Пока нет объявлений.

Тоник с квасцами для сужения пор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тоник с квасцами для сужения пор

    Девочки, пристрастилась я к тоникам с квасцами! Очень нравится, что освежают... И я вижу, что поры мои стягиваются. Ну тут, думаю, не только в этом тонике дело...
    Сразу рецепт)), тоник-гель для лица и тела матирующий, освежающий, увлажняющий:


    Розмарина гидрозоль 38,70%
    Вода 50,00%
    Квасцы алюмокалиевые 2,00%

    Гуар косметический (шелковый) 0,50%

    Гамамелиса экстракт ПГ 3,00%
    *Д-пантенол* 2,00%
    НУФ 2,00%

    Лаванды ЭМ 0,10%
    Кедр атласский 0,10%
    Мята Колосистая ЭМ 0,10%
    Розмарин ЭМ 0,10%
    полисорбат 20 0,40%
    Консервант 1,00%
    Последний раз редактировалось Agomeda; 08-21-2013, 02:40 PM.
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    #2
    Я делаю тоник себе и подругам с квасцами. Всем очень нравится эффект, говорят поры хорошо стягивает и кожа как будто оживает. Я ложу туда алое-гель, д-пантенол (жалко, что он замутняет), СО шалфея водорастворимый. ЭМ лаванды пробовала в спирте развести, вроде развелось. В следующий еще гаммамелис добавлю. Квасцы грею на водяной бане, 1 ч.л. на 100 мл(примерно 6%), прекрасно расходятся и не оседают потом.

    Комментарий


      #3
      Я консервировала микрокилом. А можно сорбатом калия 0.3%? Насколько это надежный консервант?

      Комментарий


        #4
        Сафор, сорбат калия ненадежен, по крайней мере менее, чем микрокил.
        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
        Карен Хорни

        Комментарий


          #5
          У сорбата нет полного спектра действия.

          Комментарий


            #6
            А на месяц сорбата например хватит? масел ведь в тонике нет... Как понять не полного спектра? Не на все микроорганизмы действует? Почему тогда продукты им можно консервировать? Или придется все таки к сорбату феноксиэтанол добавлять. Не сильно это вредный консервант?

            Комментарий


              #7
              Насть, а гамамелис ты имеешь в виду гидролат, или сошку?
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Таня, у меня гликолиевый экстракт гаммамелиса, другого нет просто СОшек с ним не встречала, а гидролат тоже хорошо подойдет, все от типа кожи зависит.

                Комментарий


                  #9
                  Понятно. Значит возьму гидролат. Это я всё про мужа)))))))))))))))
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                    Я консервировала микрокилом. А можно сорбатом калия 0.3%? Насколько это надежный консервант?
                    Сорбат калия наиболее эффективен при использовании ниже рН 6,0, действуют до рН 6,5, но неэффективен выше рН 7,0.
                    Сейчас много более эффективных консервантов.

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки, посмотрите, пожалуйста, рецептик.
                      муж уже пользуется неделю как, после маски с глиной и бромелаином.
                      Я вижу улучшения.
                      Но всё же, покритикуйте, пожалуйста!

                      Тоник для проблемной кожи с подкожниками, порами и комедонами. Кожа комби (тонкая с жирной), бывает реактивной. Но от тоника только светлеет, и цвет улучшается............видно, что успокаивает. Хотя, возможно, это после пилинг маски такой эффект цвета кожи.
                      Поры стали почти чистые, и мне кажется, что стягиваются.

                      Вода 50%
                      Гидролат чайного дерева 10%
                      Гидролат иссопа 7%
                      Гидролат монарды 10%
                      Квасцы 4%
                      Алоэ вера гель 5%
                      Глицерин 3% (как энхансер)
                      УВК для жирной кожи 5% (увлажнялка с сошками подорожника, мелиссы, чабреца и ромашки, % ввода в лосьоны 5-10%)
                      Виллоухерб 2%
                      Д-пантенол 2%
                      ЭДТА 0,2%
                      Консервант 1
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Мне кажется, хороший рецептик! Единственно, думаю, что лучше выбирать один гидролат, а в следующем рецепте другой. Почему, не могу объяснить Гигантомания по-тихоньку побеждается!

                        Комментарий


                          #13
                          Мне тоже нравитя рецепт .
                          3% глицерина не липко?
                          Как удается с квасцами работать? в осадок не выпадают?

                          Комментарий


                            #14
                            можно 5 копеек вставлю, позанудствую
                            3% глицерина +2% пантенола могут дать липкость. У меня все тоники с пантенолом давали липкость однозначную. Может, учитывая наличие пантенола в креме можно без него тоник сделать?
                            и к Насте присоединяюсь, что лучше с 1м гидролатом , но с большим % воода.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо, девочки! Это не моя, а Ваша заслуга. Обсуждали долго)))))))))
                              И это не я, а "клиент", тут перебарщивать вредно)))))))))))

                              Оксан, не липко. У него кожа как наждак, сухая, не смотря на жирные очаги с подкожниками. Кушает на ура.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X