Пока нет объявлений.

Опасные увлажнители

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опасные увлажнители

    Из "Космецевтики" Дрелос
    "Увлажняющие вещества притягивают воду из дермы и поставляют в наружный слой. При вляжности более 70% они могут извлекать и улавливать воду из окружающего воздуха.
    Важно, чтобы увлажняющие ингредиенты были комбинированы с окклюзивными ингредиентами, поскольку их изолированное нанесение усиливает ТЭПВ. Например, изолированное нанесение глицерина на кожу увеличивает ТЭПВ на 29%."

    Я как-то раньше думала, что это исключительно к глицерину относится (хотя где-то попадалась инфа, что не только он вытягивет воду из дермы, а все увлажнялки), а оказывается, что ко всем увлажнителям. Там в таблице есть и НУФовские и по типу "влажного компресса".

    таблица:

    глицерил
    мед
    лактат натрия
    мочевина
    пропиленгликоль
    натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты
    гиалуроновая кислота
    сорбитол
    пантенол
    желатин

    А я то все думала, почему одни пищал от восторга, используя сыворотки, а у других кожу стягивает ужасно. Значит моя рабочая гипотеза о недостатке жировой смазки оказалась верной...
    Теперь впрос, что делать с этой инфой...

    #2
    Марин, тут в списке мои любимчики есть

    Кстати про глицерин. Если его кол-во в составе привышает 7%, то влагу действительно вытягивает из кожи, а если 3-4-5, то из атмосферы В кожу. Глицерин при большом проценте вввода дает липкость и "жирный блин на лице", что благоприятно влияет на его ввод в крем. Больше 3-5% даже при большом желании не введешь, поскольку ликость будет и вид жирного лица.

    Ради хохмы расскажу один свой случай с глицерином:
    Очень мне хотелось крем для увеличения объема и упругости груди. Года полтора назад наваяла такой крем с Фитогормонами. Экстракты растений были глицериновые+еще глицерин запихнула для увлажнения (не считая его в экстрактах) и была собой довольна . Намазалась и пошла кушать готовить. Какоето время провела у плиты, где стояло несколько кастрюль с кипящей водой (кажется я занималась даже консервацией) Дело было летом и в кухне было жутко жарко. И я на кухне бегала в купальнике. И тут муж обратил внимание, что уменя стала больше грудь чуть ли не на размер. Увеличение было заметно не вооруженным глазом. Я была в диком восторге от себя и от своего крема. Была просто в шоке от такого быстрого действия фитогормонов на мой организм . На следующее утро все вернулось в исходное положение и больше не выросла , без кухни
    Это скорее в блок Хорошего настроения нужно перенести
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      В этом списке все увлажнилки в принципе... просто не все перечислили. Хитозан тоже явно в ту же корзину пойдет, и изилианс, веджетенс ,ботокс-лайк и пр....

      инфу про %% глицерина я тоже читала где-то когда-то. Но на сколько надежен источник? Здесь сказано только про влажность окружающей среды. А книга исключительно экспериментальная. Я ей верю...

      Надо взять на заметку и мазаться в ответственных случаях .

      Комментарий


        #4
        Вот и я про влажность, у нас климат достаточно влажный. Оставь свои пакетики и коробочки с ингами порошковыми, что с ними случится?

        А тем у кого дома или в офисе воздух сухой нужно позаботится о его увлажнении. И боятся нечего. По крайней мере такие выводы сделала я. Вот почитать бы все твои книжки , может и я сильней задумаюсь
        Сейчас начну клянчить литературку в электронном варианте если есть ...уже клянчу
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          в электронном нету. Я печатные люблю .

          Комментарий


            #6
            Марина! Я правильно поняла, что перечисленные вещества забирают влагу из кожи?! эффективны как увлажнители только при высокой влажности воздуха???
            Если да, то понятно, почему все крема с гиалуронкой дико стягивают мне кожу и через неделю применения у меня не лицо с сухой пленкой кожи, которая даже отшелушивается не сразу!!!
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
              А я то все думала, почему одни пищал от восторга, используя сыворотки, а у других кожу стягивает ужасно. Значит моя рабочая гипотеза о недостатке жировой смазки оказалась верной...
              Теперь впрос, что делать с этой инфой...
              Марин, получается, стягивает кожу тем, у кого нарушен липидный барьер и им нужна окклюзия и глубокое увлажнение (например, компонентами НУФ), как-то так получается?
              Книжка дельная? Смотрю, недешевая - стоит на того?
              Последний раз редактировалось Lili; 12-18-2011, 01:11 AM.
              "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
              А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
              Р. Бах

