Пока нет объявлений.

Реннин- молокосвертывающий фермент

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Реннин- молокосвертывающий фермент

    Реннин
    Реннин- молокосвертывающий фермент

    Приготовить вкусный и натуральный сыр дома – это не сказка, а вполне реальное желание. Очень небольшое количество фермента позволит приготовить в домашних условиях вкусный, натуральный сыр причем на любой вкус: малосольная домашняя брынза, фета, пармезан, моцарелла молодая и классическая плавленая, сулугуни, адыгейский сыр , сырковая масса для деток из кипяченого молока, рассольная брынза длительного хранения, плетеная косичка к пиву, осетинский сыр со специями и другие сыры в том числе и требующие созревания.
    Реннин может использоваться как вместе с бактериальной закваской так и самостоятельно
    Натуральный, высококачественный, сухой молокосвертывающий фермент из, ферментативно произведенного, химозина, получаемый по японской технологии из отрубей пшеницы, ферментируемого микроорганизмом Mucor pysillus Lindt. Оказывает выраженное расщепляющее действие на молочный белок каппа-казеин, что обусловливает хорошее образование сгустка. Фермент очень термолабилен, что практически исключает возможность появление горечи в сыре в процессе его созревания и хранения.

    Вкусовые качества: молочный вкус характерный выбранной рецептуре приготовления сыра или творога. Качество и количество полученного сыра на прямую зависит от качества молока.

    В зависимости от исходного сырья с 3-х литров молока выход 450-550 грамм моцареллы, 600-800 грамм творога, 1000-1300 грамм сыра с 10 л. молока.

    Питательные свойства: идентичные исходному молочному сырью.

    Состав: химозин растительного происхождения

    Активность: 1:750 000

    Срок хранения: в плотно закрытой банке в сухом, прохладном месте (оптимальная температура хранения 6-8 С°). до 3х лет без потери активности.

    Способ применения: Растворить фермент в 50-100 мл холодной воды. После чего, постоянно перемешивая, медленно ввести в подготовленное молоко (6-10л) . Для улучшения сворачиваемости молока (максимальное отделение белка) в молоко приобретенное в магазине необходимо добавлять 2,5 мл Хлористого кальция (из аптеки) из расчета на 10 л молока. Молоко должно находится на водяной бане, имея постоянную температуру 30-32 градуса. Накрыть молоко крышкой, после чего через 20-30 минут образуется сгусток -молочное желе, пригодное для дальнейшего приготовления сыра или творога. Методом измельчения и отделения сыроватки в зависимости от желаемого результата.
    Для того чтобы проверить сгусток на готовность/плотность необходимо сделать ножом или ложкой надрез, должен образоваться четкий край и будет видно отделение сыроватки. Или опустить палец в сгусток. Когда палец будет вынут он должен быть чистым, то есть только следы от прозрачной сыроватки.
    Сгусток измельчить , порезав ножом на кубики 1*1 см. Дать постоять не снимая с водяной бане 10-12 минут. Когда сыроватка отделится еще в течении 5 минут измельчать получившееся зерно ножом (для удобства можно слить часть сыроватки) . Через некоторое время зерно осядет на дно кастрюли. После чего дно друшлага выстелить марлей в 2 слоя и шумовкой переложить туда зерно. Дать стечь оставшейся сыроватке. После чего ( при желании) подвесить , чтоб стекла сыроватка под собственнм весом . Далее использовать в зависимости от желаемого результата/ технологии.
    Содержимое пакета можно делить на части в зависимости от количества молока

    Этапы приготовления сыра: Независимо от сорта получаемого сыра весь процесс сыроварения можно разделить на 9 этапов . Причем с 1 по 6 этап характерен для всех сортов, а последние 7- 9 этап проходят по необходимости.
    Этапы: 1 - подготовка молока, 2 - свертывание молока, образование сгустка, 3 - измельчение сгустка. 4 - нагревание сырной массы, 5 - отделение лишней сыворотки, 6 - посолка сырной массы.
    Далее для сыров требующих созревания: 7 - прессование , 8 - посолка головки (если не солили сырное зерно) и 9 - созревание сыра. От условий проведения каждой стадии зависят свойства конечного продукта.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»
Обработка...
X