Пока нет объявлений.

Кожные заболевания и борьба с ними (псориаз, экзема, дерматиты, себорея....)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кожные заболевания и борьба с ними (псориаз, экзема, дерматиты, себорея....)

    Темы не нашла подобной поэтому решила сделать новую. Марин, если промахнулась перенеси куда нужно.

    Крем "чистотел" от псориаза
    ним-5%
    таману-5%
    примула-5%
    жожоба-3%
    роза москету-3%
    эмульгатор на свой вкус
    гидролат любисток+чистотел-до 100%

    АФ:
    Zinc-Pyrion-0,5-1%
    сера осаженая-3%
    мочевина-4%
    к-та молочная-1%
    к-та салициловая-1%
    д-пантенол-2%
    деготь березовый-2% (если есть переносимость )
    вит Е-1%
    э-кт чистотела сухой-2%( рек. дозировка 0,5-2%)
    э-кт ромашка сухой-2%
    э-кт календулы сухой-2%
    ЭМ Каяпут+шалфей+можжевельник+эвкалипт -4%

    Помогает отлично. Обкатано на себе лично такие дозировки Эфиров и экстрактов для экстреннойго лечения, для поддерживающей терапии можно снизить ЭМ до 2% и все экстракты по средней планке.


    ЕЩЕ читаем в теме Корнеотерапевтический уход при Псориазе
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Оксан, ты его и не кожу головы наносишь?

    А с темами мы, я надеюсь, в скайпе договоримся, разберемся и все поперенесем .

    Комментарий


      #3
      Да именно для кожи головы., Но при необходимости можно намазать и любое место
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        а что такое сера осаженная ?

        Комментарий


          #5
          Марин, кратенько про серу осажденную
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Состав крема "Акрустал"
            только что прочитала много положительных отзывов. Но и состав вполне их оправдывает. Может кому пригодится:
            Масло кедровое, масло эвкалипта, масло тысячелистника, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы, масляный экстракт шиповника, масляный экстракт зародышей пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алоэ, мёд натуральный, воск пчелиный, солидол жировой.

            Кстати заметьте, кедровое масло!
            Спасибо за наводку vitalka.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              А я сообщение это в попыхах удалила .
              Vitalka, прошу прощения .

              Комментарий


                #8
                Марина, а я уж подумала, что у меня глюк. . Вот только подумала пойти сказать человеку спасибо и что этот состав мы и сами шикарно сделаем. И дешевле гораздо выйдет.... а сообщения не нашла.
                Но состав решила таки запечатлеть. Он и правда прост и действующий. Кстати салидол точно при псориаза помогает. я пользовалась мазью : салидол+мед+ЭМ эвкалипта +желток. Высыпания убирало очень хорошо и при этом не было повторных бляшек на тех же местах длительное время. А вместе с экстрактами это ж бомба замедленного действия.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Я два года старадала от дерматита на руке, то проходил немного, то снорва начинали пальцы краснеть и чесаться. С переходом на свой крем все ушло, и у меня, и у мамы! Я не знаю что там помогло, но СО календулы обязательно ложу, так как единственный бальзам для рук, который мне хоть немного помогал, был бальзам для рук с календулой от Аптекаря Шеллера. Облепиховое, кедровое масло, пчелиные воск стараюсь ложить обязательно.

                  Комментарий


                    #10
                    Сафора и ромашку добавь, она с календулой просто бесценные вещи в этих проблемах.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Нас скоро Таня статью по дерматиту выложит, будет понятнее, что сработало))))

                      Комментарий


                        #12
                        Девочки, уже много лет страдаю от мокнущей экземы. Локализация на руках. Причем периоды ремиссии - достаточно длительные - чередуются с обострениями. Вот сейчас - обострение ((
                        Собственно из-за этой проблемы и начала интересоваться домашней косметикой.
                        Применение гормональных мазей облегчения не давало. Что -то более серьезное, чем мази я пробовать даже не хочу.
                        Вот пытаюсь определиться с составляющими крема. Напишу список того, что хочу включить в крем. Пока без процентов.
                        МФ
                        лецетин (думаю использовать в качестве эмульгатора)
                        масло семян льна
                        масло бурачника
                        масло ослинника
                        Аф
                        экстракт СО2 календулы
                        экстракт СО2 ромашки
                        керамиды
                        сера(читала, что при мокнущей экземе хорошо)
                        Д-пантенол
                        витамин Е(антиоксидант)
                        Может подскажете, что было бы хорошо добавить, а что из перечисленного надо убрать.
                        Я Марина

                        Комментарий


                          #13
                          Из масел ним и таману можно добавить, можно заживляющие экстракты взять. Типа зверобоя.

                          А вообще надо копать патогенез заболевания, смотреть, чего коже не хватает и это ей давать

                          Комментарий


                            #14
                            Всем привет! У меня следующий вопрос по псориазу к более опытным товарищам: в составе кремов для псора используются отшелушивающие вещества (салицилка например, или вот про серу тут прочитала). При этом, насколько я понимаю физиологический процесс, когда поверждается роговой слой, кератинизация активизируется и ускоряется. Кожа пытается восполнить потери усиленным "производством" клеток для рогового слоя.
                            При псориазе кератинизация и так разогнана. А мы еще отшелушиваем. Я вот думаю, что конечно от толстых чешуек избавляться надо (звучит-то как), но далее надо переходить на крема с упором на увлажнение/заживление. А отшелушивающие компоненты не добавлять. Что вы думаете по этому поводу? Или где я ошибаюсь?)

                            Комментарий


                              #15
                              Мне кажется вы путаете повреждение рогового слоя, грубо говоря "рану", и имунное заболевание одно из проявлений которого гиперкератоз.
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X