Пока нет объявлений.

Масло Бабассу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло Бабассу

    Косметическое действие: Коренные жительницы Бразилии на протяжении многих сотен лет широко использовали это масло. Свою популярность оно заслужило как один из лучших увлажнителей для любого типа кожи. В современной косметике оно нашло свое применение в качестве смягчающего и жирового компонента в средствах по уходу за кожей, лосьонах для загара, а также в препаратах для ухода за сухими и ломкими волосами.Используется в очищающих лосьонах, бальзамах для губ, кремах для лица.

    * жирнокислотный состав близок с себумом ;

    *питает, смягчает кожу;

    * отлично распределяется по коже

    * предотвращает потерю влаги и усиливает защитные функции кожи.

    * обладающей антимикробным действием (благодаря достаточно большому содержанию лауриновой кислоты), поэтому это удачный выбор для смешанной, жирной кожи со склонностью к воспалениям.

    * придает ей естественный блеск

    * делает ее мягкой и шелковистой;

    * подходит для ухода за нежной детской кожей.

    * не закупоривает поры (в большинстве случаев)

    * усиливает эластичность кожи.

    Использование масла бабассу в составе кремов придает им дополнительную стабильность рецептуры. При добавлении в мыло обеспечивает его хорошей пеной.

    В составе используется в качестве добавки - 10-50%. В чистом виде использовать не рекомендуется (может сушить кожу из-за высокого содержания лауриновой кислоты). При высоком процентном содержании в готовом продукте обладает охлаждающим действием, усиливает это свойство ментола или эфирного масла мяты.

    #2
    Наташ, а ты пробовала макадамию с бабассу скомбинировать?
    Втянется всё кожей в момент, и никакого блеска не будет. Ну на моей коже по крайней мере так было, но я от бабассу отказалась - сушит лоб, зараза такая!
    А лоб у меня - самое сухое место. Всё время борюсь.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Тань, а у меня бабассу никогда не водилось, поэтому не пробовала
      Но если тебе лоб сушит, то и мне скорее всего сушить будет. Влажность низкая, поэтому лицо сушит постоянно после умывалки (будь то молочко или убтан).
      Я вот на выходных крем делала (второй раз повторяю) на фосфофилике для лица с макадамией, так попробовала вместо сквалана триглицериды увеличить, вроде быстрее впитывается

      Комментарий


        #4
        Триглиериды растекаемее, поэтому и впитываются быстрее сквалана. Ланол где-то посередине. У меня так по крайней мере. А бабассу заведи - оно приятное маслице. Не факт, что тебе тоже сушить будет.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий

        Обработка...
        X