Пока нет объявлений.

Закупка новых компонентов. Печальная история

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Закупка новых компонентов. Печальная история

    Девушки, хочу посоветоваться. Т.к. я принимаю активое участие в формировании ассортимента магазина, то отсматриваю большое количество компонентов. И что-то чем дальше, тем грустнее.
    Но может огорчаюсь я зря?
    1) практически все активы растворены в пропилен или бутиленгликоле. Его там порядка 30%.
    Во-первых это не очень полезная штука, во-вторых покупаешь вроде актив, а не деле там один растворитель.
    Альтернатива есть, но таких компонентов мало и они очень дорогие. На пример это эмбликан и комбучка. 100% натуральные. Без растворителей и консервантов.

    Стоит ли отказываться от пептидов других инноваций из-за растворителей? Или я все драматизирую и у людей должен быть выбор?
    Я так понимаю, что inci вообще читают не многие. Все западают на описание. Да и о потенциальном вреде ПГ и БГ тоже мало кто задумывается. Я права?
    На ВЗ очень мало экстрактов. Из-за того, что можно набрать огромный ассоритмент только тем, чего брать не хочется. В основном ПГ экстрактами.

    2) вторая глобальная заморочка в том, что компоненты мы покупаем от разных производителей и в итоге в креме получается коктейль компонентов, сочетаемость которых никто не проверял. Честно сказать, далеко все фирмы вообще проводят эксперименты по сочетаемости, но если покупать все у одной фирмы, то можно хотя бы выцарапывать то, что есть.

    3) от многих компонентов мы отказываемся, т.к. презентации высылают красивые, а когда начинаешь советоваться с теми, кто копает более глубоко, оказывается, что все не так революционно.
    На пример вчера я разговаривала с девушкой с фармакологическим образованием. Советовалась по покупке пробиотиков. Из 2 компонентов, которые можно купить сейчас, оба оказались не так уж хороши.
    А ведь мы можем их взять и продавать и вы будете покупать, т.к. презентации хорошие. Ну и не совсем уж бесполезны они. Навреняка кому-то понравятся.
    Вот и непонятно, что делать . Если исходить из максималистской точки зрения, то на рынке практически и взять нечего.
    А если не исходить, то где грань допустимого компомиса с действительностью?

    Чем вы руководствуетесь при покупке?
    Что вам важно? что бы были результаты испытаний компонента? Или хороший inci? Натуральность? Эффективность? Информация во совместимости?

    Высказывайтесь. Ведь вы покупатели и продавец должен ориентироваться на ваши пожелания .

    #2
    Ура магазину, который думает о том работает актив или нет! а не только о его популярности среди населения

    То, что активы от разных производителей, мне кажется это не так страшно. Они же дают на каждый компонент спецификацию, в этом и заключается мастерство формулирования - подобрать. Не думаю что пром. марки, к примеру закупают все активы и эмоленты у одного производителя.

    При выборе компонентов конечно только на презенташки не стоит ориентироваться, нужны слепые исследования хотя бы. Полная информация по действию.
    И должна быть легкость ввода и формулирования - все таки мы домашние кремовары, так что в большинстве случаев от растворителей никуда не уйти, росто по возможности обходить или выбирать активы в липосомах например.
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Да, липосомы мысль хорошая !
      А на счет производителей не уверена. Во всяком случае у Холи Ленд все активы сlr . Больше пока не анализировала этот вопрос. Хотя надо. Это интересно.

      Твое мнение понятно. Сильно не заморачиваться .

      А про ПГ экстракты что скажешь? Пусть будет много, хоть и ПГ (или глицериновых). Или только лучшее, хоть и в малом ассортименте.
      Стоит ли покупать еще такие крутые, но дорогие штуки как эмбликан и комбучка? Или пусть растворенные, но дешевле?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Agomeda Посмотреть сообщение
        То, что активы от разных производителей, мне кажется это не так страшно. Они же дают на каждый компонент спецификацию, в этом и заключается мастерство формулирования - подобрать.

        Ты знаешь, как подбирать? Моих знаний явно маловато . Я в химических взаимодействиях не сильна.
        Да и пообщавшись вчера с девукой, которая вполне ничего шарит в химии, да еще и именно медицинской химии, поняла ,что ее знания тут тоже не помогают .

        Комментарий


          #5
          Сильно не заморачиваться по поводу "коктейля" в креме? ну-у-у относительно Марин, химию никто не отменял или ты о растворителях?)))

          Ну хорошо активы у CLR, а эмоленты чьи? а антиоксы? а консерванты? а стабилизаторы? это же все тоже учавствует в хим.процессах. И потом у них есть продукты с кислотами CLR вроде кислот не делают...

          Про пг я ничего не могу сказать поскольку не сильно интересовалась, знаю их много у Самрайза, но вот сколько там самого экстракта не запрашивала, есть у Солабии, но опять же бутиленгликоль и % неизвестны....Есть еще пара лабораторий, специализирующихся на органике - в одну из них отправила вчера запрос, но пока нет ответа жду.

