Пока нет объявлений.

Как вводить густые СО экстракты?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как вводить густые СО экстракты?

    Девочки, а как вы СО розмарина отковыриваете? Он у меня консистенции мягонького воска, наподобие неролиевого, чуть мягче (и по цвету похож), пахнет свеженьким! Как отмерять, не знаю даже.

    #2
    Вот и для меня встал вопрос??? А надо ли закупать такие твердые максимальные СО2. У которых процент ввода минимальный (отмерять тяжело), да и брать тяжеловато. Может брать подешевле, с меньшей концентрацией вещества, но зато вводить проще. Дайте свое видение.

    Комментарий


      #3
      я покупала концентраты с нормой ввода 0.2-0.5% - удобней.

      Комментарий


        #4
        А у меня наоборот Розмарин жидкий, как масло. А я всегда мечтала о густой массе .
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Тогда и подскажите всем, каким образом Вы вводите эту густоту.

          Комментарий


            #6
            У меня, например, липиды лаванды в нагретых баттерах на ура расходятся.
            Вот щас эту посыль выкуплю, закажу новиночки и расскажу - как и чо растворяю.
            Но, имхуется мне, после липидов лаванды - бояться нечего уже абсолютно.
            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
            Б. Вебер

            Комментарий


              #7
              Сообщение от olga_a Посмотреть сообщение
              А надо ли закупать такие твердые максимальные СО2. У которых процент ввода минимальный (отмерять тяжело), да и брать тяжеловато. Может брать подешевле, с меньшей концентрацией вещества, но зато вводить проще.
              Чем менее концентрированная субстанция тем больше в ней балластных веществ.
              За все в этой жизни приходится либо платить, либо расплачиваться....

              Комментарий


                #8
                Растворить то не проблема, мне кажется, проблема отмерить этот 0.01% на 30 или 50 мл. А липиды разве можно греть?

                Комментарий


                  #9
                  Я как-то не задумывалась именно о балластных веществах, стремилась именно к минемальному вводу с целью уменьшения активной фазы, чтоб не нарушать консистенцию готовой эмульсии большим кол-вом всяких доп. жидкостей.
                  А как вводить такой мизер. это конечно сложнее, но все же решимо.
                  1. посчитать кол-ко экстракта на 1 порцию крема . например 1 капля на 50гр.
                  2. Экстракт 1 раз шпателем переложить в шприц и там хранить. выдавливать удобно. тонюсенькой колбаской выходит. и 0,5 капли (к примеру на 30 мл) (правда визуально уже) отмерить тоже удобно.
                  Или в конце концов самому растворить этот экстракт порцию для удобного ввода и гранить уже в растворе.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    В идеале бы - ничего ни греть, а всё делать методом холодного эмульгирования в роторно-кавитационной установке.
                    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                    Б. Вебер

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                      Или в конце концов самому растворить этот экстракт порцию для удобного ввода и хранить уже в растворе.
                      Я именно этим путем пошла . Развела с жожоба в 3 раза. Оно стабильное, при комнатной температуре консистенция удобная получается.

                      Лена очень верную мысль сказала. Вроде не хочется непонятного балласта . Я лучше сама нагоню понятный мне .

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от olga_a Посмотреть сообщение
                        Вот и для меня встал вопрос??? А надо ли закупать такие твердые максимальные СО2. У которых процент ввода минимальный (отмерять тяжело), да и брать тяжеловато. Может брать подешевле, с меньшей концентрацией вещества, но зато вводить проще. Дайте свое видение.
                        наверное лучше не меньшую концентрацию, а концентрированные и водорастворимые .
                        Что бы можно было выбрать между максимальной полезность и максимальным удобством.

                        Комментарий


                          #13
                          Липиды нагревать можно до 70-75 градусов точно. В липидах одна из составляющих воск.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Ирина Сафронова Посмотреть сообщение
                            У меня, например, липиды лаванды в нагретых баттерах на ура расходятся.
                            А Со2шки разве можно нагревать? Их же рекомендуют в остывший крем. Или главное их просто на водяной бане не держать, а в тёплый крем можно положить и они там разойдутся?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Mess Посмотреть сообщение
                              Чем менее концентрированная субстанция тем больше в ней балластных веществ.

                              А что это значит? Дайте ликбез пожалуйста

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X