Пока нет объявлений.

Кулинарные изыски к праздничному столу (встречаем гостей :) )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кулинарные изыски к праздничному столу (встречаем гостей :) )

    Девочки, на пороге Новый год. И хочется приготовить что-то не только вкусное , но и новенькое.
    Давайте делится проверенными рецептами
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Я несколько недель назад нашла такоооооой сайтик! Уже парочку вкусняшек по нему сварганила, но вообще - глаза разбегаются! Сегодня нашла там вот это, и это называется салат! Обалдеть!


    Полный список тамошних рецептов тут

    Комментарий


      #3
      А у нас всегда всё по простому. Обязательно оливье и шуба. А всё остальное - совсем по простому)).
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Нана, спасибо, мне как раз в тему у меня у мажа через несколько дней день рождение-банкет намечается, так что очень кстати .
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Вот сегодня искала рецепт запеканки, а набрела на красивые салаты

          Комментарий


            #6
            А я недавно такой тортик делала
            Сочетание чернослива, масляного крема и медового коржа восхитительно! Хотя я и не особый то и любитель чернослива.
            Вообще я как попала на этот кулинарный сайт, на других редко что ищу.

            А сайт с салатами очень удобный

            Комментарий


              #7
              я люблю орехи и чернослив. и тортики с кремом. Наташа, спасибо за такую наводку. Чувствую в выходные буду печь торт. (Хотя уже забыла как печка включается )

              Вот тлько интерессно чернослив нужно какой с дымком или без?
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Оооо, писАла, писАла, и все исчезло Дубль два..

                А с дымком это как? я обычный брала, не сухой, который вкусно и так есть. И в торт его лучше побольше, так вкуснее, а то я пожадничала.
                Спечешь, расскажи как на вкус

                У нас завтра гости будут, так я сегодня торт пекла с ананасами. Завтра пробовать будем

                Комментарий


                  #9
                  у нас чернослив продают 2-х видов:
                  1. с приятным ароматом дымка (его как-то привяливают на костре) оооочень вкусно особенно в мясные салаты.
                  2. без дымка

                  И первый и второй не сухофрукт ( как готовят не знаю), но он такой на вид прямо маслянистый , блестит и оооочень вкусный.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                    я люблю орехи и чернослив
                    Я тут как-то из того, что было под рукой, навертела "конфетки". Ну, если ты любишь орехи и чернослив, Оксанчик, тебе понравится. Тем более, конфетки энергетические и безвредные.
                    Мясорубим грецкие орехи (польза для мозга, поэтому и обозвала конфеты "энергетиком"), перемешиваем с чуточкой мёда (польза для всего и не портит зубы), чтобы орехи склеить; всё это дело упихиваем в чернослив (который для похудания), фаршируем его, в общем. И конфетки готовы.
                    Ну тем, кто привык к шоколаду и никак не отвыкнет, потому что сила воли, как в анекдоте, "где-то шляется", то есть мне, такие конфеты непривычны, конечно Я переходить на полезное питание только собираааааааюсь.... Попробую, конечно, ещё раз собраться.

                    Комментарий


                      #11
                      СПАСИБИЩЕ
                      у меня орехов немерянно в этом году, и чернослив доступен. И меда 3 литра пропадает. Я ж туда и кураги могу добавить. ААААААА это мое

                      Раз заговорили про чернослив вкуснятиной делюсь и от себя

                      Из чернослива вынимаем косточки , если это делается тяжело, то его можно распарить.
                      В готовый чернослив вкладываем кусочек грецкого ореха. (Тоже фаршируем его). Укладываем плотненько в судочек
                      Потом готовим заливку: сгущенка+сметана (магазинная)+творог+сахар +ваниль. Вобщем по вкусу и заливаем чернослив. Слегка его разворушить чтоб заливка попала и под него и между ним.
                      Ставим в холодильник.
                      В итоге чернослив и орех впитает влагу и чернослив будет в творожной шубке.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Рецептик Наны знала, а вот что можно это дело залить, первый раз слышу. Надо будет попробовать.

                        Для торта, я думаю, лучше чернослив без дымка.

                        Комментарий


                          #13
                          А у меня мёд тоже стоит. Мало ем мёда. Но мне нравится, как у меня мама делает: лимон кружочками нарезать (прямо в шкурке), уложить колечки в банку почти до верху, залить мёдом. Через энное время сок лимона и мёд смешиваются, и это таааааак вкуууууусно! Вот по отдельности не очень, а такой лимонно-медовый сиропик супер!
                          Кстати, я тут шампунь делала на раз. На отваре не хотела, гидролата жалко, так я взяла профильтрованную воду, в ней размешала мёд, и вот эта медовая вода у меня как ВФ шампуня. Быстро и просто. И вода вроде как обогащённая такой полезной штукой, как мёд.

                          Комментарий


                            #14
                            Приглянулось оформление бутербродов. Придется повозиться, но выглядит мило.

                            Комментарий


                              #15
                              для детского меню отличная идея. такую божью коровку можно и на тарелочке с кашей сделать.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X