              Комментарий


                #8
                Может просто не надо злоупотрелбять даже самым хорошим и натуральным. Ну и пусть масло в креме питает, вода увлажняет, а актив сегодня один пусть поработает, через месяц другой. Чередовать. У меня с гиалуронкой маска, когда чувствую, что подсохла шкурка, делаю ее и все сразу гуд становится, делаю сейчас раз в 1-2 недели.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
                  Марин, получается, стягивает кожу тем, у кого нарушен липидный барьер и им нужна окклюзия и глубокое увлажнение (например, компонентами НУФ), как-то так получается?
                  Книжка дельная? Смотрю, недешевая - стоит на того?
                  Да, получается что именно так.
                  Для меня все книги стоят потраченных денег. Всегда что-то новое, полезное, интересное находишь.
                  Но я же семинары веду, они мне в любом случае отбиваются .

                  У меня с гиалуронкой маска, когда чувствую, что подсохла шкурка, делаю ее и все сразу гуд становится, делаю сейчас раз в 1-2 недели.
                  А что за маска ? Прошу ее в золотую колекцию .

                  Комментарий


                    #10
                    Да куда мне до вашей коллекции, я тут вообще как бы рядом стою слушаю, учуть только. А маска промышленная, но хорошая, корейская VOV. Там гилауронка на 4-ом месте после воды, бутилен гликоля и глицерина. Есть в ней экстаркт гаммамелиса, бетаин, аллантоин, пантенол, еще какой-то экстракт.

                    Комментарий


                      #11
                      Марин, тогда получается для максимальной пользы нужно вводить выше перечисленные компоненты в крем, они протянут влагу которая была в креме и запереть ее другими влагоудерживающими компонентами

                      Кстати встречала рекомендации нанесения кремов с мочевиной в составе на еще влажную кожу.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Девушки, для меня очень актуальным стал вопрос проходящего увлажнения, потому что мне пожаловалась моя давняя клиентка, что в последние 1,5 месяца эффект от крема сохраняется на час-два, а потом кожа становится еще суше и хочется еще раз намазаться.
                        Итак, что мы имеем. влажнялки допустимы, но влагу нужно запирать в коже. Что лучше использовать в качестве влагоудерживающих компонентов?? Окклюзия за счет чего получается? Какао, сквалан, ши, манго...так? или я что-то упускаю?
                        Но только не на каждую кожу идет како или ши, например. И что делать в этих случаях?
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки!!! Была у косметолога. Расспросила ее про свою проблему с кремами с гиалуронкой. Напоминаю, что именно благодаря той ситуации я пришла в кремоварение.
                          После 4 разных промышленных кремов с гиалуронкой было следующее - кожа на лице покрывалась пленкой.
                          Так вот она подтвердила, что и гиалуронка и глицерин вытягивают влагу из дермы! и моя пленка на лице была не аллергией, как я думала, а защитной реакцией организма на обезвоживание!!!
                          Кожа сама пыталась себя защитить от этого!
                          Внучка косметолога (дама в возрасте уже, лет 60 точно) живет в Питере и там ситуация с климатом похожа на московскую, касательно температуры.
                          в итоге, косметолог сказала, что использовать гиалуронку и глицерин в ситуации нашей никакой влажности просто преступление против кожи.
                          Они вытягивают влагу из дермы, а так как снаружи влаги мало, то и брать ее больше неоткуда!!!!
                          То, что молекула гиалуроновой кислоты может притягивать и удерживать молекулы воды оправдывается только в ситуации тропического климата с очень высокой влажностью окружающей среды!!!!!!!!!
                          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                          Комментарий


                            #14
                            Т.е. даже летней влажности недостаточно ?
                            Надо уточнить по критериям влажности, когда увлажнители начинают снаружи тянуть .

                            Комментарий


                              #15
                              Хорошо решают проблему влагоудерживания воски. Мне очень понравился 1% жасминового. Цветочные и ягодные воски и влагу удержат и дополнительная защита кожи в прохладное время .
                              Если в креме есть гиалуронка н/м, она проходит в кожу, натягивает влагу(которая есть в креме!!!!) и все это экстренно запираем воском. Для меня лично такой вариант спасение от сухости и при кондеях и при макияже (сухость от пудры бывает иногда у людей)
                              А сухость кожи не могла быть спровоцирована большим кол-вом масел в креме? Если кожа промаслена, то она просто не пропускает влагу в кожу
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X