          Покупать однозначно стоит то что работает, где есть исследования, слепые и нет, где ясен механизм действия. Дорого дешево для меня это не важно. лучше купить один дорогой/работающий, чем разочароваться в 5-ти пустышках.
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Вот мое скромное мнение: я хочу компоненты, которые будут работать. За безумной натуральностью не гонюсь, в любом случае с промышленным масс-маркетом не сравнить, главное, чтоб не вредно было. А комбучку эту, и эмблкию, я купила, буду наблюдать за результатами. Если эмбликию как антиоксидант использовать, то вроде не сильно дорого получается. А вообще, раньше делали крема на одних маслах и паре экстрактах и были счастливы. А сейчас столько всего появилось! Не угонишься ) Конечно хочется иметь видимые результаты, но девиз "не навреди" тоже никто не отменял )

            Комментарий


              #7
              Марин, а при чем тут медицинская химия?
              Нужны знания и опыт именно в косметической химии. Не спорю, что химик даже обычный лучше может объяснить взаимодействие веществ, но это не его сфера)
              Я учусь, как и все мы здесь присутсвующие) да, кое-что умею, массу всего не знаю.
              Поэтому сложные составы я не делаю.
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Медицинская, потому что человек работает с лекарствами, а это довольно близко к косметике. Я думала, что эти знания что-то дат по сочетаемости активов. Оказалось, что нет .
                Получается, что если ты не косметический технолог, то больше ничего и не поможет .
                А может и это не поможет , т.к. не зря фирмы делат исследования по сочетаемости компонентов, а не говорят голословно, что это работает.

                Сильно не заморачиваться по поводу "коктейля" в креме? ну-у-у относительно Марин, химию никто не отменял или ты о растворителях?)))
                я именно о сочетаниях активов. а с химией у меня плохо . И если мне тупо не сказать, какие кателогии веществ сочетатются, а какие нет, то сама я в жизни не догоню.

                Картинка уже вырисовавается, но хотелось бы еще мнений .

                Брать ли растворенные экстракты? Глицериновые на пример. Хорошего качества, экосертовские. Но количество экстракта в составе это не повышает, как и не отменяет эффективности экстракта в такой малой дозировке .

                Таня, а вот по clr. Фирма солидная, холи ленд на них работают, а их косметика очень неплохой считается. Но при этом описания компонентов очень маленькие, исследований никаких нет. Брать или отказываться?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                  Конечно хочется иметь видимые результаты, но девиз "не навреди" тоже никто не отменял )
                  Я не хочу сказать, что компоненты, растворенные в ПГ это абсолютное зло. Хотя у меня есть знакомая девушка (кстати это Юля jumelia ), которая не может пользоваться такими компонентами, потому что они раздражат кожу в любом креме и от антивозрастных пептидов нет толка, т.к. кожа раздражена.
                  Но в любом случае, даже если явное раздражение не проявлется, все же это компоненты с которыми приходится мириться, но не те, которые хотелось бы видеть.

                  Я все больше подумываю о том, что бы брать только натуральные штуки. отказаться от синтезированных и от растворенных по возможности тоже. пока это только проект.

                  Комментарий


                    #10
                    А я сторонник действующих компонентов. Пусть они и не на 100% натуральны.
                    Но и вопрос вреда тоже учитываю. Поскольку одно лечим -другое калечим мне не подходит. Я предпочитаю искать золотую середину. Если компонент дает хорошие результаты и малый вред, это мне ближе чем чистая польза вместе с ели заметным результатом.
                    Самое важное как в медицине -не навредить

                    Если я буду уверена, что компонент даст явный результат, заметный не только производителю , а и мне в зеркале, то цена будет не решающим аспектом в выборе.
                    Таня права: лучше 1 дорогой, но действующий, чем 5 дешевых компонентов. Но те у кого нет явных проблем и они хотят просто поддержать свою кожу, им возможно как раз куча дешевых и подойдет.
                    Дорогие-лечение
                    Недорогие-профилактика
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Тоже ориентируюсь на эффективность, доказанную тестами, не очень хочется самой тестировать компонент, лучше знать ожидаемый результат.
                      Если есть выбор, взять дорогой компонент без растворителей или более дешевый менее концентрированный, возьму более дорогой. Комбучке - да.
                      Если не нахожу гамамелиса сухого или СО, беру в ПГ и использую его ещё чтобы растворять кое-что. Найду без ПГ - буду рада.

                      Рада, что думаете, что закупаете...
                      "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                      А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                      Р. Бах

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                        Но те у кого нет явных проблем и они хотят просто поддержать свою кожу, им возможно как раз куча дешевых и подойдет.
                        А есть ли такие среди домашних кремоваров, кому нужно просто поддрежать свою кожу? Мне кажется, что все, кто начинают делать свою косметику ждут от нее реального результата .

                        Рада, что думаете, что закупаете...
                        А тупо продавать неинтересно .
                        Особенно с учетом того, что мы сами всем этим пользуемтся, т.е. считай для себя закупаем .

                        Комментарий


                          #13
                          А я ориентируюсь на эффективность и максимально натуральность, а если не натуральность, то гарантированную безвредность (индивидуальных реакций на компоненты, это, конечно, не касается). С инчи сложнее: это надо знать действие и характеристику каждого отдельного составляющего в инчи.
                          А если активы растворены в гликоле, они не действенны или малодейственны?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, что все, кто начинают делать свою косметику ждут от нее реального результата .
                            За себя скажу, что согласна с вами, Марина, на все сто!

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, что все, кто начинают делать свою косметику ждут от нее реального результата .
                              Нет, Марина, не все, и я один из этих не все. Делать начала из интереса-видно душа творческая, я до 25 лет косметикой пользовалась только декоративной и кремом изредка. Видать проблем не было и меня ничего не беспокоило, а если где чего не так раз купила, помазала и забыла про тюбик . Или опросила подружек ,которые мазались всем и у них тоже те же проблемы, знчит косметика не помогает.... А когда сама сдала делать начала задумываться о будущем (естественно начитавшись всего), потом очень внимательно рассмотрела себя в зеркале и поняла, что проблемы то есть, вот тут и стала пользоваться сразу 5 баночками и для век, носа и от пигментации и .....и для правого мизинца

                              Так что реальные результаты заметны у тех кого есть проблемы, а в период до 30 у многих их еще нет и здесь чистая профилактика этих проблем.
                              Это из оперы, что витамины не все пьют для профилактики, а тогда когда заболел и врач прописал.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X