Пока нет объявлений.

В добрые руки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В добрые руки

    Предлагаю создать новую тему по подобрашкам - тем, кто ищет себе хозяина.
    Итак, номером первым у нас будет Муся, около 2ух лет - она долго просидела в подъезде и была глубоко беременна. Добрые люди её подобрали, абортировали-кастрировали, теперь она на временной передержке ждёт свои самые лучшие ручки. В горшок не промахивается, очень ласковая и игривая кошечка.
    Возможно, у нас здесь есть екатеринбуржцы, из близлежащих населённых пунктов - кто заинтересуется и подарит киске дом. Мне уже некуда - у меня таких уже четверо.
    Вложения
    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
    Б. Вебер

    #2
    ой, Ира, это надо на специальные кошачьи форумы . Желательно Екатеринбуржские. Удачи! Пусть киса найдет хорошего хозяина .

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
      ой, Ира, это надо на специальные кошачьи форумы . Желательно Екатеринбуржские. Удачи! Пусть киса найдет хорошего хозяина .
      Я там три года уже живу. Только мало народа туда ходит, мало людей про всё это знает...
      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
      Б. Вебер

      Комментарий


        #4
        У меня мама как-то дала обявление в газету бесплатных объявлений и так пристроила котят самых простых.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Спят все...А я выспалась. Моя Нюся, найденная доброй девушкой замерзающей в сугробе, а сейчас - звезда и королевна нашего дома, самая интересная по характеру кошка из трёх моих - ну, с двух других что взять - мужики. Простые, ласковые, простодушные парни. А она - звезда. Королевна. Если не в настроении - не трогай её - навалять может. Ещё умеет разговаривать. И подавать лапку. Принцесса-интелектуалка, матриарх.
          Любимая кошка мужа - я вот даже знаю - почему
          Вложения
          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
          Б. Вебер

          Комментарий


            #6
            Ой, какая красотка! Такая вальяжная дама.
            Нашу Фроню мы тоже отыскали на улице, на снегу, перед Новым Годом. Внешне они даже похожи с Нюсей вашей.
            И, кстати, у мужиков реально характеры проще Мотя у нас всегда игрив, ласкуч, бодр и весел, всегда дается в руки, "плюша" такой, подставит пузо для почеса и счастлив. А у Фро характер переменчивый, она самодостаточная девочка, все решает она сама и верховодит Мотей, который больше ее в 2 раза
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Девочки, можно я тут размещу ссылку на сайт Корсо-Команды? Не из серии "Помогите", а из серии "Кому сокровище?".
              У меня у самой дома зоопарк, в том числе кане-корсо по кличке Магнат. Кличка, хоть и фен-шуйная, досталась от заводицы. Девочкам из корсо-команды помогаю ежемесячно, в силу своих скромных возможностей. Вас к этому ни в коем случае не призываю. Корсо-Команда подбирает и пристраивает собак данной породы. Сама в эту породу влюбилась пять лет назад бесповоротно. Поняла, что у меня будет либо эта собака, либо вообще не будет н-и-к-а-к-о-й.
              Год назад дочке приспичило взять чихуашку. Между нами, я их вообще за собак не считала... так... насекомыш... Короче, взяли. Но это - предыстория. Просто после нее поняла, что гулять в любую погоду все равно придется. О том, что это теперь любимейший член семьи, скромно промолчу.
              Пять лет назад увидела щенка кане-корсо и ФсЁоо...растаяла... знаете, как это бывает? Любовь с превого взгляда. Со мной такого раньше не было. Но семья не одобрила выбор(почти индийский фильм). Потому, как, тут же полезли в интернет смотреть, что за собаки. По первым ссылкам в поисковиках "кане корсо фото" выходят дивные чудовища. Сравнение "удачные фотографии" моего щенка и кане-корсо из интернета "найдите десять отличий"


