Пока нет объявлений.

Масло брокколи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло брокколи

    Масло брокколи (Brassica oleracea italica)

    INCI: Brassica oleracea italica (Broccoli) Seed Oil
    Синонимы: Brassica oleracea L. var. italica Plenck (Brassica cauliflora sars. simplex Lizg.) (от итал. «cavolo Brocolis», что означает «стеблевая капуста»), стеблевая, отпрысковая и спаржевая капуста, Broccoli.
    Семейство: Крестоцветные (Brassicaceae)
    Цвет / запах: от золотисто-или темножелтого до темнозеленого (полученного холодным отжимом). Запах не выражен или легкий характерный запах капусты
    Плотность: 0,91гр/см.куб
    Метод получения: холодное прессование
    Используемая часть растения: семена
    Ботаническое описание: однолетнее овощное растение семейства капустных, подвид цветной капусты. В высоту достигает 55–100 см и на вершине образует множество суккулетных ветвей (цветоносов), оканчивающихся плотными группами мелких зелёных бутонов. Вместе они собраны в небольшую рыхлую головку.

    Жирно-кислотый состав:
    линолевая кислота (омега-6) (11,4%),
    линоленовая кислота (9,0%),
    эйкозеновая кислота (6,0%)
    эруковая кислота (52%),
    олеиновая кислота (омега-9) (13,5%)
    пальмитиновая кислота (3,25%),
    стеариновая кислота (0,70%)

    Описание: Богато витамином А (ретинол): 1500-1800 IU/100g, высокое содержание витамина С, а также содержит витамин K, железо, калий и кальций.
    Обладает отличной окислительной стабильностью не жирностью и увлажняющими свойствами, что делает масло семян брокколи ценным смягчающим ингредиентом в области косметики и личной гигиены. масло очень легкое, е оставляет жирности или тяжести на волосах и коже. Масло быстро проникающее, отличный эмолент.

    Косметические свойства:
    * Использование масла брокколи в кондиционерах, шампунях, масках для волос облегчает расчесывание мокрых волос, уменьшает электростатическое напряжение, делает волосы более мягкими и шелковистыми. Из-за этих ценных качеств масло брокколи иногда называют «растительным силиконом».
    *незаменимо для ухода за сухими, поврежденными волосами, которые подвергаются частой окраске и завивке.
    *подходит для ухода за тусклыми волосами с посеченными кончиками.
    *подходит для ухода за всеми типами кожи.
    *приготовления бальзамов и помады для губ, блеска с эффектом сияния
    *В декоративной косметике масло брокколи можно использовать в солнцезащитных кремах, консилерах, тональных кремах.
    *массажные смеси
    *подходит для несмываемых средств ухода за волосами, для стайлинга и укладки, сывороток для гладкости волос и распрямления непослушных прядей,
    сывороток для контроля завитков и создания красиво очерченных локонов не утяжеляя их и не мешая дышать.

    Противопоказания и меры предосторожности: Наружно-индивидуальная непереносимость масла. Не употреблять внутрь!

    Условия и сроки хранения: масло стабильно. Хранить в темном сухом месте, защищенном от источников тепла, света и запаха, при температуре 13° -25°С. Срок хранения в течение 2 лет с даты изготовления, в открытом состоянии 6 мес.


    этот товар можно купить в магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-05-2012, 11:49 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девушки, а у кого чем оно пахнет? У меня было из другого магазя, действительно брокколистый аромат, особенно если не из бутылочки нюхать, а по шкурке распределять, из данного магазина - аромат похож на оооочень-очень лёгкие духи
    Масло использую в основном для ресниц (в смеси) и волос.

    Комментарий


      #3
      По мне так легкий растительный запах . Не духи и не как овощ

      Комментарий


        #4
        Да, и я не чувствую особого запаха. Найду канистру от масла и попробую - может и правда при нанесении, какой-либо запах выйдет?

        Комментарий


          #5
          Запах действительно очень лёгонький и я бы сказала - приятный. Девушки, сравниваю с тем, что у меня было раньше, вот так сассоциировалось Кстати, муж сказал - "запах больше травяной"
          По действию и впитываемости масло нравится.

          Комментарий


            #6
            У меня точно ничем особо не пахнет.
            Я это масло пока не распробовала. Хотя в бальзамы для волос добавляла.
            Может его чистым на кончики наносить?
            Как вы его действие на волосы "чувствуете" по сравнению с другими "волосяными маслами"???
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              На кончики волос пробовала, но хочу сделать для кончиков волос ГЕЛЬ с брокколи на гуаре, вопрос у меня в том, сколько масла брать в гель.

              Комментарий


                #8
                Я бы начала с 5% .

                Комментарий


                  #9
                  5 процентов только брокколи или масел вообще? (у меня в кремах масел от 25 до 45)

                  Комментарий


                    #10
                    Нана, вы учитывайте, что у вас средство будет для кончиков волос. Не спешите класть много масел. попробуйте с 5%, а потом можете увеличить. Поскольку уменьшить уже не получится....
                    Для кончиков волос хорошо подходят воски. Их и стоит комбинировать с маслами.
                    Кстати на опыте девочек слышала хорошие отзывы о сочетании жожоба+брокколи.
                    Хорошо в такие сретства гидролизованный кератин -это кашмилан.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Тааак.... у меня теперь во всё волосяное идёт брокколи (кроме масок - ну там потому что объёмы большие, а масла немного): в гель для кончиков волос (только вот намутила, попробовала), в смеси для ресниц, шампунь и даже в карандаш для глаз.
                      По поводу запаха: оно таки пахнет зелёным, травяным, настоящий брокколистый запах, разнюхала я его, видать, или в прошлый раз соседская дрель плюс к головной боли отсверлила мне обонятельные рецепторы.
                      Масло лёгкое

                      Комментарий


                        #12
                        карандаш для глаз собственного приготовления ?

                        Комментарий


                          #13
                          , давно перешла на свои карандашики (возни с ними, конечно...), но вот подумала сейчас: а масло брокколи наверно туда зря, там смесь достаточно нагревается, а брокколи вроде "ненагревабельное" масло.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Sagittarius Посмотреть сообщение
                            Тааак.... у меня теперь во всё волосяное идёт брокколи
                            И как гель для кончиков??? Я вот ну никак не вижу результата от брокколи???
                            А в кремы для лица его кладете??? Если да, то как эффект??7
                            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                            Комментарий


                              #15
                              Девочки, а почему никто не пишет о том, что это клевое масло для помад и блесков? Я сегодня специально пошерстила по маслам , которые можно использовать для этих целей. И брокколи подходит для средств для губ.
                              Последний раз редактировалось Эльфия; 06-03-2012, 03:38 PM.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X