Пока нет объявлений.

Эфирные масла внутрь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Эфирные масла внутрь

    Если бы эту тему не подняли ,то я бы врят ли ее затрунула, т.к. на сколько я знаю не все ароматерапевты едины во мнении в том, что касается именно внутреннего приема ЭМ.
    Школа ароматерапии "Ирис" за, а вот Хадек против. Но причин я не знаю, возможно просто не хочет человек на себя ответственость брать, т.к. здесь все очень зависит от качества ЭМ, а кто чего наглатается неизвестно, а потом будут претензии предъявлять.
    У Виноградова кажется (хотя может у ПУчковой) сказано, что можно применятьЭМ пряностей (гвоздика, корица, базилик), остальные не стоит.

    У меня опыта почти нет в этом вопросе. Лет 5 назад пила литцею кубеба, т.к. было сказано ,что она позволяет высыпатьс быстрее. Ни разу не помогло .
    А сейчас после семинара Доменика Довене, который за внутренний прем и даже дал множество советов (см. темы о семинаре), пью ЭМ моркови, растворенное в масле шиповника. Уже забыла зачем начала . Кажется морковь чистит печень, но основное, что она одна из самых безопасных для внутреннего приема .

    У кого еще есть опыт или мнения, делитесь .

    #2
    Я хочу чай сделать, например с маслом апельсина сладкого. Читала рецепт: надо в непрозрачную банку положить заварку, накапать эфира и поставить на несколько дней, периодически встряхивать. А вот пропорций не помню. Кто-нибудь так делал?

    Комментарий


      #3
      Я принимаю чудо-таблеточки по рецепту Лены Mess на основе растительных масел (и пичкую всю семью ими и детей в т.ч.). Состав примерный и варьируется:
      желатин (обязательно животный), лецитин, Растительные масла (которые у меня на сайте: кедровое, облепихи, шиповник органик, расторопша) меняю через 3-4 недели, мед, и обязательно добавляю фруктовое или ягодное пюре ( банановое, клюквенное и даже детское из баночки яблочно-грушевое, что под рукой), и если есть пектин (есть такой препарт Пектовит).
      А еще попив тут чай из "Чайной коллекции" (понимая, что все-таки у них там искусственные ароматизаторы) задалась вопросом как сделать травянной чай ароматизировав его маслами эфирными, чтобы они не улетучились. Давайте вместе порассуждем как сделать такой вкусный и полезный чай.

      Комментарий


        #4
        Обогащение пищевых продуктов
        Обогащение чая - 100 грамм сухой заварки высыпать в плотно закрывающуюся стеклянную банку, добавить 10-20 капель эфирных масел(нанести на стенки герметично закрывающейся посуды):. Дать настояться 14 дней в тёмном месте, при комнатной температуре. Для большего эффекта ежедневно встряхивать. Пить как обычный чай.

        Я пользуюсь этим методом. Мне нравится чай с лемонграсом и цитрусовыми.

        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Я бергамот добавляла. Запах вкусный. Никаких изменений внутренних не заметила .

          Комментарий


            #6
            Пью щас шалфей, фенхель, майоран. В смеси 1:1:1. Отбивает аппетит - затверждаю. Второй день без обеда.
            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
            Б. Вебер

            Комментарий


              #7
              Решила, что если экспериментировать - так по крупному, чтобы синергия аж пёрла во все стороны - и добавила тмина. Ага, тоже мочегонное.
              Источники:
              Aromatherapy for Health Professionals by Shirley Price, Len Price

              Daniйle Ryman's Aromatheraphy Bible: An Encyclopedia of Plants and Oils and How They Help You
              Войткевич С.А. Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии
              Селлар В. Энциклопедия эфирных масел
              Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
              Б. Вебер

              Комментарий


                #8
                Ира, а какая связь между мочегонным и отсутствием аппетита ?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                  Ира, а какая связь между мочегонным и отсутствием аппетита ?
                  Да это я так несвязно написала - это у фенхеля в свойствах указано, что он аппетит может отбивать. Правда, так же может и возбуждать...Но то, что отбивает - это ещё и дочка моя по себе заметила, когда я его в лампе жгла.
                  Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                  Б. Вебер

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X