Пока нет объявлений.

Масло Кунжута (сезама)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло Кунжута (сезама)

    Кунжутное (сезамовое) масло


    Ботаническое название: Sesamum indicum L.
    Синонимы:Sesame Oil
    Запах и цвет: светло-желтый, имеет легкий характерный аромат
    Вид: Кунжутовые (Pedaliaceae)
    Получение: механическая экстракция
    Описание растения: однолетнее травянистое растение. Плод-удлиненная четырёх- или восьмигранная коробочка с многочисленными семенами.
    Используемая часть растения: семена

    Химический состав:
    линолевая к-та -39-47%
    олеиновая к-та - 37-42%
    пальмитиновая к-та -8-11%
    стеариновая 3,5-6%
    альфа-линоленовая К-та - до1%
    Йодное число: 103-118
    HLB: 7

    Описание масла: богато витамином Е, присутствует комплекс витаминов В, а также кальций и фосфор. Есть лецитин и протеин. Лецитин - это природный антиоксидант. Больше всего его находится в яичном желтке и в сое. А также сезамол (метиловый эфир оксигидрохинона), обладающий антиоксидантным действием и обусловливающий высокую стойкость масла при хранении, стеролы (sterols), сквален (squalane), токоферолы (γ и α токоферолы), несапонифицирующаяся фракция, содержащая 2 натуральных антиоксиданта (unsaponifiable fraction), сезамин и сезамолин (sesamin and sesamolin). Содержит фитостеролы (450-1896 мг%).
    Масло стойко к окислению, поэтому особенно ценно в смесях с другими базовыми маслами.

    Косметическое действие:
    *используется в солнцезащитной косметике;
    *пригодно для ежедневного ухода за кожей всех типов (в.т.ч.жирная, проблемная, сухая, увядающая);
    *восстанавливает, увлажняет, питает и выравнивает кожу, устраняет шелушение и раздражение;
    *используется для активизации липидного обмена и восстановления защитных функций эпидермиса;
    *рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз и нежной детской кожей;
    *помогает избавиться от послеугревых пятен;
    *чистом виде используется при уходе за участками поврежденными кожными заболеваниями, такими как экзема и псориаз;
    *при нарушении кровообращения;
    *очищающие средства, в том числе средства для демакияжа глаз;
    * уход за слизистой носа (предупреждает пересыхание слизистой, образование корок);
    * массажное масло;
    *рекомендуют использовать для ухода за потерявшей тонус, дряблой кожей, особенно зоны декольте;
    *рекомендуется для ухода за всеми типами волос;
    *лечит жирную и больную кожу головы, волосы окрашенные или пережженные химией. Придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Благодаря витамину Е кунжутное масло подарит волосам силу и объем.
    *масло богато лецитином, поэтому его используют в губных помадах;
    *вводится в мыла и моющие средства в качестве смягчающего агента.

    Лечебные свойства: Это масло - одно из основных средств, используемых в Аюрведе, - учении о методах лечения индийской медицины. Оно считается целебным, выводящим яды из организма и согревающим. Оказывает гармонизирующее действие на кожу и организм. Позитивный эффект кунжутного масла отмечают при различных легочных заболеваниях, отдышке, сухом кашле, астме. Помогает оно и при болезнях сердца, печени, поджелудочной железы, нефрите. Используется в качестве укрепляющего средства при общем истощении организма. Рекомендуется как слабительное и глистогонное средство. Людям, страдающим различными аллергическими реакциями следует применять с осторожностью.
    Рекомендации по % ввода:
    в качестве добавки - 10-15%. Можно применять в чистом виде.

    Меры предосторожности: индивидуальная непереносимость

    Срок хранения:24 месяца. Хранить в темном месте, с плотно закрытой крышкой , в стеклянной или специальной пластиковой таре из темного стекла/материала.
    В связи с большим содержанием сезамола срок биологической активности масла может сохранится до 7 лет.

    это масло можно купить в магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    У меня есть информация, что это масло может храниться при комнатной температуре до 7 лет . Не знаю есть ли масла круче.
    Я разговаривала с женщиной, которая работала в пищевке и они проверяли.
    Такие свойства из-за сезамола.
    Так что солнцезащитки с ним тоже хорошо делать . Только не брать много, т.к. оно довольно тяжелое.

    еще как массажное масло тоже хорошо идет .

    Комментарий


      #3
      Я его люблю Не могу сказать, что мне оно тяжелое (но и кожа скорее сухая).
      Не комедогенное для меня.
      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

      Комментарий


        #4
        я его тоже уважаю и если мнеи память не изменяет, оно не плохо матирует.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий

        Обработка...
        X