Пока нет объявлений.

Крем ночной увлажняющий 25+ (смешанный тип кожи)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем ночной увлажняющий 25+ (смешанный тип кожи)

    Крем ночной увлажняющий 25+ (смешанный тип кожи)
    "Лавандовый букет"

    манго баттер-1%
    виноградная косточка-5%
    черная смородина-2%
    каприк/каприлик триглицериды-3%
    оливем-5%

    гидролат лаванды до 100%
    альгинат натрия-0,3%

    Д-пантенол-1%
    гиалуронат натрия н/м-0,2%
    карбамид (мочевина) -4%
    молочная к-та-1%
    коньяк-маннан-3%
    LANABLUE®-3%
    Эмбликан-0,2%
    СО2-розмарина-0,2%
    СО2-облепихи-0,1%
    ЭМ лаванда , иланг-иланг 6:2к -1,67%
    консервант

    Консистенция достаточно легкая, но можно и баночку и в помпу залить. Аромат понравился . Лаванда настраивает на сон, а иланг (афродезиак) на "сладкий" сон
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Оливем хорошо подходит для смешанного типа? У меня были подозрения, что он забивает поры.
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    Комментарий


      #3
      Lili, а что в вашем понятии забивание пор?

      Забивание пор понятие очень относительное для меня . Что одному смерть второму благо.
      Пользовалась Оливемом, пролипидом, эстером, просто гелем гиалуроновым вообще без эмульгвторов и итог был идентичен. для меня вывод, что для моей комби Оливем 1000 поры не забивает.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Про относительное понятие - согласна, я и спрашивала по сравнению с другими эмульгаторами, спасибо.
        "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
        А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
        Р. Бах

        Комментарий


          #5
          коньяк-маннан - я о таком и не слышала еще, любопытненько

          Комментарий


            #6
            Konjac mannane - прекрасно увлажняет сухую кожу, выравнивая ее рельеф. Он обладает исключительными пленкообразующими, увлажняющими свойствами и способен удерживать влагу в коже. Важной особенностью «коньяк маннан» является естественная стимуляция образования коллагеновых и эластиновых волокон, в результате которой кожа становится упругой и бархатистой. Коньяк-маннан обладает прекрасными увлажняющими свойствами, подобными гиалуроновой кислоте, т.е. образует матрицу на поверхности кожи .
            У меня 1% раствор порошока растения Amorphophallus konjac. Внешний вид гель.

            Получение: Полисахарид получают из клубней растения Amorphophallus Konjac (так называют его японцы) или Ju Rou (так называют его китайцы) семейства Araceen. Клубни этого растения содержат 13,3 % сухого вещества: 64 % от этого сухого вещества составляет коньяк маннан и 30,6% - крахмал.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              очень интересный инг. надо его нарыть

              Комментарий


                #8
                У Эльфии вообще по-моему ассортимент похлеще любого магазина

                Комментарий


                  #9
                  Сафора спасибо за комплимент, но если быть точной у меня ассортимент так сказать "другой" отличный от вашего чуток, поскольку я делала закупки в доступных и удобных для меня магазинах это в основном на территории Украины или СП. Так что у меня активы немного для вас не привычные, но и многих нет которые есть у вас в магазинах. Это как конфеты в каждом магазине свои , но они же все такие вкусные и сладкие Но вам с Ольгой повезло, она умничка ищет самые вкусные и самые сладкие конфеты
                  очень интересный инг. надо его нарыть
                  Марин, заходи на чаек накапаю тебе коньячка
                  Последний раз редактировалось Эльфия; 03-15-2012, 11:45 AM.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    "накапаю" это не мой размах .
                    не, мы нароем и купм лучше

                    Комментарий


                      #11
                      Марин, размах точно не твой жаль далеко ты от меня у меня обитаешь. Его у меня 50 грам, половинкой бы точно угостила. Хоть и не твой размах, но для пробы пера хватило бы вполне.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Оксан, а в дневной увлажняющий до 30 лет какие масла лучше положить из нестабильных? Только малину?
                        И лану молодым можно?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Отвечу:
                          вин.кость, черную смородину, шиповник...
                          Лану можно, почему нет
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            а я черную смородину только как ночной рассматривала
                            А вообще есть ли смысл сейчас зимой разделять масла на ночные/дневные? У нас солнца за последние две недели только один раз было, но правда снега много, белого, т.е. УФ больше отражается.

                            Комментарий


                              #15
                              Вот я так рассуждаю.
                              Сейчас солнце уже более высокое, и солнечные дни бывают. И уже весна скоро. Пока девушка крем вымажет - тепло станет. Опасно нестабильные масла класть.
                              Поэтому и парюсь - можно ли смородину. Я бы её и положила, она мне больше малины нравится. А москету вообще я только в ночные кладу, и не часто. Мне как то больше примула нравится.
                              Вот малину в древное можно, а смородину, москету и примулу - нет.
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X