Пока нет объявлений.

Личи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Agomeda
    Участник ответил
    Urban Decay теперь тоже Лореаль

    В C&T было опубликовано исследование с бутиленгликолевым экстрактом Личи.
    20 женщин наносили препарат с 5% содержанием экстракта, остальные получили плацебо формулу. Через 8 недель по заявлениям исследователей у активной группы улучшился цвет лица, тонус и тугор в среднем на 39% по сравнению с плацебо группой.
    А в тестах ин витро экстракт показал способность ингибировать ММП-1 после UVA и UVB облучений. Т.е заявлен потенциал защитного действия от уф излучений, т.е и против фотостарения тоже.
    Так же отметили продолжительный увлажняющий эффект...а может это уже был бутиленгликоль

    Прокомментировать:


  • Mrs. Smith
    Участник ответил
    Встречала экстракт личи в декоративных линейках Urban Decay и у нас продается серия Phyto-black (Loreal), очень красивые баночки, каждый раз хочется взять в руки подержать.

    Прокомментировать:


  • Cynthiful
    Участник создал тему Личи

    Личи

    Это тропический фрукт яйцевидной или овальной формы, диаметром 3-4 см. Кожура спелого плода имеет красную окраску и бугристую поверхность. Мякоть фрукта, окружающая продолговатую несъедобную косточку, похожа на желе молочного цвета. Обладает приятным ароматом и освежающим сладковато-кислым вкусом.

    Личи – любимый фрукт жителей Китая и Индии. Местные жители считают его сильным афродизиаком. Обладает сосудорасширяющими свойствами, укрепляет сердце, снижает уровень «вредного» холестерина в крови. Есть личи нужно людям, страдающим анемией, гастритом, язвой, сахарным диабетом, заболеваниями поджелудочной железы и печени.

    Сложные углеводы, много чистой воды, незначительное содержание жиров на фоне целого кладезя витаминов и минералов – вот, что такое мякоть «китайской сливы», рассмотренная «под микроскопом».

    Из витаминов наибольшим количеством представлена группа В, а также аскорбиновая кислота, биотин, К, Е.

    В 100 г съедобной мякоти личи содержится:
    витамин С – 71,5 мг,
    холин – 7,1 мг,
    витамин РР – 0,603 мг,
    витамин В6 – 0,1 мг,
    витамин Е – 0,07 мг,
    витамин В2 – 0,065 мг,
    витамин В1 – 0,011 мг,
    витамин В9 – 14 мкг,
    витамин К – 0,4 мкг.

    Минеральный состав представлен не менее широко. Это (в 100 г продукта):
    калий – 171 мг,
    фосфор – 31 мг,
    магний – 10 мг,
    кальций – 5 мг,
    натрий – 1 мг,
    железо – 0,31 мг,
    цинк – 0,07 мг,
    марганец – 0,055 мг,
    медь – 148 мкг,
    селен – 0,6 мкг.

    Особо стоит выделить тот факт, что личи – настоящий чемпион по содержанию зеаксантина (в 40 раз больше чем в кукурузе), необходимого для поддержания остроты зрения.

    В косметологии нашел применение экстракт личи. В обычных магазинах его приобрести нельзя: получают экстракт лишь в лабораториях, поэтому приготовить маску или лосьон в домашних условиях не получится. Однако он довольно активно используется косметическими компаниями и добавляется в различные средства по уходу за кожей и волосами, и это вполне оправданно.

    Экстракт личи оказывает благотворное влияние, прежде всего, на сухую и чувствительную кожу: под его воздействием она становится мягкой, увлаженной. Также препарат включают в состав антивозрастных кремов: свойства личи позволяют эффективно бороться с увяданием и старением кожи, а также способны снизить пагубное воздействие окружающей среды.

    Кроме того, экстракт личи содержит минеральные соли и антиоксиданты, оказывающие глубокое увлажняющее, успокоительное и оздоравливающее действие.

    Доказано также, что экстракт личи способен защитить кожу от ультрафиолетовых лучей, в частности, он защищает фибробласты (отвечают за выработку коллагена), сохраняет водный баланс в коже и улучшает её вид в целом.
Обработка...
X