Пока нет объявлений.

Масло зеленого кофе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло зеленого кофе

    Масло кофе зеленого

    Ботаническое название: Coffea arabica L. (green coffee) seed oil

    Синонимы: Caffea, Caffe, Java

    Запах и цвет: от коричневатого до зелено-коричневого, с естественным, характерным, терпким ароматом

    Внешний вид растения:Тропический кустарник или малорослое дерево, дающее двусемянные плоды или костянки, зерна которых при переработке извлекают из плодовой мякоти, а затем из слизи и серебристой кожицы, покрывающей плод.

    Получение: происходит посредством механического прессования и фильтрации.

    Используемая часть растения: зеленые зерна

    Химический состав:
    Линолевая - 52,2-54,3%;
    Линоленовая - 2,2-2,6%;
    Пальмитиновая - 26,6-27,8%;
    Олеиновая - 6,7-8,2%;
    Стеариновая - 5,6-6,3%;
    Арахиновая - 2,6-2,8%;
    Бегеновая - 0,5-0,6%
    имеет уникальную неомыляемую фракцию. подробнее здесь
    Содержание токоферола
    **α-токоферол 89-188 мг/кг
    **β + γ токоферол 252-530 мг/кг
    Физические показатели:
    Йодное число: 76-101
    Удельный вес-0,9-1,2

    Описание масла:Багато фитостеролами, токоферолами. Масло зеленого кофе отличается высоким содержанием неомыляемых жиров и включает в себя около 50% линолевой кислоты (омега 6). В его состав входят жирные кислоты, стеарины, токоферолы, воск, с большим содержанием неомыляемой части. Содержит больше кофеина, чем масло жареных зерен. Содержит гиалуроновую кислоту и мультивитаминномый комплекс.
    Косметическое действие:
    *масло способно к уменьшению повреждений кожи от ультрафиолетовой радиации. Особенно от лучей UVB, которые вызывают эритему.
    *применяют для поддержания эластичности кожи и ее липидного баланса. Используют в средствах против старения кожи, для повышения ее упругости, в массажных кремах.
    *обладает дренажным свойством, стимулирует микроциркуляцию и клеточный метаболизм. Это мягкий «энергетический толчок», который эффективно борется с признаками усталости, дарит коже свежесть и сияние, благодаря содержанию в масле кофеина до 3%.
    *питает, регенерирует и укрепляет волосы, устраняет их ломкость и сухость.
    *обладает интенсивным и продолжительным увлажняющим действием.
    *предотвращает образование растяжек, эффективно питает, регенерирует и разглаживает кожу
    *препятствует ослаблению тканей. При ежедневном применении в течение беременности (начиная с 3-4 месяца) и в послеродовой период способствует нормализации кожного покрова, возвращая ему эластичность.
    *масло зеленого кофе, способствующее выработке эластина и поддержанию необходимого количества внутриклеточной жидкости.
    *масло зеленого кофе (из не обжаренных кофейных зерен) – одна из самых последних разработок в области антицеллюлитных ингредиентов, эффективно устраняет подкожные жировые отложения. Способствуют прицельному устранению жировых накоплений на проблемных (области формирования целлюлита) участках кожи, стимулируя естественную способность кожи к сжиганию жиров. Улучшает микроциркуляцию и повышает эластичность кожи.
    *усиливает метаболические процессы, препятствует задержке воды в организме. В результате улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект «апельсиновой корки».
    * стимулируют процесс липолиза, препятствуют перекисному окислению липидов, усиливают отток жидкости из тканей, утончая силуэт..
    *зеленый кофе является источником алкалоида кофеина и дубильных веществ; проявляет детоксицирующие свойства, используется в качестве стимулирующего средства.
    * имеет антисептические свойства.
    *прекрасный антиоксидант.
    *прекрасный выбор для губ
    *в средства для устранения дерматологических проблем таких как экзема, псориаз и другие кожные заболевания
    Меры предосторожности: Не применять при воспалениях почек, при глаукоме, воспалениях ЖКТ, психологических расстройствах, обострении сердечных заболеваний.
    Срок хранения:24месяца, хранить в прохладном месте. Предохранять от воздействия света, в плотно закупоренных стеклянных или специальных пластиковых сосудах. После вскрытия хранить в холодильнике.

