Пока нет объявлений.

Эрозия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эрозия

    Я делала так: набодяжила смесь 5 мл масла зародышей пшеницы, 5 мл облепихового масла, 1 мл д-пантенола и 1 мл алое-вера гель концентрированного. Хранила в холодильнике, хватало на 5-6 раз, потом снова сделала. На стерильную марлю ложила тертой тыквы, накрывала стерильной ваточкой и завязывала тампончик. Смесь встряхивала хорошо и шприцом на тыкву выдавливала. Перед процедурой еще квасцами спринцевлась. Я думаю можно и меда положить, я как-то побоялась. Чего только не сделаешь, чтоб избежать прижигания эрозии! Я все рецепты, которые нашла в кучу собрала! В общем что именно помогло я не знаю, может можно было и просто д-пантеномом обойтись. У меня получилось 6% примерно его концентрация.

    #2
    Может создать тему про некосметическое применение компонентов? Многие ведь масла пьют, делают чаи с сухими экстрактами при просдудах, эфирами можно увкуснять заварку ) Я теперь знаю, что если кто-нибудь обожгется, буду мазать д-пантенолом и эм лаванды.

    Комментарий


      #3
      Тема п омаслах внутрь у нас есть , про эфиры, пожалуйста, кому есть что сказать, высказывайтесь .
      Пойду начну))))

      Комментарий


        #4
        Хочу похвастаться. Сделала такую смесь от эрозии для подруги. Она лечит эрозию с 2005 года, 9 месяцев назад родила. В общем она как и я боялась идти на осмтр. Делала тампончики с моей смесью 10 дней. Сегодня пришла с осмотра довольная, врач сказала, что видно, что что то там было, но эрозии уже нет. Ее еще под микроскопом (такое есть?) правда хотят посмотреть, чтоб наверняка удостоверится. Теперь сделала маме полечится, ей прописали свечи с д-пантенолом (я не знаю что там, видимо просто воспаление), но от них у нее неприятные ощущения, и свечи тают, вытекают, в общем ей очень не нравится такое лечение. Теперь думаю, может как-то можно усовершенствовать средство? Я еще капнула маме СО облепихи, так как масло облепихи в аптеке не понять какое продают (экстракт плодов в другом масле). И опять встал вопрос о консервации. Так то в смеси водных активов мало - алое законсервированный и д-пантенол. У меня есть микрокил, сорбат и феноксиэтанол. Может можно 10 дней в холодилнике без консервантов хранить? И мед можно добавить или не стоит? Я даже про хонейкват уже думаю

        Комментарий


          #5
          Поздравляю! здорово

          ханиквот точно не вариант.
          лучше в холодильнике 7 дней без консерванта.

          Комментарий


            #6
            Я понимаю, что лучше без консерванта. Надо 10-14 дней. Ну пусть тогда приходят ко мне, здоровье важнее

            Комментарий

            Обработка...
            X