Пока нет объявлений.

Масло облепихи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло облепихи

    Масло облепихи

    INCI
    : Нippopha rhamnoides L.
    Синонимы:
    Семейство:
    Цвет / запах: имеетяркий оранжево-красный оттенок, характерный вкус и запах
    Плотность:0916-0922 гр/см.куб
    Метод получения: холодное прессование
    Используемая часть растения: семена или плод
    Ботаническое описание: кустарники или деревья, большей частью колючие, от 0,1 до 3—6 м (редко до 15 м) высотой. Листья очерёдные, узкие и длинные, зелёные в мелких точках сверху, серовато-белые или серебристые или ржаво-золотистые с нижней стороны от густо покрывающих их звёздчатых чешуек. Плод-ложный (костянка), состоящий из орешка, одетого разросшимся, сочным мясистым. Плоды оранжевые или красноватые, их много, они густо расположены и как бы «облепляют» ветви (отсюда и русское название растения). Плод имеет шарообразную или вытянутую форму.

    Жирно-кислотый состав:
    пальмитолеиновая - 23-31%,
    олеиновая Омега-9 - 9-13%,
    линолевая Омега-6 – 15-16%,
    линоленовая Омега-3 – 4-6%
    пальмитиновая - 29-40%,
    стеариновая – 1,5%,
    миристиновая – 1-1,5%

    Описание: Облепиховое масло имеетвесьма богатый состав витаминов, и многих других полезных веществ. Это и витамин A, Е,С и некоторые другие витамины (B, K,P), играющие также немаловажную роль в поддержании красоты и здоровья нашей кожи лица. В облепиховом масле также содержится ряд других биохимических компонентов, в значительной степени обуславливающих разнообразное лечебно-профилактическое применение этого полезного растительного продукта (среди таких веществ – флавоноиды (рутин, изорамнетин кверцетин, кемпферол и др.), тритерпеновые кислоты (урсоловая, олеаноловая и др.), органические кислоты (винная, салициловая, щавелевая, яблочная, янтарная), фитонциды, дубильные вещества, пектины, кумарины и др.).

    Косметические свойства:
    *хорошо подходит при уже увядающей, вялой и морщинистой коже. Оно способствует повышению тонуса, упругости и эластичности дряблых участков кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщинки
    * рекомендуется при сухой коже лица, нередко страдающей от огрубения и шелушения. Обладая замечательным смягчающим, увлажняющим и питательным действием, масло также предотвращает появление ранних морщин
    *эффективно применение облепихового масла и при нарушенной пигментации кожи. Например, с его помощью можно существенно осветлить веснушки и другие различные пигментные пятна.
    *применяться как средство для лечения повреждений кожи (ожоги, раны, порезы, трещины)
    *эффективно при многих кожных болезней (экзема, чешуйчатый лишай, пиодермии, туберкулез кожи, флегмонозное акнэ, хейлиты, волчанка), включая
    *облепиховое масло может использоваться в уходе за губами
    * для ухода за хрупкими, ломкими , слоящимися ногтями
    * кожей вокруг глаз,
    *используется в средствах для укрепления и питания ресниц и волос.
    *идеальный выбор для средств после загара, поскольку быстро восстанавливает кожу, поврежденную вследствие солнечных и химических ожегов.
    *предупреждает воспаление кожи и способствует устранению угревой сыпи(облепиховое масло богато веществами, оказывающими бактерицидное, противовоспалительное и антисептическое действие на кожу)
    *улучшает состояние волос и кожи головы (облепиховое масло укрепляет волосяные луковицы, препятствует выпадению волос при себорее, стимулирует рост волос, придавая им блеск и шелковистость)

    Применение: ввод в рецептуру в виде добавки
    Широко применяется в народной медицине для лечения обширного количества заболеваний.

    Противопоказания и меры предосторожности: Из-за высокого содержания каротиноидов это масло не рекомендуют использовать в чистом виде. При частом использовании в чистом виде способствует ослабеванию защитного барьера кожи.
    Внутреннее употребление облепихового масла противопоказано при заболеваниях, связанных с обострением воспалительных процессов в печени, желчном пузыре и поджелудочной железе (при желчекаменной болезни, панкреатите, холецистите, холангите). Не рекомендуется также употреблять масло облепихи при диарее. В ряде случаев, как при наружном применении, так и при внутреннем употреблении облепиховое масло может вызывать жжение и различные аллергические реакции.

