Пока нет объявлений.

Шампунь для жирных волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Шампунь для жирных волос

    Шампунь для жирных волос
    "Крапива и Чайное дерево"
    Эффект - мягко очищает, снижает активность сальных желез, увлажняет, питает и кондиционирует волосы.

    Состав:
    Вода - 63%
    Нежный комплексный ПАВ - 20%
    со-ПАВ, пеноабразующий агент Децизид - 5%
    Эмульгатор кондиционер - 2%
    Молочная кислота - 2%
    Honeyquat - 2%
    Протеины пшеницы - 2%
    Кашмилан - 2%
    СО2 Крапивы ВР - 1,5%
    масло таману - 0,2%
    Биосера флюид -1%
    ЭМ Чайного дерева - 0,3%
    Шаромикс - 0,1%

    А так же:
    Флакон для шампуня, 250 мл

    Наливаем воду, в жаропрочную емкость, добавляем кондиционирующий эмульгатор и молочную кислоту. Ставим на водяную баню, нагреваем и ждем полного растворения эмульгатора.
    Вложения

    #2
    Снимаем с водяной бани. Остужаем при комнатной температуре, т.к. при резком перепаде температуры, могут появиться белые хлопья (кондиционирующего эмульгатора).
    Отмеряем нужное количество ПАВов, добавляем в остывшую (~ 35 градусов) смесь эмульгатора и воды. Затем, поочередно вводим активы.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Вводим биосеру флюид и аккуратно размешиваем, до получения однородности.
      Важно, что бы все активные компоненты, при вводе в шампунь, были комнатной температуры.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Шампунь готов к использованию!
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Делаю этот шампунь уже второй раз. Для дочки и мужа. Идет на "ура". Дочка раньше через день голову мыла, теперь через 2...
          НО! Он у меня получается жидкий совсем. Что я делаю не так? Может эмульгатора-кондиционера побольше класть? Я, правда, без весов пока его отмеряла..на глаз, ложкой. Может я его мало положила и поэтому шампунь жидкий?

          Комментарий


            #6
            kudryashka14, возможно, проблема в не точном расчете количества эмульгатора.
            Сколько ложек кондиционирующего эмульгатора, Вы кладете на 100 мл? И какого объема ложка?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kudryashka14 Посмотреть сообщение
              НО! Он у меня получается жидкий совсем. Что я делаю не так? Может эмульгатора-кондиционера побольше класть? Я, правда, без весов пока его отмеряла..на глаз, ложкой. Может я его мало положила и поэтому шампунь жидкий?
              Кудряш, а может кротикса положить? Он просто отлично загущает! Рекомендую!
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                У меня тоже совсем жидкий шампунь получился. Кротикс отлично загущает! Я уже в готовый шампнунь добавляю 5% подогретого немного на водяной бане кротикса - получается очень густо, попробую в следующий раз поменьше взять. Но у меня, я уже где-то здесь писала, эмульсия на этом эмульгаторе получается прозрачная, хотя должна быть белая. Белая получилась когда я с квасцами экспериментировала. Я так понимаю тут надо закислять воду сначала хорошо. Может молочки побольше ложить? Или уксус натуральный попробовать?

                Комментарий


                  #9
                  Сафора, можно попробовать и с молочкой поэкспериментировать.

                  Если делать точно по рецепту, то шампунь получается густым.

                  Комментарий


                    #10
                    попробуй молочку заменить на лимонную кислоту, если молочки нет. % лимонки можно увидеть в описании КЭ.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Oxygen, я весами все отмеряла.
                      Молочка есть, но реально требуемые проценты ее введения отличаются от приведенных в описании эмульгатора

                      Комментарий


                        #12
                        Почему? Я кладу молочку по рекомендуемой процентовке. Все выходит

                        Комментарий


                          #13
                          Сафора, на всякий случай уточню, Вы молочку сразу добавляете, вместе с кондиционирующим эмульгатором и водой и все вместе нагреваете? У меня получается довольно густой шампунь

                          Рекомендуемая дозировка кондиц. эмульгатора - 4-5%
                          Кондиционирующий эффект в шампуне за счет 2% эмульгатора и 2% ханейквота. Наличие ханейквота позволило сократить % кондиц. эмульгатора, т.к. они дублируют друг друга. Если использовать все по максимум, то для жирны волос этот шампунь окажется "тяжеловатым".
                          Можно использовать и по отдельности в моноварианте, но мне больше понравился комбинированная версия В таком сочетании шампунь не слишком густой, волосы дольше остаются чистыми и блистящими, проверенно опытным путем

                          Можно попробовать 3% или 4% кондиц. эмульгатора. Если ввести 5% - то это уже будет мармелад Ханейквот пропорционально нужно будет уменьшить. Если получится слишком густо, разбавить можно вводом 2% пантенола и/или 2% молочной кислоты (в готовый шампунь).

                          Комментарий


                            #14
                            Простите чайника!
                            А что такое кротикс, и где его берут?
                            Можно лир его заменить каким-то гелеобразователем, или загустителем?

                            А если у меня БТМС есть, могу я его использовать вместо эмульгатора-кондиционера?
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              КРОТИКС

                              КЭ можно и на БТМС заменить, если подходит твоим волосам.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X