Пока нет объявлений.

Инструменты и оборудование для кремоварения, гигиена рабочего места.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Инструменты и оборудование для кремоварения, гигиена рабочего места.

    Вот здесь предлагаю всем и обсуждать все чем мы работаем, все новаторства и хитрости, которые облегчают нам жизнь
    Первое что нужно из инструментов :
    1. миксер.
    2. Далее , чтоб отмерять компоненты нужны весы, но уверена, что у вас их нет поэтому могу предложить мерные ложечки.
    3. пипетка
    4. шпатель
    5. стаканы для жирной и водной фазы их можно заменить и кофейными чашечками узкими и высокими, но учтите, что в керамике стенки прогреваются дольше и в первый раз можно недогреть эмульгатор.
    6. палочка стеклянная для смешивания

    Это минимум. Я подобрала самые простые и недорогие инструменты. В дальнейшем вы сможете выбрать что вам по душе и подороже. и по функциональней.

    Кроме того нужно обзавестись средством для дезинфекции для обработки поверхностей и инструмента. Например Вантоцилом.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Про то, как отмерять жидкие компоненты.
    Я после моих: "ой-ой-ой! мне б поменьше, раза в 2!" и "что ж ты, собака, никак не капаешь!" использую шприцы. Но во флаконы проходят только 1мл инсулиновые. На 5 мл у меня единственный, кривоватый (после кипячения) шприц от какого-то детского лекарства. Чем бы его заменить... У вас как с этим?
    Купила в витазоне пипетки, или как их, стеклянные трубочки такие с мерными шкалами, но как их использовать - не соображу...
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    Комментарий


      #3
      У меня с отмериванием компонентов проблем нет, если честно совсем.

      Все интер-нет магазины фасуют все в основном в темное стекло., потом я переливаю все в свою тару. Если же приходит пластик то только насадку меняю.

      Хитроумничать не буду просто покажу картинку другой девочки. Там как раз видно капельницу с длинным носиком.

      Для жидких масел купила платиковые бутылочки по 25 мл. они мягкие и придавив на стенки масло легко капает. Там пипетки обычные самые как в эфирных маслах. Масла отлила понемногу , а сами бутылочки с основной частью масла пошли жить в морозилку.

      СОшки уже рассказывала просто набрала в шприцы по 2 мл. Поскольку расход маленький и по 1 капле мне этих 2-х миликов на год хватит. А так как шприц таки пластик решила большой и не брать.

      Комбучка, достаточно плоная, вязкая структура/жидкость/гель... она переехала жить в шприц. Стояла горлышком в попку шприца, пока стенки не опустели по максимуму.
      Носики шприцов закрыты иглами с колпачками. Хранятся в коробках, поэтому свет им не почем.

      Пока бутылочек с пипетками бомбовыми не было всн активы переливала в шприцы-5-10 переклеивала наклейки так и хранила. Воть.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        я мне и сказать нечего, т.к. делаю все приличными объемами, поэтому пользуюсь мерными стаканами и колбами .

        Комментарий


          #5
          Марин, а вот захочешь себе крем пробный для век на 5-10 мл сделать. И усЁ пиши пропало Вот тут обычно и начинаешь изгаляться, как его отмерять
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Я на пробу меньше 50мл не делаю . потом раскладываю по пробничкам и делюсь с кроликами .

            Комментарий


              #7
              Эльфия, какие здоровские изобретения, я и не думала. что такие капельницы бывают! Надо будет поискать, может в аптеке которая лекарства сама делает найдутся...

              Комментарий


                #8
                А насколько критично переложить актив? Даже СО, если один раз больше капнешь разве будут негативные последствия? Если я нечаяно масла ливану больше, то стараюсь другого меньше положить, чтобы общий процент не плыл. А вообще я все активы на весах отмеряю в общей емкости, потом все это дело в крем разом ложу.

                Комментарий


                  #9
                  Я тоже все отмеряю в одну емкость, а сейчас часто просто в крем нужной температуры.

                  От излишка СОшки ни чего не будет конечно. Просто жалко тратить драгоценные активы размазывая их по всякой таре-это раз, у каждого актива есть рабочие дозировки и сверх их актив все равно лучше работать не будет-это два. Мне не нравилось когда активы стекали по бутылке или вся крышка была грязная внутри-это три и четвертое я лентяйка пользоваться всякими пипетками. Их имею, но так мне проще
                  Есть активы передоз которых чреват. СО2 красного перца например или кислоты.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                    антисептиком типа Вантоцила,
                    Не знаю такого зверя, даже где взять, у меня спирт только.

                    Комментарий


                      #11
                      Спирт кстати нужно разводить до 70 градусов, чистым спиртом нельзя дезинфицировать.
                      Вантоцил
                      Ольга говорила, что скоро этот дизинфектор или подобный будет доступен в магазине.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Оксан, я вот слышала такое про спирт, но объяснений не нашла и шурую чистым . Может ты объяснишь, зачем разводят?

                        Комментарий


                          #13
                          МАрина, если это интерессно найду, поскольку читала сама лично. Но опять же это была не научная статья а именно пост на форуме, но девочки медика. Найду напишу обязательно.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Мне тоже интересно чем она это аргуметнировала.
                            Девочки, я как то скептически отношусь к обработке поверхности стола. Если ничего непосредственно со столом не соприкасается, чего бояться? Что микробы запрыгнут? Я за перчатки и маску, чтоб не "надышать" наших бактерий. Ну про тару уже молчу.

                            Комментарий


                              #15
                              А я считаю, что поверхность стола обработать нужно. По полу на четвереньках мы не ползаем, не облизываем его, но влажную уборку еще никто не отменил и особенно в детских заведениях. Еще и с дезинфекторами Это ж не сложно протереть раствором стол, а потом салфеткой с кипяченой водой удалить остатки раствора.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X