Пока нет объявлений.

Анти-эйдж ночной увлажняющий крем 55+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Анти-эйдж ночной увлажняющий крем 55+

    Лисен, по твоей просьбе мамин крем (последний вариант), а они каждый раз разные :
    ЖФ
    Воск жасмина-1%
    Масло авокадо 4%
    масло какао-2%
    Capric/Caprylic Triglycerides-2%
    масло граната- 4%
    масло зародышей пшеницы-3%
    Оливем-5%
    ВФ
    Гидролат розы крымской/липа до 100%

    АФ
    Д-пантенол 1%
    гиалуронат натрия н/м-0,7%

    Aquaxyl 2%
    мочевина-2%

    Matrixyl® synthe'6 -3%
    э-кт гриба шиитаке сухой-1%
    Циклометикон 1%

    Rice Ceramide-3%
    СО2 розмарина-0,2%
    СО2 облепихи-0,2%
    Вит Е кови Охс-0,5%
    Эфирные масла 1,5-1,8%
    фенхель, герань, сандал, розовое дерево

    Фенонип 0,7%
    Гермаль+ 0,3%
    Последний раз редактировалось Эльфия; 02-13-2012, 11:53 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Ооо, спасибо! Как быстро
    Как думаешь, можно на что-то заменить воск жасмина(вообще цветочные воски, потому что у меня только пчниный и карнаубский есть)? Может уменьшить вполовину дозировку?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      0,5 печелино возьми попробуй
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Оксан, уточни пожалуйста в рцепте тип и другие особенности кожи

        Комментарий


          #5
          Марина, я не Оксана, но, думаю, что любая кожа с годами превращается в суховатую, обезвоженную. А это значит мощинки, потеря тонуса, стянутость и т.д.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            Да, возраст в названии крема скажет сам за себя.
            55+, это точно по поводу морщинок , но они не глубокие и не густые, если так можно выразится, а основная проблема-это птоз.
            Для полного эффекта не хватает пептиде ИдеаЛифт. Это просто прелесть для решения проблем с "Бульдожками" и поплывшим овалом лица. Жаль его у меня нет, поскольку многие его очень и очень хвалят испробовав на своих подопытных родственниках .
            А вот сухость , такой проблемы не наблюдаем, по крайней мере года 2 точно. Кожа скорее нормальная.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Эльфиюш, еще вопрос. Можно заменить циклометикон диметиконом?
              И еще Как ты относишься к силиконам в косметике вообще? Есть мнение, что поры забивает, ну и вообще не натурально..Но также слышала, что обязательно в уходе за пересушенной кожей, аллергической и 55+
              Последний раз редактировалось лисятина; 01-18-2012, 01:14 PM.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Лисен, у меня водится и то и другое , но в косметику добавляю только циклометикон, из позиции, что циклометикон летучий силикон и на коже остается достаточно краткое время и пору в связи с этим не забьет. Это мое мнение.

                Силиконов вобщем-то не боюсь, болезнью натуральности переболела и добавляю по мере надобности для улучшения адгезии, чтоб убрать белый след от крема. В общем для комфортности. Причем не всегда. Себе не кладу, а мама с силиконами любит.
                Можно и с диметиконом попробовать, но меньше взять для начала.

                По поводу возраста и силикона. Не уверена, что они сильно нужны коже в любом возрасте, но в анти-эйдж и возрастные добавляют из для визуального эффекта крема. Чтоб кожа мгновенно казалась бархатисной, приятной на ощупь и т.д. Это больше маркетинговое решение чем уходовое.
                Но от силиконов есть и польза. таких как диметикон, которые на коже остаются, а не испаряются. Они делают на коже защитный барьер, в Зимней косметике используют ся силиконы всегда, для создания дополнительного защитного барьера. Микрочастички пыли, снега (которые несутся с порывами ветра) делают на коже микроповреждения, а силиконовая пленка ее предохраняет от этого. Но это пром.вариант. У нас же эту функцию исполняют полисахариды, которые тоже на коже дают влагоудерживающую и защитную пленочку. Если ошиблась Марина меня поправят
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от лисятина Посмотреть сообщение
                  И еще Как ты относишься к силиконам в косметике вообще? Есть мнение, что поры забивает, ну и вообще не натурально..Но также слышала, что обязательно в уходе за пересушенной кожей, аллергической и 55+
                  Лисен, а чье это мнение?

                  Комментарий


                    #10
                    Марин, точного автора сказать не берусь, но я видела сводную таблицу на АБ, где было указано, что не стоит бояться минерального масла и силиконов именно для возрастной кожи, т.к. в большинстве своем она сухая и задача - создать окклюзивную пленку. Кто конкретный автор таблицы, сама понимаешь, неизвестно.
                    К этому могу добавить, что когда у меня была аллергия и кожа дико сохла, то мне дерматолог выписал крем AVENE для аллергичной кожи. Он меня быстро реанимировал. И уже потооом я посмотрела, что же такого чудодейственного было в составе? Состав был минимален, но точно помню, что был силикон (это, конечно, не претендует на мнение, так, наблюдение).
                    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                    Карен Хорни

                    Комментарий


                      #11
                      Эльфиюш, я так поняла, что этот крем ночной. Скажи пожалуйста, а что ты меняешь в дневном креме? Подбор масел? Активов?
                      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                      Карен Хорни

                      Комментарий


                        #12
                        В дневном у меня масел больше-это раз. мама много времени проводит на улице.
                        Учитывая что зимний крем. дневной рассчитан на защитные свойства., поэтому там масло эму и норки и аллантоин есть
                        Гидролат зеленого чая и э-кт зеленого чая. э-кт гуараны.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Здравствуйте! Я тут и в приготовлении кремов совсем новенькая. Опыт - 0. Вы не могли бы написать для особо одаренных (как я) в какой последовательности все смешивать? Все компоненты заказала, жду и надеюсь этот крем маме приготовить. Заранее спасибо.
                          “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                          Джон МакКейн
                          Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                          Комментарий


                            #14
                            1. Все масла +ємоленты (триглицериды)+воск+Эмульгатор + СО2 розмарина= Фаза А ее грею в одной чашечке на водяной бане.
                            2. Гидролат -Фаза В греется в другом стакане в рядом со стаканчиком с маслами
                            3 Активы (карбамид (мочевина)+ сухой экстракт+ Гиалуронат натрия + Д пантенол) эти компоненты смешала и потом растворила в Matrixyl® synthe'6. - Фаза С
                            4. Когда масла стали прозрачными слегка перемешав их соединила ФАЗУ А+В. При том я вливаю воду в масло. Так как масла при переливе могут подостыть и температура 2-х фаз будет не равна.
                            5. Соединив ФАЗЫ А+В в эмульсию миксером/ блендаром) , когда чуток подостынет эмульсия добавляю масла типа граната (все масла с ПНЖК)
                            6 Когда Эмульсия остынет до 40 градусов добавляем нашу Фазу С и все остальные активы.

                            Консервант у меня вводится в о время соеденения А+В

                            Вот это кратенько.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо огромное!!! Будем пробовать ваять
                              “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                              Джон МакКейн
                              Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X