Пока нет объявлений.

Выбираем баночки для крема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбираем баночки для крема

    Девушки, не могу определиться. Какая все таки должна быть тара для крема? Стекло прозрачное, даже матовое и темное пропускает свет. Пластик вроде плохо реагирует с эфирами. Вакуумные диспенсеры все пластиковые. Баночки с широким горлышком: крем соприкосается с воздухом и пальцами вроде лазить плохо. Хотя про пальцы я бы поспорила: весь объем крема, которые соприкасается с "грязным" пальцем остается на этом пальце, как бактерии с кожи попадут в остальной крем для меня непонятно... А вот шпатели, их по-хорошему надо после каждого использования дезинфицировать, чтоб на нем микробы не плодились до следующего использования. По-моему просто вытертый шпатель хуже пальца...
    В общем, насколько все это критично? Кто какую тару предпочитает и почему?
    Мне нравятся диспенсеры. Я для своих личных кремов использую диспенсеры от старых кремов Натура Сиберика (плохие крема для лица кстати). У них просто снимается головка, поршень опускается снова вниз на дно и все, можно новую порцию крема ложить

    #2
    стекло инертно. я люблю его. но не всегда достанешь .
    на счет света все просто. есть холодильник .
    Если эфиров небольшие дозировки, то я думаю, что пластик тоже приемлим. диспенсеры я тоже люблю .

    Так что самый отстой это пластиковая банка . Но она и самая дешевая , так что иногда приходится и ими пользоваться .

    Комментарий


      #3
      "Пальцем в крем"-как для меня это правильнее шпателя.... Все что соприкасается с пальцем на нем и остается, а шпатель и правда вряд ли кто стерилизует, поэтому это тот же палец, только пластмассовый . Но смазывать об стенку банки лишний крем в банку обратно конечно не стоит.

      Тарой пользуюсь и пластиковой и стеклянной, прозрачность не важна. В холодильнике темно.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Пластик плохо реагирует с ЭФИРАМИ как таковыми, но вы же добавляете в крем буквально капли. Там эфир уже перестаёт быть самостоятельным, а только обогащает крем, мне так кажется. У пром. марок есть куча продукции с ЭМ в мягких тюбиках, это ведь тоже пластик?

        Комментарий


          #5
          Я новые рецептуры теперь делаю в полу- или прозрачных, чтобы наблюдать, не отслаивается ли там чегось.

          Комментарий


            #6
            Я не люблю крем в холодильнике хранить, это за ним идти же надо да и других не заставишь так хранить, многие привыкли просто на полочке держать крема. Стекло - это конечно, кроме инертности, красиво, солидненько. Вот у Нивеи есть крема в белых стеклянных банках, непрозачных.

            Комментарий


              #7
              А я так привыкла к холодильнику за 2 года, что для меня сейчас нет ничего приятнее прохладного крема на мордочку.
              кстати это ж даже тренировка сосудов , только легкая. умываюсь теплой водичкой, а потом прохладный крем ... Или это уже я размечталась, о дополнительной пользе от холодного крема
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Насколько я знаю холод очень полезен, только кратковременный. Например умыванием кубиком льда (если нет купероза), лучше с травками. У меня мама так делает, и еще по щекам себя лупит, как бы наотмаш от рта к ушам тоже надо так делать, но я забываю. Да и правда, холодный крем приятно наносить утром для бодрячка )

                Комментарий


                  #9
                  а у меня крем сейчас на подоконнике на кухне. там прохладно и он на виду. не забываю пользоваться .

                  Комментарий


                    #10
                    Значит он или в пластике, или в непрозрачном стекле . Да пластик пластику тоже рознь, я пока за пластиковые дозаторы.

                    Комментарий


                      #11
                      А я для мамы и сестры использую от кремов промышленных, стекло матовое.
                      Для подружек и коллег непрозрачный пластик с контролем первого открывания - некрасивый, зато продезинфицированный и непрозрачный.
                      А для себя - в каких - нибудь пластиковых баночках, с этикетками, на которых полный состав написан))))))))))))
                      Это чтобы запоминать, чего я туда понапихала))))))))))))))
                      Храню в шкафу, доступ света только тогда, когда шкаф открываю.
                      Есть 1 крем в диспенсоре, но мне что-то не нравится. Я поняла, что мне кайф лазить пальцем нравится, и в диспенсоре мне этого не хватает)))))))))))))
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Перешла на диспенсеры. Во-первых люблю флюидные консистенции, во-вторых микробиологическое загрязнение минимально, и таскать с собой если что удобно...стоит все в ванне или в холодильнике (часто забываю туда все убирать).

                        Стекло люблю тоже, но не люблю шпатели)) кремы для рук в банках или стекло или пластик, ну и для тела само собой пластик (такой объем стекла еще не видела)
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          ну и для тела само собой пластик (такой объем стекла еще не видела)
                          банки
                          на все случаи жизни

                          Прости за вредную шутку
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Эльфия, , на любой вкус

                            Первое время предпочитала стекло, пользовалась шпателем (перед каждым использованием дезинфицировала), сейчас перешла на диспенсеры. Как-то полюбились мне жиденькие кремики, флюиды. И к тому же меня беспокоило, что при каждом открытии баночки с кремом новые бактерии попадали туда.
                            Для тела были сначала пластиковые банки 150 мл, сейчас прикупила диспенсеры с верхней загрузкой 80 мл и не нарадуюсь. Храню там все: крем для рук, крем для тела, крем после депиляции, умывалку и т.д. Консервант добавляю по нижней границе и храню все только в холодильнике.
                            Вот такая я зануда

                            Кстати, а кто пользовался диспенсором, поделитесь впечатлениями.

                            Комментарий


                              #15
                              Туфелька, я не из вредности картинку вставила, это мне мама моя навеила.... Ехала она на море и попросила сделать ей крем после загара для тела. И с5азала, сделать ей мил 400-500. А папа тару привезет. Я думала это будет бадья из под промкрема. (Были у нее от Ейвона). А папа принес поллитровую баночку с зеленой крышкой. Я чуть в обморок не упала.

                              Сори за ОФФ.
                              Мама в банки руками лазит . Я честно говоря тоже в баночки которые без дозаторов пальчиками лажу (шпательки не прижились). Но страшного в этом ничего не вижу. Поскольку все к чему алец прикоснулся и осталось на пальце. Крем я с пальца в банку назад не смазываю.
                              Шпатель тот же самый палец. Я сомневаюсь, что кто-то пользуется стирольными шпателями
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X