Пока нет объявлений.

Глицерин

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Глицерин

    купить глицерин растительный в магазине Vitazone

    Растительный глицерин получают путем гидролиза масел овощей. Применяется для усиления и сохранения уровня влаги в коже. Является прекрасным смягчающим компонентом.

    #2
    Ну у меня как всегда один вопрос: требует ли этот ингредиент консервирования в мыле? Как бы сказать..... "скоропортящийся продукт" или устойчивый?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
      Ну у меня как всегда один вопрос: требует ли этот ингредиент консервирования в мыле? Как бы сказать..... "скоропортящийся продукт" или устойчивый?
      глицерин, если у вас мыло с нуля, у вас сам по себе образуется, в процессе омыления, так сказать. Смысл его консервировать? Кроме того он относится к спиртам многоатомным, и сам в какой-то степени консервант, вы же делаете вытяжки из растений на глицерине и они не гниют и прекрасно экстрагируются.

      Комментарий


        #4
        Не, мыло у меня из основы, просто знаю, что добавляют в мыльное (из основы) суфле глицерин. Теперь ясненько, значит консервировать не надо (а о глицериновых экстрактах чего-то я вообще не подумала). Спасибо!

        Комментарий


          #5
          А куда его добавлять и сколько?))

          Комментарий


            #6
            Так же как и обычный глицерин, в качестве увлажняющего агента. Я 2% везде добавляю. Растительный не такой липикий что ли по сравнению с обычным
            Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

            Комментарий

            Обработка...
            X