которые разрушают сцепление между омертвевшими роговыми чешуйками. В результате скоплений этих чешуек, кожа выглядит тусклой и приобретает серый оттенок.
    Для эффективного решения проблемы в состав косметических композиций включают протеолитические ферменты растительного происхождения. Эти ферменты легко расщепляют структурные химические связи, что облегчает отшелушивание роговых чешуек и удаление белковых загрязнений с поверхности кожи.
    бромелайн получают из стеблей, листьев и плодов ананаса. Бромелайн представляет собой смесь высокомолекулярных гликопротеинов, в активном центре которых находится аминокислота цистеин.

    Свойства:

    -Основные эффекты бромелаина на иммунную систему обусловлены:
    - стимуляцией моноцитов-макрофагов, естественных киллеров, цитотоксических Т-лимфоцитов;
    - регуляцией уровней цитокинов;
    - устранением из крови и тканей патогенных иммунных комплексов, подавляющих иммунитет;
    - регуляцией уровня адгезивных молекул;
    - способствует рассасыванию тромбов в кровеносных сосудах;
    - усиливает противоопухолевый иммунитет и облегчает контакт клеток-киллеров с раковыми клетками.

    Косметическое применение:
    мягкое отшелушивание, энзимные пилинги, лечение угревой болезни и постакне, иммуномодулирующая терапия в комплексном лечении аллергических проявлений на коже. Можно использовать в средствах в средствах после эпиляции.

    #2
    Обязательный компонент моих масок для комбинированной и жирной кожи.
    Как и папаин .
    Очень хорошо работает с подкожными прыщами и улучшает цвет лица .

    Комментарий


      #3
      А трио бромелайн+папаин+э-кт инжира Это идеальный вариант для энзимного пилинга
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        инжира у нас пока нету .
        Но и папаин с бромелаином тоже рулят .

        Комментарий


          #5
          Инжира нет, но наработки , то есть Я написала на всякий случай, инги разные бывают заваливаются, а применить люди могут не знать куда.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Я надеюсь, что в будуем мы его наскопаем . Т.к. здорово, когда в одном месте можно купить комплекс взаимодополняющих компонентов.

            Комментарий


              #7
              Посоветуйте - как быстро отшелушивание сделать и чем - молочкой? Папаином? Бромелайном?
              Я совершенно случайно открыла, что прекрасный пилинг получается с СО2 паприкой и её же эфирным маслом. Но жжёт аццки. После 2-3 раз исчезают постакневые следы, отшелушивается верхний слой эпидермиса. Пойду, намажусь, чтоле...
              Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
              Б. Вебер

              Комментарий


                #8
                Чтоб не затерять в просторах форума хочу написать Рецепт и рекомендации по энзимному пилингу здесь (по мотивам просто изумительного, отзывчивого и очень компетентного косметолога Санди с Арома-Сити)
                Энзимный пилинг.
                Берете сухие инжира экстракт, папаин, бромелайн - все в минимальных дозировках. Можно еще добавить порошок аскорбиновой кислоты сухой, тоже 4-5%. И пудру манго 5-7%. Можно еще альгинат 0,5%. Все это догоняем до 100% овсяной мукой или рисовым крахмалом, или , для особо продвинутых берется в аптеке микрокристаллическая целлюлоза и измельчается на кофемолке. Пилинг готов. На 1 применение берем 1 стол. ложку этой смеси и разводим 1 ст.л. гидролата. Держим минут 20, но если печет -снимаем раньше.
                наносится эта смесь под пленочку, сверху накрывается теплым полотенцем. Энзимный пилинг любит тепло и сырость.
                Витамин С нужен для активации папаина, можно 1 ампулу аптечного 10% добавить на 1 порцию. Либо сухую аскорбинку в порошке к пилингу, а потом разводить.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  И самое главное надо эту экзотику где-то достать. Ну папаин обещают в ближайшие дни. А вот экстракт инжира и пудра манго.... А чем заменить?

                  Комментарий


                    #10
                    Ольга, инжир это для тех у кого нет бромелайна это про меня.
                    Шутка конечно, если его нет и не надо папаин + бромелайн и все нормально будет п. Они взаимозаменяемы поскольку имеют идентичные свойства. Единственный момент-нужно тогда их брать не по нижней планке, а по средней каждого, чтоб компенсировать отсутствие инжира).
                    По пудре манго. Я ее себе в пилинг не использовоала так как на тот момент не было, все работало нормально. Пошла посмотрела в чем прелесть пудры манго.
                    применяется в качестве легкого эксфолианта, поскольку богат фруктовыми кислотами (лимонная, щавелевая, яблочная, янтарная кислоты)
                    исходя из этого могу предложить как вариант вместо гидолата добасить пюре манго/сок манго или просто его забыть напрочь и немного молочной к-ты добавить. Сейчас блин как насоветую . Надо будет у самого автора рекомендации пойти спросить....

                    Нашла про сочетание энзимов и АХА
                    Комбинированные препараты дают лучший эффект, если наряду с энзимами присутствуют кислоты или ретинол.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки по поводу смешивания энзимов и АХА в одном средстве. Проконсультировалась у косметолога, она сказала, что такой коктейль допустим только в умывалках.

                      А вот пудра манго была добавлена в энзимный пилинг поскольку содержит вит С, который нужен для активации папаина. Так что Ольга если манго нет, бери ампулу вит С в аптеке или L-аскорбиновую кислоту и делай энзимный пилинг.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        А как же пилинги-сыворотки Холи Ленд ? Там комплекс АНА +ферменты.

                        Оксан, а активизация папаина это наверное подкисление продукта?

                        Комментарий


                          #13
                          аскорбинка не понижает вроде Пш. Так что подкисление это не то. Еслиб просто подкисление, то явно молочки предложили бы накапать.

                          По Холи -ленд. Это же готовая продукция. и лабораторных мышек было много , а у нас кожа одна. Я специально этот вопрос Наташе задавала, буквально несколько дней назад. Это и был ее ответ (написано выше).
                          Так что дело каждого как экспериментировать-можно совмещать, а можно и нет.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            а процесс активации изложен где-то? У витамина С вроде довольно низкий рн, значит закисляет ...

                            Наташа сказала, что это нестабильная смесь и поэтому только в умывалки?

                            Комментарий


                              #15
                              Марин, сходи по тем ссылкам, это одно из последних сообщений-ответов Санди. Она говорила не о нестабильности, а не предсказуемости результата смеси АХА и энзимов для кожи в масках, кремах, пилингах. А работают в синергии значит сильнее. Вот поэтому в умывалки пойдет хорошо. .
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X