Пока нет объявлений.

Очищаем личико

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очищаем личико

    Научите меня пожалуйста делать гель или молочко для умывания и жидкость для снятия макияжа с глаз. Вроде тут все просто, в гель или крем добавляем ПАВ. Ну для глаз ПАВ просто в воду или гидролат будет лучше? Ну грубо так. Кто как делает, что любит, какие масла (я пока касторовое выделяю, оно хорошо очищает), активы, пропорции? Поделитесь Про гидрофилки понятно, но у меня нет твина (

    #2
    ой. я все пенкой смываю .
    А молочко по сути, как крем-гель для душа получается. В нужный крем вместо 20% воды добавляем ПАВ.

    а полавакса тоже нет?
    хотя я гидрофилки не люблю за пленку

    Комментарий


      #3
      Марина, а пенкой это флакон с пенообразователем,да?

      не гидрофильное масло нравится, но просто поднадоело, тоже хочется сделать что-то другое,

      хочу попробовать твой Марин "Пенящийся крем-скраб "Сочные цитрусы" , только без скраба, меня механические частицы что-то раздражать кожу стали, хочется помельче, может пудру бамбука попробовать, или АХА, хотя наверно АХА сейчас не очень,да, весна ведь пришла?

      Комментарий


        #4
        АХА в умывалки можно круглый год, но защита от ультрафиолета должна быть обязательно!
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Паловакс есть, но у него же темп. плавления большая, что-то я не рискую его в гидрофильные вещи ложить... А после гидрофилки пленочка? Я не знала.. Это надо тоником пользоваться получается по-любому.

          Комментарий


            #6
            Я уже написала тут, но повторюсь. Самая лучшая умывашка, которая у меня была, сделана по рецепту Месс https://vitazone.ru/forum/node/718?t=612
            Отлично смывает косметику, не сушит кожу, не оставляет жирной пленки. И даже полавакс с его высоким ГЛБ допустим в смываемом средстве.
            Гидрофилки у меня на лице оставляют пленку и поры забивают, поэтому не подошли....
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              О, такую умывалку я бы с удовольствием сделала, но поняла, что без цетилового спирта точно такой не получится. Или попробовать, ну и ладно, что жидкая будет... Блендер же гомогенизатор заменит? А жидкость для снятия макияжа с глаз кто-нибудь использует, или смываете тушь умывалкой? Много пишут, что надо тушь отдельно снимать, но по мне так когда просто умываешься меньше кожа растягивается, чем когда диском по ней вазюкаешь...

              Комментарий


                #8
                Сафора, я делала без цитилового, потому как его у меня нет Цетиловый спирт нужен для загущения продукта, так? Ну у меня получилось чуть более жидко (по мне так в самый раз, если ее выдавить на палец, то она держит форму и не стекает с него, т.е. не жидкая получается и без цетилового), чем у Месс в изначальном варианте.
                Смешивала просто кухонным блендером, он мощнее, чем мини миксер
                Этой умывашкой легко снимаю тушь с глаз! Глаза не щиплет. Можно либо нанести умывашку на ватный диск и подержать немного на ресницах сначала, либо просто нанести сразу на лицо без ватного диска.
                Раньше я тоже старалась строго придерживаться чужих рецептур, но со временем поняла, что многие продукты взаимозаменяемы. Конечно, есть в каждом рецепте особенности, которых нужно придерживаться строго, но многое и заменить можно.
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  Лисятина, спасибо большое, заподробности, тоже попробую сделать, как раз задумывалась над нов.умывашкой

                  Эльфия, а если АХА добавить, как думаешь сколько можно%, у меня пав овсянный, я читала,что он может из-за кислоты то ли осесть или хлопьями пойти, вот ведь тоже не помню, где именно читала, точно где-то на нашем форуме, и консервант у меня микрокил, стоит ли их все вместе смешивать или лучше не нужно?

                  вот нашла в описании продукта -" При излишнем закислении конечного продукта, возможно выпадение осадка в виде хлопьев из-за смещения буферной емкости системы и, как следствие, реакции аминокислотной составляющей Овсяного ПАВа с диссоциированной кислотой."
                  и там еще девушки как раз обсуждали с молочной кислотой, вернее при ее добавлении, может выпасть хлопьями, но это про шампунь говорили, а как быть с умывалкой?

                  Комментарий


                    #10
                    Сафора, по поводу демакияжа глаз: у меня туши НЕводостойкие, и я делаю просто молочко, ну обычный жидкий кремик, только масла беру "волосяные". Немного размачиваю тушь водой, чтоб не посуху тереть, а затем этим молочком на ватном диске протираю ресницы. Остатки водой смываю. И не сушит, как от мыла, и не жирно, как от масла. Люблю в такой кремик брокколи пихать.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                      без цетилового спирта точно такой не получится.
                      А гуар, ксантан в ВФ? Полавакс заменить на эмуль... Я брала в креме, о котором писала выше, оливет.

                      Комментарий


                        #12
                        У меня все нормально получилось и без гуара с ксантаном и без цетилового. Молочко даже не текучее. т.е. вполне себе держит форму. Зачем еще то загущать?
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                          А после гидрофилки пленочка? Я не знала.. Это надо тоником пользоваться получается по-любому.
                          У меня пленочки не бывает
                          Эльфия, а если АХА добавить, как думаешь сколько можно%, у меня пав овсянный
                          АХА использовала в умывалки 3%. Главное смотреть на кислотность. АХА как отшелуш. компонент хорошо работают при Ph3,5. Если у вас раствор кислот , то нужно пересчитать на чистый вес кислот.
                          А вот по сочетанию с какими либо ПАВами и конкретно овсяным мне тяжело сказать. Я делала на банальном Кок-аине.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Marusy Посмотреть сообщение
                            Марина, а пенкой это флакон с пенообразователем,да?
                            ага .

                            а полавакс не заменишь . Он незаменимый из-за температуры плавления и ГЛБ.

                            Комментарий


                              #15
                              Извиняюсь, что не в тему, но не нашла темы про полавакс. Стоит ли его в шампунь? Для двух целей: слегка подзагустить и удержать масла. А в ВФ ксантан.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X