Пока нет объявлений.

Сметана

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сметана

    Сметана

    Биосметана - исключительно натуральный продукт с удивительно нежным вкусом. Сметана, сделанная, Вашими руками, по-домашнему густая и вкусная, без растительных добавок и консервантов – порадуйте свою семью! Ведь это так просто нужны всего лишь сливки и наша закваска, содержащая бифидобактерии.
    Нежная, натуральная, необыкновенно вкусная и полезная биосметана является прекрасным дополнением к борщам, салатам, соусам. Добавление мелко нарубленной свежей зелени, чеснока, сыра, горчицы, томата или других ингредиентов сделает сметану изысканным соусом к рыбе, мясу или овощам. И конечно можно порадовать детишек вкуснейшим желе и муссами из сметаны с добавлением фруктов, какао и ванильного сахара. Бифидобактерии улучшают процессы пищеварения, укрепляют иммунную систему, улучшают обмен веществ, нормализуют кишечную микрофлору. Таким образом, включая биосметану в свой рацион вы помогаете пище усваиваться лучше и нормализуете микрофлору кишечника, помогая организму работать правильно.


    Вкусовые качества: нежная, ароматная с характерным «сметанным» вкусом


    Состав:Молочнокислые бактерии :
    (Lactococcus lactis subsp. lactis,
    Lactococcus lactis subsp. cremoris,
    Streptococcus thermophilus.
    Кол-во КОЕ/гр. Не менее 1*107


    Способ приготовления сметаны:
    Можно использовать магазинные сливки или самостоятельно собрать сливки с отстоявшегося домашнего молока. Жирность сметаны (10%,15%, 20%, 30%) будет зависеть от исходного сырья.
    Понизить жирность сметаны (до 15%) можно разбавив 30% (магазинные) сливки молоком в соотношении 1:1. Сливки, собранные с молока (чаще всего около 20%), можно разбавить молоком в соотношении 3:1 (пример 300мл. сливок 20% + 100мл молока) будут иметь также жирность 15%. В соотношении 1:1 (200мл. сливок 20%+200мл молока) = 10% сливки
    Сливки вскипятить. Охладить до температуры 32 – 36 °С. (оптимально 34°С), прохладнее температуры запястья.
    Высыпать содержимое пакетика и тщательно перемешать. Полученную смесь перелить в термос, мультиварку или поставить к батарее (создав теплое место для сквашивания)и оставить на 7 – 8 часов. Сквашивание проходит при поддержании постоянной температуры. Снижение ведет к замедлению процесса. При использовании йогуртницы пользуйтесь инструкцией, прилагаемой к данной модели. Если указанный срок закваска не сработала, поставьте емкость в теплую воду 40С на 15-20 минут до загустения.
    Готовность продукта определяется по вкусу и состоянию сгустка (должен быть в меру плотным). Готовый продукт можно перемешать. Сметану (консистенция йогурта) поместить в холодильник. Последующие 4-5 часов она будет созревать, приобретать окончательную консистенцию (густоту) – тогда ее можно считать готовой.


    Полезные свойства сметаны
    Сметана хорошо усваивается организмом человека (как и все кисломолочные продукты), это связано с тем, что в процессе сквашивания происходит изменение структуры белка, делая его биодоступным, т.е легкоусвояемым.
    Сметана стимулирует аппетит и регулирует работу желудка и кишечника, нормализуя естественную микрофлору.
    Сметана содержит много кальция и витаминов, который способствует укреплению и росту костей, ногтей и зубов, и сравнительно небольшое количество холестерина (намного меньше, чем в сливочном масле).
    Компрессы и маски на основе сметаны используются женщинами в косметологии для тонизирования и омоложения кожи, улучшения цвета лица, увлажнения кожи.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X