              А это Мася (он же Магнат) в жизни на тот момент

              На самом деле, не такие уж они и чудовища. Просто собаки, ориентированные на защиту семьи и имущества - к посторонним относятся настороженно, но, далеко не все. Хозяина и семью просто боготворят. Умные и преданные, красивые (на мой взгляд), не имеют запаха. Подшерстка нет, поэтому дома клочков шерсти не наблюдается. Воспитанием заниматься нужно Обязательно! Это не плюшка-игрушка. Хотя для домашних они именно такие.
              К чему вступление. Если кому нужна серьезная Фабаська для себя или знакомым, обращайтесь на сайт Корсо-Команды
              Отдают только в ответственные ручки. Очень приветствуется загородное проживание, но зимой собака должна быть в тепле - мерзлявая.
              По выращиванию, воспитанию и коррекции поведения мне очень нравится форум нашей заводчицы (где я брала своего щенулю) corsosim.com/forum/index.php
              После регистрации на форуме, открывается много разделов, в том числе и по выращиванию, мед.консультации, странички собак из питомника, где владельцы пишут о своих собаках, задают актуальные вопросы. Заводчица Анна и ВетВрач Наталья очень оперативно и профессионально отвечают на вопросы, консультируют. Мне кажется, будущим владельцам, будет интересно почитать не рекламные слоганы продавцов, а "сценки из жизни" собак данной породы.
              Сорри за длинный пост, хотелось написать как можно подробнее.

              Комментарий


                #8
                Светлана, я специально посмотрела фотки в гугле этой породы. Кстати , практически все у меня вызвали позитив.
                Я очень люблю больших , мощных собак. У меня у родителей 8 лет жил американского пит-бультерьер. Девочка, но размер и мощь была не хуже крупного самца. и внешне мне корсо даже напомнило нашу Бару.
                Про подобные породы правда много негатива, но это вина не собак и пород, а безответственности хозяев. И беря любую большую собаку нужно понимать, что это не чихуа-хуа, а мощный , сильный и уверенный в себе ЧЛЕН семьи. И его воспитание нужно заниматься как и воспитанием ребенка. И тогда каждый сможет гордится своим питомцем и быть уверенным в нем и как и ты.
                Вы делаете очень нужное дело. Молодцы , что еще сказать.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Лола, кане корсо редчайшего палевого окраса.

                  Такой она была, когда попала в Корсо Команду - худая и очень больная.

                  Теперь девчушку ее не узнать

                  Комментарий


                    #10
                    Муха, не чистокровный кане корсо (на мой взгляд, помесь корсо и овчарки) Вот в него я просто влюбилась - умнейшее создание, Душа-пареньс шилом в попе. Было бы куда, утащила бы к себе в норку.

                    Был избит и выкинут на улицу.
                    Через несколько несколько дней в приюте


                    Через месяц под опекой Корсо Команды

                    Комментарий


                      #11
                      Какие все красавцы!!!
                      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                      Карен Хорни

                      Комментарий


                        #12
                        Там таких сокровищ, пруд пруди
                        Жалко их очень. Они такие... потерянные и обиженные дети...
                        Маленьких и миленьких собачек пристроить не проблема. А таких не каждый захочет взять. "На лицо ужасные, добрые внутри" В вольер заходишь, некоторые начинают гавкать и показывать "щаз сожру", а выпускаешь, целоваться лезут

                        Комментарий


                          #13
                          Я просто обожаю эту породу(у меня тоже в квартире жил корсик, Адомасик-Светлана поймет о чем я ), сейчас за городом живет,ему там раздолье!Они вообще суперские!конечно,как и при любой др. породе, генетика-определяющее место занимает.С нормальной генетикой-это большая плюшевая игрушка,которая не даст хозяина в обиду,но и никогда агрессию не проявит)
                          Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                          Комментарий


                            #14
                            Uspeshnaja Ledi, коллега
                            Моя Плюша сейчас лежит рядом и ворчит - намекает, что не мешало бы и перекусить перед сном

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                              ... нужно понимать, что это не чихуа-хуа...
                              Я вот окончательно созрела своему чихуашке электронный ошейник покупать
                              Кане корсо идиЯльно послушная Фабаська, а вот чихуаш... ноу комментс
                              Если видит на горизонте собаку, с воплями несется на поигрушки. Как только я подхожу с "подкреплением" (кане корсо), начинает всем показывать "щаз сожрем, мы тут банда". Причем, выбирает при этом серьезных бойцовских собак... Нам пока везло - нарывались на адекватных хозяев и серьезные собаки под контролем, а так... ситуация паршивая - малявочный провокатор организовывает драчку, а Магнату (корсо) приходится защищать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X