Пока нет объявлений.

Шампунь от перхоти

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шампунь от перхоти

    Долго билась над рецептом, что бы работало. Одно чайное дерево результатов давать не хотело, пришлось намешивать сложуню композицию из отшелушек, себорегуляторов и других полезностей.

    20% ПАВ дюсер (нежный комплексный)
    5% ПАВ сукре
    5% ханейквот
    5% молочная кислота
    3% экстракт ивы (можно заменять салициловой кислотой)
    5% протеин пшеницы
    5% алоэ вера гель
    2% биосера
    3% грязь мертвого моря
    3% зеленая глина
    2% алантоин
    водорастворимые СО шалфея, крапивы, календулы по 1%
    0,1% масло таману
    ЭМ лемонграса, чайного дерева, бея, можжевельника по 0,3%
    1% микрокилл
    3% кротикс
    вода до 100%

    Единственная тонкость в приготовлении в том, что кротикс нужно добавить до ввода глины и грязи мертвого моря, иначе он не загустит. А грязь хорошенько растереть ложкой, что бы она разошлась, а не валялась комком.
    Вложения

    #2
    Марин, добавь себе в копилочку цинка пиритион Zinc pyrithione -просто супер от перхоти
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      я не против, только у меня его пока нету . Я вроде даже читала о нем, но никто не завозит в магазины. Может сами купим со временем .

      Комментарий


        #4
        а оксид цинка подойдет для этих целей?

        Комментарий


          #5
          мне кажется, он может здесь быть заменой глины, т.к. сорбирует жир.
          Успеет ли цинк сделать что-то еще с учетом того, что он крупный, никуда не проникает, а шампунь смывается быстро, я не знаю .
          Попробуете, не забудьте рассказать

          Комментарий


            #6
            Марина, подскажите, у меня у мужа кожа головы суха, перхоть, а волосы оч жирные, подойдет ли состав шампуня для него? Не пересушит ли кожу головы?

            Комментарий


              #7
              У меня мало опыта работы с мужской кожей головы . Она вроде как толще, значит и менее чувствительная. Думаю, что можно попробовать. Только используйте шампунь курсками, т.к. салициловая кислота отшелушивает, а постоянно пилинговаться не стоит.

              Комментарий


                #8
                А если перхоть только в отопительный сезон начинается, похоже пересушивается кожа головы, тогда салицилка еще больше сушить будет, а что в таком случае еще можно использовать?

                Комментарий


                  #9
                  мне кажется что сухость приводит к нарушению микрофлоры и как раз к перхоти...логично
                  Салицилка будет отшелушивать. А микрофлору иначе как масками ничем не восстановишь.
                  У моего мужа такая же проблема использует Шампунь с биосерой и маски на Планте с увлажнялками и биолином...но все равно полностью справиться не удается.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    у него это вечная проблема....уберу салицилку, попробуем....сейчас моет мылом с нуля, волосы конечно замечательно выглядят, но кожа......только в первый день после помывки хорошо, на след день уже перхоть сильная

                    Комментарий


                      #11
                      Перхоть - это всё же нарушение, практически заболевание волос. Если у вас это "вечная проблема" , может, проконсультироваться у трихолога? По крайней мере, причины будут ясны. Могу я вам ссылочку дать на сайт? Там просто много полезного про волосы, уход и лечение, седину, перхоть и прочее.

                      Комментарий


                        #12
                        Кстати перхоть - это не только косметический недостаток и простыми шампунями думаю не справится. (если речь идет только про выбор шампуня / мыла) Так как из-за неправильного ухода кожа становится сухой, но если это проблема грибка (о чем слышала в одной из передач) то важно выбрать лечебный шампунь в аптеке.

                        Кроме этого с перхотью борится цинка перитион. И встречала средства с дегтем для проблемной кожи головы.
                        INCI: Zinc pyrithione
                        Синонимы: Zinc-Pyrion, Zinc Omadine, 1-hydroxypyridine-2-thione zinc, З.П., ZnPT, ZnPTO, Цинк-пиридинэтион, Цинк -2-пиридинэтиол-N-оксид, Бис-(2-пиридил) Цинк -1,1-диоксид, Бис-(1-гидрокси-2[1H]-пиридин-тионато-O,S) цинк.
                        Фармакологическая группа: Дерматотропные средства
                        Описание: Цинк пиритион (пиритион цинка) - комплексное соединение, содержащее цинк. Данное вещество является бесцветным и твёрдым, используется в качестве фунгицида и антибактериального средства. Впервые об этом комплексном соединении, имеющем много наименований, стало известно с 1930 года. Он использовался, как противоперхотное средство, на протяжении более 60 лет, в концентрации до 1-2%.
                        Активное антимикробное и антигрибковое химическое соединение, пиритион цинка подавляет размножение и жизнедеятельность грибков - возбудителей перхоти, подсушивает кожу головы. Фармакологическое вещество. В косметике и предметах личной гигиены цинк пиритион функционирует в качестве агента от перхоти, противомикробного агента, кондиционера волос и консерванта. Он эффективен в отношении широкого спектра патогенных бактерий.
                        Обратите внимание на сульфат селена (средство аптечное и лечебный шампунь "Альгопикс")
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          еще бы знать где взять этот цинка перитион было бы вообще супер

                          Комментарий


                            #14
                            вы живете в России или в Украине? Кстати в аптечной сити можно найти средства его содержащие. Например : Пиритион цинк 0,0439 Скин-кап 0,2831 Фридерм® цинк 0,1295 Цинокап®
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                              вы живете в России или в Украине? Кстати в аптечной сити можно найти средства его содержащие. Например :Пиритион цинк 0,0439 Скин-кап 0,2831 Фридерм® цинк 0,1295 Цинокап®
                              Не видела у нас таких

                              А нельзя ли биосеру и салицилку в уже готовый пром. шампунь добавить? Мы Сиберику покупаем. Не планировала я еще шампуни самой делать, поэтому и ингов соответствующих нет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X