Пока нет объявлений.

Гидрофильное масло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гидрофильное масло

    полисорбат 80-10%
    мочевина-5%
    глицерин-5%
    масло до 100%
    Масла выбираю очищающие , поскольку не считаю, что смываемые средства могут иметь уходовый характер
    И совсем немного гидролата, все хорошо перемешать. Эта субстанция должна быть как сливки кустые, однородного бело-молочно-кремового цвета. +консервант поскольку есть вода и + Антиоксидант (наш многоуважаемый)

    В обычной гидрофилке только масло+полисорбат. Очищает нежно-нежно, тушь снимает изумительно. Ощущения сухости и стянутости нет. мочевина+глицерин -дополнительное увлажнение.
    Сюда еще хорошо молочку +/- 1%. это и мочевину стабилизирует и получется чудо дуэт молочка/мочевина.

    Такая гидрофилка-супервещь для интимной гигиены. Можно эфиры для интим ухода.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    а в чём мочевину растворяешь и всё остальное?ВФ нет вроде..

    Комментарий


      #3
      Гидра, это не совсем рецепт, это скорее пост вынутый из общей беседы.

      Поэтому объясню. Я делаю или гидрофидльное масло.: масла+полисорбат+антиоксидант
      либо масла+полисорбат+глицерин+ молоч.кислота (если уместна)+антиоксидант
      либо все это же+мочевина+водная фаза, но буквально немного, чтоб получить белую эмульсию. Т.е. все смешать, тогда и мочевина растворится. и обязательно в таком случае консервант уже нужен.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Эльфия, а можно прям подробный рецептик?? А то тоже очень хочется гидрофильное масло себе сваять)
        заранее огромное спасибо

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
          либо масла+полисорбат+глицерин+ молоч.кислота (если уместна)+антиоксидант
          .
          Эльфия мне вот это сочетание очень интересно, если можно по пропорциям скажи пожалуйста.

          я правильно поняла, что можно молочку без мочевины,да?

          Комментарий


            #6
            Девочки все подробности напишу позже увы , но на работе нет времени сейчас.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Девочки у нас тема по гидрофилкам уже обсуждалась сходите сюда.
              Если будут вопросы отвечу уже в той теме, а может и вопросы сами найдут свои ответы там же. Удачи
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                делала гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз на 50мл василька воды, 2г монтанова, 2мл полисорбата, алое-2мл, масло облепихи-30мл, экстракты овса, ромашки, меда по 1мл и после добавления в состав никотинамида-1г кожа будто расправляется и становится упругой и светящейся.

                Комментарий


                  #9
                  Девочки, не пинайте за глупый вопрос.
                  Хочу сделать гидрофилку по этому рецепту (преимущественно для интим.гигиены, но и для лица тоже хочу пользовать). Хочу сделать с гидролатом, а значит, нужно консервировать средство.
                  Вот и вопрос мне покоя не дает - консерванта сколько брать нужно будет, % рассчитать от количества гидролата или на всё средство?
                  Я-то думаю, что на всё нужно, но сомнение грызёт.

                  Комментарий


                    #10
                    Искренне советую использовать не полисорбаты а Сукрогель.
                    Это самые лушие гидрафильные масла которые я делала. А уж детей ими мыть и подмывать вообще самое милое дело.

                    Гидрофильное масло это масло и солюбизатор. С водой это уже не очищающее масло, это эмульсия. Если есть вода всегда нужен консервант. Если есть масло с ПНЖК всегда нужен антиоксидант. Правила ну ооочень простые
                    В личке не консультирую и не обучаю

                    Комментарий


                      #11
                      Да, у меня вот тоже заканчивается полисорбат, ну не нра он мне. А привыкла умываться гидрофильным маслом и пудрами еще. Теперь только сукрагель!!!

                      Комментарий


                        #12
                        Главное внимательно прочитать о том как с ним работать) а то фигня получится
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Татьян, я уж поначиталась про него, главное схватить момент. Но от полисорбата откажусь-эт точно.

                          Комментарий


                            #14
                            Спешила и не соблюдала технологию работы с сукрагелем, получилось точно "фигня"
                            Единственным выходом было добавить небольшое количество гидролата, получить эмульсию и законсервировать.
                            Консистенция получилась каксливки/сметана (жидкая), под флакон дозатор удобно.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Да, Эльфия, в таком деле, находчивость-находчивость как у Мюнхгаузена, залог успеха! А Вы-профи, у вас ничего не уходит в утиль!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X