Пока нет объявлений.

Мицеллярный лосьон для демакияжа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мицеллярный лосьон для демакияжа

    Итак, кажется, получился у меня очищающий лосьон для дочки

    Сделала практически по рецепту Mess:

    Сульфатное касторовое масло с аромазона - 3,5%
    Касторовое масло - 3%
    Гидролат василька - до 100%
    Консервант косгард - 0,6%
    Молочная к-та 4 капли на 100 г лосьона

    Сначала миксером перемешала масло, добавила гидролат, снова перемешала миксером. Затем консервант и молочку (показалось, что великоват ph - полоска была зеленой, я бы сказала, несколько зеленее, чем у промышленного тоника - я специально сравнила)

    Дочка пока не пробовала, я, как порядочная мать, испытала сначала на себе Полет нормальный Пудру и румяна смыл хорошо (глаза, естественно, им не смывала), раздражения не было - это на моей-то чувствительной коже. А в следующий раз налью туда еще д-пантенола, чтоб уж наверняка
    Но все-таки после него нужно обязательно пройтись обычным тоником для завершения очищения.
    Мне понравилось. Для себя я такие средства никогда не делала, поскольку люблю смывать косметику водой. Но иногда можно и такой лосьончик сделать.
    Последний раз редактировалось jumellea; 12-01-2011, 12:56 AM.

    #2
    Тань, а можно заменить Сульфатное касторовое масло с аромазона - 3,5% на гидрогенизированое касторовое масло ПЭГ-40 (на вид оно как плотные полупрозрачный кусочек)
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      можно почему нет
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий

      Обработка...
      X