    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-14-2012, 05:45 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    А у меня от этого маслица реснички растууть!
    Вообщем сделала себе гель от синячков под глазами, в итоге фингалам хоть бы хны-а реснички заколосились! Особо ровнехонько над синевой-я тама больше всего мазала. Видимо придется менять тактику-не избавлюсь от синяков, так хоть ресницами прикрою!

    Комментарий


      #3
      Катрин, а у вас синяки под глазами всегда были? Или это следствие неправильного образа жизни?
      Про ресницы порадовали!
      Вообще масло зеленого кофе хорошо своей уникальной неомыляемой фракцией, доходящей до 7%, богатой фитостеролами.

      Комментарий


        #4
        Ого! А что в нём способствует улучшению волос (ресниц)? Мне оно просто нравится - пахнет здорово, впитывается легко, усваивается прекрасно.

        Комментарий


          #5
          А греть это масло можно?

          Комментарий


            #6
            не стоит. линолевой больше 50% .
            насыщнных кислот тоже много, конечно, но я бы перестраховалась

            Комментарий


              #7
              Товарищи, вот какой вопрос: купила немедни масло зелёного кофею, а оно не пахнет заявленными бобами и в холодильнике ни в какую густеть не хочет , хотя его предшественники добросовестно густели и честно пахли. Масло НЕрафинированное. Что это может с ним такое быть? Я уж подумала, не мацерат ли. Покупала не здесь, в другом магазе. Девчат, а заодно подскажите, сейчас на витазоне какое масло, пахуче-застывающее?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
                Товарищи, вот какой вопрос: купила немедни масло зелёного кофею, а оно не пахнет заявленными бобами и в холодильнике ни в какую густеть не хочет , хотя его предшественники добросовестно густели и честно пахли. Масло НЕрафинированное. Что это может с ним такое быть? Я уж подумала, не мацерат ли. Покупала не здесь, в другом магазе. Девчат, а заодно подскажите, сейчас на витазоне какое масло, пахуче-застывающее?
                я брала здесь. запаха сильного нет. И оно у меня не в холодильнике стоит. А в холодильник обязательно?

                Комментарий


                  #9
                  Хранить в прохладном месте. Это где-то до 20 градусов цельсия.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Я брала только на Витазоне, запах сильный, в креме очень чувствуется, в холодильнике застывет полностью. Вкусный запах, люблю Мне кажется ваше масло или рафинированное, или поддельное. Ну хотя бы густой осадок в холодильнике должен быть даже у рафинированного (как у авокадо), я так считаю.

                    Комментарий


                      #11
                      Татьяна, у меня все масла для косметики, кроме оливки, в холодильнике.
                      Настя, вот даже не знаю, что думать: вряд ли оно рафинированное, так как аромат есть, но слабый и не бобами (в смысле не как предыдущие масла), "зелёный" запах, но вообще другой, и по цвету оно зеленоватое, очень слегка, как оливка. Может, разбавили? В прошлый раз в том же магазе покупала - ну совершенно другое! Пахучее, застывучее и т.д. по списку.
                      На одном из форумов сегодня прочла, что якобы может такое быть, зависит как всегда от производителя.

                      Комментарий


                        #12
                        А в холоде осадок хотя бы появляется? Даже если разбавили осадок должен быть, оно ведь хорошо застывает в холоде. Что тут сказать, покупайте на Витазоне

                        Комментарий


                          #13
                          У меня масло было чуток зеленого кофе, аромат у него белее тонкий чем у че6рного. застывало в холодильнике.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Мне сравнить аромат не с чем, прям в нос он не бьет, но ощущается очень даже.

                            Комментарий


                              #15
                              У меня такого странного не было . Брала и у Леко Стайла и у Туше Флоры. Осадок и запах всегда были.
                              Но зависит ли это от партии или от качества ...

                              посмотрите состав. там больше 30% насыщенных кислот. Как оно может не застывать в холодильнике ? Значит ЖК состав явно отличен от типового масла... а зпах это неомыляемая фракция...

                              в общем не люблю я, когда что-то отличаться начинает...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X