Пока нет объявлений.

Тени и подводки для глаз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тени и подводки для глаз

    Глаза-зеркало души и у каждого зеркала должно быть достойное обрамление

    Тени для век используются женщинами ещё со времён Древнего Египта. Раньше в качестве теней служила сажа, сурьма и краски растительного происхождения. Сейчас тени для век гораздо удобнее, а количество оттенков позволяет создать макияж любой сложности. Выбрать подходящие тени из предложенного многообразия бывает непросто. Но именно от вашего выбора будет зависеть красота взгляда. Поэтому тени для век нужно продумывать тщательно.

    Виды теней
    Современные тени существуют в разных видах – сухие, жидкие и даже твёрдые. Есть стойкие тени, которые не только надёжно окрашивают веко, но и ухаживают за нежной кожей, есть тени, которые предназначены для лёгкого макияжа.

    Компактные тени в виде пудры считаются самыми удобными – их легко хранить и наносить. Они могут быть мерцающими или матовыми, но не отличаются особой стойкостью. Продлить жизнь макияжу поможет маленькая хитрость – если намочить аппликатор, то тени будут держаться дольше, а их цвет будет ярче.


    Тени могут значительно повлиять на наш внешний вид, поэтому нужно уметь ими пользоваться. Для того, чтобы тени не скатывались, нужно хорошо увлажнять кожу век перед макияжем. А чтобы тени держались дольше, на кожу век нужно нанести обычное тональное средство в качестве основы.

    В состав многих промышленных теней включены консерванты, поэтому тем, кто часто страдает от аллергических реакций кожи, стоит обращать пристальное внимание на состав. Жидкие тени часто имеют в составе спирт, что сушит кожу век. От красящего пигмента в составе теней зависит то, как они будут выглядеть на веке.
    Чтобы избежать негативного влияния консервантов и спирта мы можем сделать тени самостоятельно. Для этого нам понадобятся (на наш выбор)
    * тальк
    * слюда
    * каолин,
    *оксид цинка
    *диоксид титана (минимизированный или с обработкой)
    *цветные пигменты.
    * мики
    компоненты сцепление с кожей и улучшающие стойкость теней:
    *стеарат магния
    *миристат магния
    *Лаурил Лизин

    Классификация теней :
    Матовые тени ( Matte / Velvet ) имеют плотную структуру и насыщенные благородные цвета. Также могут иметь едва уловимое атласное сияние. Темные оттенки идеальны в качестве подводки для глаз.
    Сатиновые тени ( Satin finish и Pearl ) имеют деликатное жемчужное свечение. Они дают плотное покрытие, как и матовые тени, и мягкое сияние, подобное шиммерам, но не явный блеск, а скорее намек на него. При нанесении влажной кистью дают интенсивный металлический эффект.
    Шиммеры ( Shimmer ) отличаются сверкающими, яркими, фантастическими цветами. Они не такие плотные, как матовые, скорее полупрозрачные, что дает свободу для творчества - можете использовать их как самостоятельно, так и наносить на другие тени.
    Prismatics - это пигменты белого цвета, которые будут преломлять и отражать свет, создавая свой уникальный переливающийся оттенок.
    Sparkle - это суперблестящие высокопигментированные тени. Минеральные бриллианты!
    Все тени универсальны, в зависимости от цвета, их можно использовать как подводку для глаз, румяна, бронзер, добавлять в лак для ногтей, блеск для губ и т.д. Их можно смешивать друг с другом для создания новых оттенков - безбрежный простор для фантазии!
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-01-2012, 11:51 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Делала тени по простому рецепту. Принцип: база/мики = 50/50.
    База:
    аквафлюид 10%
    тальк 40 - 50%
    серицит 40 - 50%
    тальк обычный отечественный аптечный с составом: цинка оксид 10%, крахмал 10%, тальк 80%

    [IMG]тени для глаз[/IMG]

    Комментарий


      #3
      Однако тени ТОЛЬКО из мик смотрятся и держатся не хуже!

      Комментарий


        #4
        Я делала немного сложнее рецепт:
        Стеарат магния-5%
        Миристат магния-5%
        лаурил лизин-5%
        диоксид титана водорастворимій-10%
        Нитрид бора 30мик-10%
        серицит-15%
        мика шелковая-30%
        каолин-10%
        Mica powder plain -10%

        на 2гр готовой базы взяла
        Мика блесточки -2мл.
        Мика +пигмент светло зелененькая с золотым отливом -5мл
        Мики пишу в пигментах поскольку их брала на пробу именно такими объемами для пробы. Сколько это по весу не знаю не взвешивала. Хотя можно было бы их и больше добавить , но увы не было.
        Тени получились светлыми . Дают не плотное покрытие с перламутром. Я такое люблю. как говорят на вкус и цвет товарищей нет

        Половинка теней осталась у меня, а половинка уехала в путешествие . Новая хозяйка как получит их сможет оценить и прокомментировать
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Мне с зеленым оттенком очень понравились, Очень красивый цвет

          Нана, а как они у тебя по стойкости и по плотности покрытия? Учитывая что талька 40% это достаточно плотные должны быть тени, матовые. Я права?
          И такое кол-во талька не подсушивает кожу? Я пока не пробовала с такими % делать
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Спасибо
            А зелёный на самом деле светлей, просто так фото передалось. По стойкости я пробовала пока только из мик, вполне нравятся. Покрытие тоже не сказать, чтобы плотное, но мне больше нравятся ОТТЕНКИ на веках, а не цвета. С тальком, вообще с базой, на веки еще не наносила (интереснее делать, чем краситься), но сегодня проведу эксперимент на предмет стойкости и подсушивания. Подсушивания не особо опасаюсь, так как косметику с глаз снимаю миндальным маслом, оно надеюсь даст питание шкурке.

