Пока нет объявлений.

Блеск для губ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Блеск для губ

    [IMG]Блеск для губ - Рис.1[/IMG]

    #2
    На один тюбик:
    0,2 - 0,4 гр ши органик
    0,2 гр канделильского (цветочного, фруктового) воска
    12 мл жидких масел (из них половина - касторового)
    мика до желаемого оттенка
    (для светлого блеска бралось сочетание коралловой и розовой, для тёмного коралл+розовая+бордо, в равных пропорциях)
    витамин Аевит 2 капли
    экстракт зелёного кофе 2 капли - антиоксидант
    экстракт мелиссы 2 капли - для поддержания природного цвета губ

    Всё, в том числе пигменты, на водяную баню и тщательно перемешать. После снятия добавить экстракты и витамин. Заливала в тюбик из шприца.

    Комментарий


      #3
      А можно сделать фото на сколько он блестючий ?

      Комментарий


        #4
        Хорошо, я постараюсь сделать. Просто надо "поймать" солнышко или на искусственный свет изловчиться (у меня телефон - а я им снимала - не очень передает цвета и резкость; фоткала свои тени - все цвета переврал).

        Комментарий


          #5
          на солнце

          [IMG]Блеск для губ - Рис.2[/IMG]

          на лампочку

          [IMG]Блеск для губ - Рис.3[/IMG]

          Комментарий


            #6
            А я слышала, некоторые делают блески на основе жожоба глэйз. Никто не пробовал? Интересно, что туда еще кладут

            Комментарий


              #7
              Красивый блеск. Я тоже хочу такой. Вот через неделю все мики привезем и попрошу сделать такой же (вот только не знаю для себя или для дочери, она больше меня заинтересована в косметике в свои 5 лет).

              Комментарий


                #8
                Вот меня тоже жожоба глейз интересует.
                Ищу с ним рецепты.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Даже просто на этой жожобе делают. Я с ним не работала, но рецепты в сети смотрела. Накидать в личку ссылок?

                  Комментарий


                    #10
                    Sagittarius
                    накидать

                    Нана, а Аевит - это что у тебя такое? Не в аптеке брала?
                    Я не знаю, чем мне витамин Е заменить.
                    Остался только А.

                    Руки чешутся блесков наварить)))
                    Последний раз редактировалось ARTA64; 05-08-2012, 04:55 AM.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Аевит ага, аптечный. А что если витамин заменить, скажем, сильно разведённым экстрактом розмарина?

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, вот я смотрела смотрела рецепты блесков.
                        Там такой компонент - зеркало сахара. А если его то как раз и заменять жожобой моей?
                        Я понятия не им ею - что это такое, но уж очень по названию и по аналогии похоже на что-то густое, вязкое, липкое и прозрачно-блескучее.


                        А пудрами кто-нибудь пробовал красить? У меня же пудр много, всё никак не приспособлю))))))))))

                        А пудры жемчуга, или шёлка кто-нибудь вводил?


                        Sagittarius
                        Ага, теперь могу заменить розмарином. Он у меня закончился, ждала сегодня заказ. Наконец он есть у меня опять)))

                        Вот сижу голову ломаю, во что делать мне твой блеск прекрасный.
                        Тубы со старыми блесками не смогу, наверное, очистить -жаба вдруг верх взяла)))))))))))))). У меня их штук 20, и все, оказывается, нужны (как показала вчерашняя ревизия)
                        Легче новые пустые купить. Только теперь я покупки буду делать не раньше конца мая, лопну однако)))))))
                        Есть вариант сходить в фикс прайз, купить там за 36 рублей дешёвый блеск, выпотрошить и применить по назначению.
                        Есть баночки по 5 мл (но крышка внутрь вставляется, а не откручивается), и дальше уже по 20. А 20 мл я не смогу потратить, мне надоедает быстро цвет, вымазать всё не успеваю даже у промышленного.
                        В общем, со вчерашней ночи вся в ожилании действа, измаялась уже)))))))))))
                        Последний раз редактировалось ARTA64; 05-08-2012, 06:23 PM.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Зеркало сахара имеет INCI Sucrose acetate isobutyrate (and) Caprylic/Capric triglycerides, сиречь триглицериды и загуститель сахарозы ацетат.... как там его дальше.
                          А глейз Simmona Chinensis (jojoba) Seed Oil (and) Ethylene / Propylene / Styrene / copolymer (and) Butylene / Ethylene / Styrene Copolymer - видимо, больше "прохимиченный". Хорошо бы химики прокомментировали.

                          Тань, у меня пока не было тюбиков, я первый блеск в роллер запихала. Неудобно, но больше было некуда. Сам шарик с роллера сняла и лазила туда кисточкой.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
                            я первый блеск в роллер запихала. Неудобно, но больше было некуда. Сам шарик с роллера сняла и лазила туда кисточкой.
                            Точно! Как ты здорово придумала!
                            А я таки нашла тару. У меня от старых крем-гелей для век эйвоновских есть подходящие ёмкости. Там как раз они небольшие. Буду туда пихать.


                            Про зеркало поняла.
                            Думаю теперь вообще про эмоленты. Если они как то эмолент с загустителем скрестили, может эксперимент провести?
                            У меня ланол есть, и триглицериды тоже есть. Эмульгаторы холодные есть прозрачные гелеобразные - изинов и сепиплюс.
                            Ещё карбомером разжилась, но он вроде больше вместо камедей идёт - для гелей.
                            Вот бы узнать, какой загуститель даёт прозрачную эмульсию после нагревания?
                            Интересно, ацетат сахарозы сильно от стеарата отличается?
                            Вот, блин, и тут меня на эксперименты потянуло)))))))))))))
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Остался у меня вопрос с пудрами ягод, жемчуга и шёлка.
                              Ягодными красят, а шёлком и жемчугом матируют.
                              И с тенями. Народ пишет, что кладёт и их..............
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X