    Условия и сроки хранения: Хранить в темном сухом месте, защищенном от источников тепла, света и запаха, при температуре 13° -25°С. Срок хранения в течение 2 лет с даты изготовления.
    Последний раз редактировалось Эльфия; 02-24-2012, 11:39 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Очень люблю облепиху за ее заживляющие свойства, всегда добавляю в средства после загара. А еще она у меня нерафинированная и очень приятно пахнет ягодами!
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      У меня был "экстренный" крем с облепихой, ЭМ лаванды и Д-пантенолом.
      Лечил ожеги как солнечные так и термические , заживлял все ранки (порезы, ссадины) просто на УРА!
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Сколько масла облепихи в крем можно положить, чтоб не пачкала одежду и не окрашивала кожу? Я пока больше 5% боюсь ложить, хотя думаю 10%тоже не окрасят. Кто сколько ложит?

        Комментарий


          #5
          Кожу и одежду не окрасят. А крем да .
          Опять же не будем забывать, что чем мощнее оборудование, тем меньше цвета остается.
          Больше 5% ее не нужно, я думаю. Это активное масло .
          10% если уж сильно лечебное средство нужно. Но там уже и не до окрашивания будет. Главное результат.

          Комментарий


            #6
            Я во все крема для рук его пихаю 3%, равно как и ши 10%. А желтый цвет мне нравится, натуральный такой и красивый.

            Комментарий


              #7
              У меня в лечебном креме было 10-15%, красил заметно но и заживлял мгновенно.
              Марина права, это масло нужно как актив, оно очень действующее.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                У меня был "экстренный" крем с облепихой, ЭМ лаванды и Д-пантенолом.
                Лечил ожеги как солнечные так и термические , заживлял все ранки (порезы, ссадины) просто на УРА!
                У меня даже была экстренная смесь, т.к. делала уже после ожога. В чистое масло облепихи накапала эм лаванды. Явно должен был появиться пузырь, но так и не появился боль прошла спустя минут 15, а чуть позднее ушла и краснота.
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  хде рецепт чудодейственной смеси ???
                  Ух! Все сидаят на своих рецептах, жмотничают, не думают о новичках . И не только новичках. Чужой опыт ценен всегда. Я вот тоже люблю у кого-нить чего-нить хорошее свистнуть .

                  Комментарий


                    #10
                    А ещё Марина у нас любитель поделиться своими наработками, что мы очень ценим
                    По маслу, люболю его нежно, но дистанционно, т.к. хочу держать в некоторых пределах мои запасы. Как думаете, СО-шка облепихи может быть достойным заменителем масла?
                    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                    Р. Бах

                    Комментарий


                      #11
                      А у меня как раз Сошка . Я тоже масло не беру, что бы не раздувать запасы .

                      Марине очень грустно, когда кроме нее мало кто готов делиться наработками .
                      Так что рецепты на бочку !

                      Комментарий


                        #12
                        Я купила сегодня самодельное масло облепихи, за 100 руб 100 мл ) У насс ее много растет, из ягод сок делают, а из косточек масло давят. Интересно стоит ли его в крем добавлять... У нас и орехов кедровым много, килограмм 200 руб стоит. Можно вместо питья масла есть, и вкусно, и полезно ))))

                        Комментарий


                          #13
                          А почему нет ? Может оно еще и полезнее, чем то, что мы покупаем .

                          Комментарий


                            #14
                            Ну может и полезнее, первый холодный отжим ) просто насколько она чистое, в плане кто и как выжимал? Хотя я не думаю, что при промышленном производстве масел все стерильно. Чисто, но вряд ли стерильно.

                            Комментарий


                              #15
                              Товарищи, а вот я в облепишках запуталась
                              Теперь я так понимаю: есть три масла - инфуз типа дивеево, отжим из плодов и отжим из семян? У нас оно как раз последнее? А заживляющим свойством обладают оба отжима? Поправьте, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!
                              Купила здесь в магазине экстракт со2шку, но хочу ещё и масло в придачу купить.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X