            Комментарий


              #7
              Тени пока из подручных ингредиентов стряпала; нитрида, миристата/стеарата нет, после Нового года надеюсь закупиться и разнообразить базу. Я вообще думала, что они продаются в магазинах тоько наподобие Аромазон и компания, а оказывается, у нас можно найти.
              Зелёные - смесь зеленого светлого с морским зелёным.

              Комментарий


                #8
                Девушки, для подводки значит нужен силикон, который испаряется, а не масло, которое мажется. А силикон любой? Растительный будет нормуль?

                Комментарий


                  #9
                  Девочки, меня не отпускает идея фикс - использовать неиспользованное.
                  У меня залежи теней, а я не крашусь уже давно.
                  Просто ради творчества хочу использовать их для создания новой палитры.
                  Ну, естественно, с добавлениями мик разных, или пигментиков.
                  Что мне добавлять, чтобы они не сыпались, а были пастообразными и прочно и долго лежали? Силиконы? Масла?
                  Чтобы были ещё и шелковистые, и наносились скольжением.
                  Я не очень люблю компактные. Больше люблю лёгкие шелковистые пастообразные, или которые мочить можно.
                  Не понимаю пока, хотя читала(((((((((((((
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, я делаю тени (рецепт был выше, пресую их сама с помощью триглицеридов в палетки. Крашусь потом 2-мя способами:
                    1. влажный-дает более яркий цвет 9в основном эта часть у линии глаза, так называемые стрелки.
                    2-сухим-все остальное это эффект дымки переход от светлого (в уголке глаза) до темного внешний угол века.

                    Макияж нанесенный влажным способом и держится дольше и более яркий. Чтоб тени не скатывали 9если такая проблема существует) верхнее веко не должно быть жирным. Для этого хорошо удалить лишний жир матирующими салфетками (как в МериКей) или пройтись праймером.


                    Сегодня кода красилась задумалась над жидкими тенями. Буду проводить эксперимент с флаконами для помад. (там апликатор отличный для мелких деталей/линий) . Базой возьму опять же свой состав теней (меня он устраивает) и буду пробовать наверно именно с циклометиконом, поскольку нужно чтоб он испарился не оставляя следов на коже и триглицеридов чуток.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Оксан, я не про жидкие, а про пастообразные, как у диора, Или живанши старые, которые ещё при самом маэстро делались.
                      Консистенция такая ещё у тонака компактного бывает, того, наносится не влажным спонжем, а роллером.
                      Они вроде прессованные, но когда пальцем лезешь, чувствуется пастозность, и покрывают палец просто так укрывисто, и при этом очень шелковисто.
                      Не могу слово подобрать, блинн.
                      Ты профессиональные для телеведущих когданить мазала? Вот такой консистенции.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Тань, к моему стыду я знаю только рассыпчатые, стики (карандаши) и прессованные.

                        Дай мне ссылку посмотреть, чтоб я могла понять что это за тени такие хитрые по консистенции. Это типа крем-тени? или грудочками они? моя не понимать к чему стремиться
                        Последний раз редактировалось Эльфия; 06-02-2012, 06:08 PM.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Блин, ссылок нету. Искать буду, сорри.
                          Они не рассыпухи, а компактные. Только консистенция не как, например, у буржуа, а намного мягче и пастознее.
                          Буржуйские пока на аппликатор намажешь, время пройдёт, ну если только послюнявить.
                          А вот эти сразу толстым слоем на аппликаторе оказываются. И при носке очень устойчивы, если не смыла - на утро как новенькие.
                          Видимо, в них какой-то силикон шёлковый хитрый есть.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Девчат, без силикона можно подводку сделать? Я пробовала, получилась не пойми что, одна маслянистая, другая высыхающе-стягивающая. Если нет, то подойдёт ли диметикон? По описанию он вроде жидкий?

                            Комментарий


                              #15
                              Значит, продолжаю ваять, точнее, стоит же банка смолы акации, надо применить. Делала без всякого оригинальничанья по этому рецепту
                              aroma-zone.com/info/fiche-technique/colorant-oxyde-mineral-noir-aroma-zone#eye-liner_noir
                              Внесла совсем немного изменений, потому что в прошлый раз дюже стягивало, этакий лифтинг-где-не-надо. Всё равно ощущение стянутости есть, но меньше и только поначалу. Консистенция получилась также слегка (местами) тянучая, видимо, геля много. Вот думаю, снизить гуар и добавить чего? Девчат, актуален вопрос насчет силиконов в подводке В общем, накрасилась, несколько часов уже тестю
                              Я ж уже давно знаю, что самое трудное в подводке и туши - ЗАПИХАТЬ В ТЮБИК!

                              Тань, а жидкие (относительно) тени по такому рецепту не подойдут?
                              aroma-zone.com/info/fiche-technique/actif-cosmetique-talc-douceur-aroma-zone#fixateur_OAP

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X